Петр Зелиньски (53, 67), Дрис Мертенс (79) - Джакомо Бонавентура (15), Давиде Калабрия (49)

«Наполи»: Давид Оспина, Эльсеид Хюсай, Мариу Руй (Себастьяно Луперто, 72), Валиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Маркес Аллан, Петр Зелиньски, (Амаду Диавара, 71), Марек Гамшик (Дрис Мертенс, 64), Аркадиуш Милик, Лоренцо Инсинье, Хосе Кальехон

Запас: Давиде Марфелла, Орестис Карнезис, Кевин Малку, Себастьяно Луперто, Никола Максимович, Влад Кирикеш, Адам Уна, Марко Рог, Амаду Диавара, Дрис Мертенс, Симоне Верди

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Давиде Калабрия, Рикардо Родригес, Матео Мусаккио, Алессио Романьоли, Лукас Билья (Тьемуэ Бакайоко, 57), Франк Кессть, Джакомо Бонавентура, Гонсало Игуаин, Сусо, Фабио Борини (Диего Лашальт, 70)

Запас: Пепе Рейна, Антонио Доннарумма, Иньяцио Абате, Маттиа Кальдара, Штефан Шимич, Хосе Маури, Самуэль Кастильехо, Тьемуэ Бакайоко, Диего Лашальт, Патрик Кутроне

Лоренцо Инсинье (30), Валиду Кулибали (90+2) - Сусо (31), Рикардо Родригес (66)

Арбитр: Пауло Валери

Стадион: «Сан-Паоло»

90+2 мин. Кулибали при помсощи фола сорвал контратаку Милана.
90+1 мин. Момент! Инсинье мог забивать, но удар из пределов штрафной отразил Доннарумма!
90 мин. Держат мяч хозяева, время играет за них. 4 минуты компенсировал арбитр.
89 мин. И вновь Игуаин был на остие атаки Милана, но удар с линии штрафной у аргентинца не получился.
87 мин. Довольны зрители. Игуаин пробивал в касание с 15 метров и послал мяч намного выше цели.
85 мин. Мертенс откликнулся на заброс в штрафную, но головой пробил точно в голкипера!
83 мин. Есть характер у команды Анчелотти, еще бы стабильности для борьбы с Ювентусом.
81 мин. С Лацио неаполитанцы отыгрались и выиграли со счета 0:1, сегодня - со счета 0:2. Что будет в следующем туре?
 79 мин. ГОЛЛЛЛ!!! МЕРТЕНС вовремя прибежал к воротам и послал мяч в сетку после прострела Аллана.
77 мин.
Мертенс, безусловно, оживил атаку Наполи, но пока бельгиец играет не на острие атаки.
75 мин. Родригес подключился к атаке и заработал право на угловой.
73 мин. Спорный момент. Убегал по центру Игуаин и упал после столкновения с Альбиолем, арбитр молчит.
72 мин. Еще одна замена у хозяев. Вместо Руя будет играть Луперто.
71 мин. Замена у Наполи. Вместо Зелиньски на поле вышел Диавара.
70 мин. Замена в Милане. Вмсето Борини на поле вышел Лашальт.
69 мин. Летит вперед Наполи, пошел навес в направлении Милика, у которого с головы снимает мяч Доннарумма.
67 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! 2:2 После подачи хозяевами углового Доннарумма кулаком выбил мяч за линию штрафной, откуда Зелиньски слету пробил в нижний угол.
 66 мин. Родригес в центре поля сбил Аллана.
64 мин. Замена в составе хозяев, Вместо Гамшика вышел Мертенс.
63 мин. Опасно! Зелиньски в касание пробивал с линии штрафной, но в створ не попал.

61 мин. Завелись трибуны, пошел переодеваться Мертенс. Не совсем понятно, почему он второй тур подряд не попадает в состав.
59 мин. Потихоньку миланцы отходят от пропущенного гола, нельзя им закрываться на своей половине.
57 мин. Замена в Милане. Вместо Бильи на поле вышел Бакайоко.
56 мин. С новыми силами идут вперед хозяева, защитник Милана блокирует удар Инсинье из центра штрафной.
54 мин. И уже Инсинье мог сравнять счет, с 18 метров пробив рядом со штангой, Доннарумма только проводил мяч взглядом., вернулся Наполи в игру.
 53 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! 1:2 В очередной раз теряют мяч гости на своей половине, после чего Зелиньски с линии штрафной пробивает в нижний угол
51 мин. Достаточно неожиданный счет, учитывая, что Милан крайне редко угрожает воротам хозяев поля.
 49 мин. ГОЛЛЛЛ!!! Вновь проходит передача Сусо верхом из глубины поля в штрафную Наполи, после чего Игуаин сбросил мяч Калабрии, который низом пробил в дальний от голкипера угол.

45+2 мин. Милик классно пробивает под перекладину из-за пределов штрафной, но Доннарумма переводит мяч на угловой!
45 мин. Пауза в игре, Мусаккио неудачно упал в своей штрафной. 3 минуты компенсировал арбитр.
44 мин. Доннарумма забирает мяч после дальнего удара Кулибали и рикошеа от Милика.
43 мин. 1 удар по воротам нанесли сегодня гости и ведут в счете, а вот неаполитанцы не реализовали ни одну из своих девяти попыток.
41 мин. Мертенс эмоционально реагирует на события, происходящие на поле. Наверняка, после перерыва ым увидим бельгийца на поле.
39 мин. Вновь лучше стало движение у хозяев, но моментов около ворот Доннаруммы нет.
37 мин. Опасно! Кальехон неплохо пробивал из-за пределов штрафной, но мяч пролетает рядом с ближней от голкипера штангой.
35 мин. Все чаще мы видим с мячом игроков Милана, которые совершенно не спешат идти вперед.
33 мин. Похоже, удалось гостям успокоить игру, неаполитанцы ослабили давление.
 31 мин. Инсинье зачем-то начал выяснять отношения с Сусо и договорился до горчичника, Сусо тоже получил карточку за кампанию..

30 мин. Подсушивают игру гости, неспешно начиная свои атаки.
29 мин. Игуаин пока незаметен, мяч попросту не доходит до аргентинца.
27 мин. Интересно, что Наполи второй матч подряд пропускает первым, но в выездной игре с Лацио команде удалось переломить ход встречи.
25 мяч. Поспешил Гамшик и с дальней дистанции пробил выше ворот.
24 мин. Быстро летит время матча, Инсинье пытался на фланге обыграть несколько соперников и потерял мяч.
22 мин. Включают неаполитанцы высокий прессинг, при этом миланцы вновь теряют мяч.
21 мин. Не опасен был навес Кальехона с угловой отметки, но хозяева зарабатывают право на еще один корнер, только с противоположного фланга.
20 мин. Атаковали хозяева левым флангом и заработали право на первый в матче угловой.
18 мин. Опасно! После розыгрыша штрафной Бонавентура накрутил в штрафной Хюсая и прострелил к дальней штанге, куда совсем немного не успевает Романьоли.
17 мин. На кураже гости идут вперед и Кессье заработывает право на штрафной.

15 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! 0:1 С правого фланга пошел навес в штрафную на Борини, тот сбросил Бонавентуре, который с 15 метров слету пробил в дальний от Оспины угол!!! Браво!
13 мин. Повторили нам момент с участием Бонавентуры. Непонятно, как можно было там не назначить опаснейший штрафной.
12 мин. Бонавентура пошел в обводку и, как показалось, был сбит Альбиолем в нескольких метрах от линии штрафной, но свисток арбитра молчал.
10 мин. Инсинье сместился с левого фланга и из-за пределов штрафной пробил выше цели.
8 мин. В скорости хозяева переигрывают соперника, хорошо ходит мяч у неаполитанцев.
6 мин. Перехватили хозяева мяч после ошибки Родригеса и быстро довели дело до удара, но все тот же Родригес блокирован выстрел Кальехона из пределов штрафной.
4 мин. Опасно! Как по нотам разыграли мяч хозяева! Из глубины поля прошел навес на Кальехона в штрафную, тот в касание сбросил Аллану, который с 11 метров пробивал в нижний угол, но Доннарумма на месте.
3 мин. Интересно, что второй бывший неаполитанец в составе Милана голкипер Рейна остался сегодня на скамейке.
2 мин. Громкая вывеска у сегодняшнего матча, но еще более интрес к игре подогревает дебют Игуина в состаев Милана именно в Неаполе, где аргентинец совсем недавно был идолом местных болельщиков.

В субботу, 25 августа, в рамках 2-го тура итальянской Серии А состоится поединок, в котором встретятся «Наполи» и «Милан». Матч пройдет в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», начало в 21.30 по киевскому времени.

В стартовом туре команда Карло Анчелотти одержала победу в Риме, обыграв «Лацио» благодаря голам Аркадиуша Милика и Лоренцо Инсинье. А «россонерри» пока не провели свою первую встречу в чемпионате, поскольку поединок «Милан» - «Дженоа» был перенесен. Причиной стала трагедия, произошедшая в Генуе (обрушившийся мост забрал жизни не менее двадцати человек).

В предыдущем чемпионате неаполитанцы на своем поле обыграли «Милан» со счетом 2:1. К слову миланский клуб последний раз увозил победу из Неаполя еще в 2010-м году.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Наполи» (Неаполь) - «Милан» (Милан).