Паулу ФОНСЕКА: «Посвящаем победу болельщикам из Донецка»

Наставник «Шахтера» рассказал о победе

Паулу ФОНСЕКА: «Посвящаем победу болельщикам из Донецка»
© ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека
Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу над «Олимпиком» (5:2).
 
«Мы провели великолепный первый тайм, очень высококачественный. Пропустили после единственной ошибки, но был динамичный футбол с ускорениями. Во втором тайме снизили темп, но продолжали создавать моменты.
 
Все связано с нашей игрой и самоотдачей футболистов. Сегодня были моменты великого футбола, когда мы не давали сопернику играть и нейтрализовали их атаки. «Олимпик» играет неудобно, но сегодня мы показали хорошую динамику, которой сложно противостоять.
 
Кайоде пока травмирован. Но Мораес с каждым разом все больше понимает наш футбол и отлично сыгрывается. Он много работает на команду и заслуживает голы.
 
Команда чувствовала, что прежде всего нужно выиграть сегодняшнюю игру. Но я хочу воспользоваться моментом и поздравить всех украинцев с праздником. Хотели бы в день шахтера посвятить нашу победу и болельщикам из Донецка. Мы о них никогда не забываем», – сказал Фонсека в эфире телеканала «Футбол 1».
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Террикон

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yasher
      yasher, 25.08.2018 19:46
    0
    gucci1992, 25.08.2018 19:37
    Давайте и дальше сритесь, А потом чешите репу, почему нас вся Европа имбицилами считает!
    Да никем Европа не считает: ей пофиг.
    gucci1992
      gucci1992, 25.08.2018 19:37
    0
    Давайте и дальше сритесь, А потом чешите репу, почему нас вся Европа имбицилами считает!
    Metal_KH
      Metal_KH, 25.08.2018 17:02
    -2
    Metal_KH, 25.08.2018 17:01
    Уже сегодня праздник?? Ты же говорил что 26-го, а сегодня 25-е. Вы там определитесь когда нажираться, или вы два дня в говно?
    Так во сколько часов НКВД вас на улице начинает отлавливать? Часов 11 вечера?
    Metal_KH
      Metal_KH, 25.08.2018 17:01
    -2
    BBB, 25.08.2018 16:41
    Ты идиот,а потому не понял,что главным праздником в этот день является День шахтера,а день Донецка отмечают в этот день потому что он является столицей шахтерского края. А потому сегодня празднуют как шахтеры Донбасса так Львова и Волыни.
    Уже сегодня праздник?? Ты же говорил что 26-го, а сегодня 25-е. Вы там определитесь когда нажираться, или вы два дня в говно?
    BBB
      BBB, 25.08.2018 16:41
    +2
    Metal_KH, 25.08.2018 16:30
    Гуляния небось будут? Боярышник рекой польется. Не забудьте до комендантского часа в нору свою вернуться. Кстати, до скольки у вас на улице можно находится?
    Ты идиот,а потому не понял,что главным праздником в этот день является День шахтера,а день Донецка отмечают в этот день потому что он является столицей шахтерского края. А потому сегодня празднуют как шахтеры Донбасса так Львова и Волыни.
    Metal_KH
      Metal_KH, 25.08.2018 16:30
    -3
    BBB, 25.08.2018 16:18
    26 августа день Шахтера и день Донецка,если кто забыл!!!
    Гуляния небось будут? Боярышник рекой польется. Не забудьте до комендантского часа в нору свою вернуться. Кстати, до скольки у вас на улице можно находится?
    ya_3
      ya_3, 25.08.2018 16:28
    +2
    Joe777, 25.08.2018 16:23
    Всем уже пох на этот Донецк. Основная масса разбежалась по Украине, а осталась там одна нечесть колорадская. Вот пусть там и празднуют себе. Всех с прошедшим Днём Независимости Украины
    Нет, не пох, Донецк был, есть и будет украинским! И хорошо, что не таким, как ты и "кортазар" решать его судьбу, потому что вы и есть настоящие сепаратисты...
    Joe777
      Joe777, 25.08.2018 16:23
    -5
    BBB, 25.08.2018 16:18
    26 августа день Шахтера и день Донецка,если кто забыл!!!
    Всем уже пох на этот Донецк. Основная масса разбежалась по Украине, а осталась там одна нечесть колорадская. Вот пусть там и празднуют себе. Всех с прошедшим Днём Независимости Украины
    BBB
      BBB, 25.08.2018 16:20
    -1
    Cortazar, 25.08.2018 16:06
    А что, данецк уже украинский и там болельщики в своем большинстве не сепары?
    Сепар у нас ты Кротозавр и подобные тебе нытики !
    BBB
      BBB, 25.08.2018 16:18
    0
    mak12, 25.08.2018 16:13
    И сейчас проводят (YouTube вам всё покажет.)
    26 августа день Шахтера и день Донецка,если кто забыл!!!
    BBB
      BBB, 25.08.2018 16:17
    +1
    Zport, 25.08.2018 11:52
    Болельщики из Донецка - это сепарня, которая так хотела рускага мира и получила его. Теперь пусть гниют за паребриком
    ДЕБИЛ!! Эта сепарня воюет в АТО за Украину,а Донецк,был есть и будет украинским!!!Именно поэтому Стрелков не смог в пятимиллионном регионе набрать даже 10 тыс,не смотря на все ухищрения.Именно поэтому на стороне сепаратистов воевали ростовские и краснодарские казачки,кадыровские беспредельщики,уголовная мразь со всей Расеиа так же больные на голову "борцы с фашизмом" равно как и расейские фашисты.Если бы весь Донбасс был бы против Украины,то ничего бы Украина не сделала. Так что таких сепаратистов как на Донбассе есть в любой области Украины,вот только не они,слава Богу, являются определяющей силой!!!!
    mak12
      mak12, 25.08.2018 16:13
    +1
    SandroKing, 24.08.2018 22:06
    Ну не разобрался немного. День шахтера в воскресенье. Кстати, не знаю как сейчас, а раньше это был главный праздник в Донецке. Его всегда проводили с размахом.
    И сейчас проводят (YouTube вам всё покажет.)
    Cortazar
      Cortazar, 25.08.2018 16:06
    -2
    mpa_dn, 25.08.2018 11:44
    ну что ты сравниваешь? тебе даже лень статистику посмотреть. на две домашние игры в августе приходило 6,5 тыс - это лето, отпуска, не сильно именитый соперник, интриги мало. Осенью будет веселее, а когда еврокубки начнутся билеты купить проблема!
    При всём уважении к Металлисту 9 тыс это +/- потолок, похолодает - людей будет меньше, ведь сейчас пока тепло половина приходят бесплатно только чтобы пиво попить под футбол.
    И чего тебя так беспокоит вопрос где будет играть Шахтёр если Металл выйдет в Премьер Лигу? Это не твоя проблема, будет решать руководство Шахтёра, тем более что Металлисту в Премьер Лигу ещё надо выйти.
    А теперь вернись и почитай что ты сначала написал. Сначала тебе "сепары в день углекопа" не устроили, теперь не угодили болельщики из Донецка.
    Это хорошо что ты, гомосека, понял с одного раза.
    А что, данецк уже украинский и там болельщики в своем большинстве не сепары?
    zport
      zport, 25.08.2018 15:45
    -2
    gvch, 25.08.2018 15:29
    Странная формулировка. Не болельщикам Шахтера, а болельщикам из Донецка. Сепарам что ли... В Донецке сейчас одни сепары. Украинские донеччане не в Донецке...
    Для них вся Украина, кроме Донецка - это сепары. Так что не удивляйтесь
    gvch
      gvch, 25.08.2018 15:29
    -3
    Странная формулировка. Не болельщикам Шахтера, а болельщикам из Донецка. Сепарам что ли... В Донецке сейчас одни сепары. Украинские донеччане не в Донецке...
    gucci1992
      gucci1992, 25.08.2018 12:24
    0
    Виктор Волков, 25.08.2018 11:09
    Дебильные фанаты, перестаньте сеять вражду даже в футболе !!! Успокойтесь и смотрите прекрасное зрелище , которое показывает Шахтёр. Все голы на загляденье, красавцы!!! Болею за Днепр и Динамо ,но радуюсь и за Шахтёр. Спасибо ,Фонсеке !
    Как мало осталось недебилированной публики! Респект Вам!
    Михаил Морозов
      Михаил Морозов, 25.08.2018 12:23
    +2
    Человек поздравил и это его дело и право и нечего свои шавки открывать.
    SamojlovS
      SamojlovS, 25.08.2018 12:13
    -1
    Metal_KH, 25.08.2018 10:55
    Твой шахтер демонстрирует зрелище только с командами уровня Олимпика. А как только соперник уровня Динамо вы даже одного гола забить не можете. Валите с Харькова. Вам тут не рады.
    Вы хотели сказать "автобус уровня Динамо?" - так будет охарактеризовать их точнее...
    Да, брать штурмом ТАКИЕ крепкие "автобусы" Фонсека еще не научился.
    Владимир
      Владимир, 25.08.2018 12:08
    +1
    Вообще-то это некорректно, как минимум, выиграв у Донецкой команды, посвящать победу Донецку, я думаю среди болельщиков "Олимпика" и просто у донетчан у Шахтера после этого друзей не прибавится, да и учитывая финансовые условия клубов, это как-будто ногой лежачего бить, а потом еще и смеяться над ним, в общем, интеллект аж прет у тренера Шахтера, хоть бы кто подсказал бред не нести ему. Олимпику что в такой ситуации говорить? Мы хотели победить, но не смогли, болельщики Донецка, извините? Некорректно.
    Football877
      Football877, 25.08.2018 12:00
    -1
    mpa_dn, 25.08.2018 11:49
    Вообще интересно, специально или случайно на этом сайте сократили послематчевое интервью с Фонсекой, сократили так что извратили смысл. Реальный он сказал следующее: "Сегодня я хочу поздравить всех украинцев с праздником – Днем Независимости. Это особенный день, который для вас очень многое значит. Также на выходных – День шахтера и День города Донецка. Сейчас мы находимся далеко друг от друга, и я хочу поздравить наших болельщиков! Мы сделаем все, чтобы на следующей неделе снова добыть победу и посвятить ее нашим болельщикам из Донецка."
    Теперь скажите что плохого в этих словах?
    На Шахтер приходят только тогда, когда приезжает Динамо и на матчи еврокубков. И то, приходят не за Шахтер болеть, а красивый футбол смотреть. На остальные матчи приходят пять тысяч зевак. А на Металлист ходят именно болеть за клуб. Так что не нужно рассказывать что харьковчане так любят донецкую команду
    romanchik83
      romanchik83, 24.08.2018 22:13
    +28
    wolfwolf777, 24.08.2018 22:06
    бля..ь, тогда б и играли в воскресенье, хуесеки разные!!! сепаратня!!!
    слышь ты животное больное..при чем здесь сепаратня..Завтра день Шахтера вот и поздравил..Но шахты и в ВОЛЫНСКОЙ ОБЛАСТИ ЕСТЬ...и ТАМ ТОЖЕ СЕПАРАТНЯ??Всех с днем Независимости!!
    SandroKing
    online
      SandroKing, 24.08.2018 22:06
    +15
    Виталий Ширин, 24.08.2018 21:50
    Какой"день шахтера " ?
    Ну не разобрался немного. День шахтера в воскресенье. Кстати, не знаю как сейчас, а раньше это был главный праздник в Донецке. Его всегда проводили с размахом.
    korrdon
      korrdon, 24.08.2018 23:47
    +9
    wolfwolf777, 24.08.2018 22:06
    бля..ь, тогда б и играли в воскресенье, хуесеки разные!!! сепаратня!!!
    Смойся животное. Здесь тебе не рады. Тренер лучшей команды Украины поздравил шахтеров с профессиональным праздником. Это хорошо и правильно
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 25.08.2018 10:53
    +7
    Интересно получается,донецкая команда победила донецкую команду и посвящают эту победу Донецку..Круто,прямо треш..
    Виталий Ширин
      Виталий Ширин, 24.08.2018 21:50
    +7
    Какой"день шахтера " ?
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 25.08.2018 08:14
    +6
    Footballboy, 25.08.2018 00:49
    Было бы шо посвящать, цирк обыкновенный.
    Вы правы лишь в том, что Шахтер (в отличие от нынешнего Динамо) - демонстрирует (пусть не всегда) ЗРЕЛИЩЕ.
    У Вас же на матчах необходимо запасаться пивом, попкорном, терпением, валидолом (нужное подчеркнуть), только ОЖИДАТЬ зрелища - не приходится...
    28.08.17@ukr.net
      28.08.17@ukr.net, 25.08.2018 08:08
    +6
    Варяти, сепаратизмом якраз ви займатися, пишучи, шо ця перемога для сепарів і данєцьких, і тому подібне...тому що сепаратизим - це відокремлення на етнічній, релігійній чи політичній основі...а він поздоровив всіх українців зі святом, на яке наша держава витрачає мільйони на організацію монтажі сцен, гонорари для всяких патріотів Вакарчуків, Руслан і їм подібним і то мабуть ті гонорари у валюті, на паради..... в той час коли останні 4 роки йде війна і .люди вмирають...а ті гроші можна було б пустити на потрібніше діло...хоча мова не пронаших депутатів варятів....такшо хлопці, не займайтися сепаратизмом хоч тут, так хринотєнь твориться в державів і вище сієте самі ж роздор...і то мабуть сіють сильні патріоти, які кричать найбільше Слава Україні і ходять у вишиванках...
    Metal_KH
      Metal_KH, 25.08.2018 11:50
    +4
    mpa_dn, 25.08.2018 11:36
    ну что ты сравниваешь? тебе даже лень статистику посмотреть. на две домашние игры в августе приходило 6,5 тыс - это лето, отпуска, не сильно именитый соперник, интриги мало. Осенью будет веселее, а когда еврокубки начнутся билеты купить проблема!
    При всём уважении к Металлисту 9 тыс это +/- потолок, похолодает - людей будет меньше, ведь сейчас пока тепло половина приходят бесплатно только чтобы пиво попить под футбол.
    И чего тебя так беспокоит вопрос где будет играть Шахтёр если Металл выйдет в Премьер Лигу? Это не твоя проблема, будет решать руководство Шахтёра, тем более что Металлисту в Премьер Лигу ещё надо выйти.
    Ты хоть сам понял что написал?? На шахтер летом ходит мало, потому что отпуска и т.д., а на Металлист много, потому что погода хорошая. Потом на шахтер будет ходить больше людей, а на Металлист меньше, потому что похолодает. Тебе нужно на геббельсТВ работать. Там любят двойные стандарты по донецки
    Metal_KH
      Metal_KH, 25.08.2018 11:13
    +4
    Metal_KH, 25.08.2018 10:55
    Твой шахтер демонстрирует зрелище только с командами уровня Олимпика. А как только соперник уровня Динамо вы даже одного гола забить не можете. Валите с Харькова. Вам тут не рады.
    Какое количество? На вас ходит 3-4тысячи, а на Мелаллист в первой лиге по 9тысяч.. Где вы будете играть если Металл выйдет в Премьер Лигу?
    Slava Cheban
      Slava Cheban, 25.08.2018 09:04
    +4
    С победой Шахтер)
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 24.08.2018 23:23
    +4
    Этот человек хоть раз в Донецке был?
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 24.08.2018 21:56
    +4
    Виталий Ширин, 24.08.2018 21:50
    Какой"день шахтера " ?
    Ну, оговорился он, с праздниками...
    Вот Вы - хорошо знаете португальские праздники? А ему - ненамного легче.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 24.08.2018 21:55
    +4
    Спасибо, Паулу, мы это ценим!
    BBB
      BBB, 25.08.2018 16:41
    +2
    Metal_KH, 25.08.2018 16:30
    Гуляния небось будут? Боярышник рекой польется. Не забудьте до комендантского часа в нору свою вернуться. Кстати, до скольки у вас на улице можно находится?
    Ты идиот,а потому не понял,что главным праздником в этот день является День шахтера,а день Донецка отмечают в этот день потому что он является столицей шахтерского края. А потому сегодня празднуют как шахтеры Донбасса так Львова и Волыни.
    ya_3
      ya_3, 25.08.2018 16:28
    +2
    Joe777, 25.08.2018 16:23
    Всем уже пох на этот Донецк. Основная масса разбежалась по Украине, а осталась там одна нечесть колорадская. Вот пусть там и празднуют себе. Всех с прошедшим Днём Независимости Украины
    Нет, не пох, Донецк был, есть и будет украинским! И хорошо, что не таким, как ты и "кортазар" решать его судьбу, потому что вы и есть настоящие сепаратисты...
    Михаил Морозов
      Михаил Морозов, 25.08.2018 12:23
    +2
    Человек поздравил и это его дело и право и нечего свои шавки открывать.
    mpa_dn
      mpa_dn, 25.08.2018 11:49
    +2
    Вообще интересно, специально или случайно на этом сайте сократили послематчевое интервью с Фонсекой, сократили так что извратили смысл. Реальный он сказал следующее: "Сегодня я хочу поздравить всех украинцев с праздником – Днем Независимости. Это особенный день, который для вас очень многое значит. Также на выходных – День шахтера и День города Донецка. Сейчас мы находимся далеко друг от друга, и я хочу поздравить наших болельщиков! Мы сделаем все, чтобы на следующей неделе снова добыть победу и посвятить ее нашим болельщикам из Донецка."
    Теперь скажите что плохого в этих словах?
    BBB
      BBB, 25.08.2018 16:17
    +1
    Zport, 25.08.2018 11:52
    Болельщики из Донецка - это сепарня, которая так хотела рускага мира и получила его. Теперь пусть гниют за паребриком
    ДЕБИЛ!! Эта сепарня воюет в АТО за Украину,а Донецк,был есть и будет украинским!!!Именно поэтому Стрелков не смог в пятимиллионном регионе набрать даже 10 тыс,не смотря на все ухищрения.Именно поэтому на стороне сепаратистов воевали ростовские и краснодарские казачки,кадыровские беспредельщики,уголовная мразь со всей Расеиа так же больные на голову "борцы с фашизмом" равно как и расейские фашисты.Если бы весь Донбасс был бы против Украины,то ничего бы Украина не сделала. Так что таких сепаратистов как на Донбассе есть в любой области Украины,вот только не они,слава Богу, являются определяющей силой!!!!
    mak12
      mak12, 25.08.2018 16:13
    +1
    SandroKing, 24.08.2018 22:06
    Ну не разобрался немного. День шахтера в воскресенье. Кстати, не знаю как сейчас, а раньше это был главный праздник в Донецке. Его всегда проводили с размахом.
    И сейчас проводят (YouTube вам всё покажет.)
    Владимир
      Владимир, 25.08.2018 12:08
    +1
    Вообще-то это некорректно, как минимум, выиграв у Донецкой команды, посвящать победу Донецку, я думаю среди болельщиков "Олимпика" и просто у донетчан у Шахтера после этого друзей не прибавится, да и учитывая финансовые условия клубов, это как-будто ногой лежачего бить, а потом еще и смеяться над ним, в общем, интеллект аж прет у тренера Шахтера, хоть бы кто подсказал бред не нести ему. Олимпику что в такой ситуации говорить? Мы хотели победить, но не смогли, болельщики Донецка, извините? Некорректно.