Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
650
0

Котельник готов съесть Риса

Завтра в Кардиффе украинец Андрей Котельник (30 лет) предпримет вторую попытку завоевать титул чемпиона мира по версии WBA в суперлегком весе (до 63,5 кг)

Соперником львовянина станет британец Гэвин Рис (27 лет), по прозвищу Скала.

Год назад Андрей уже сражался за чемпионский пояс. В 2007-м в Ливерпуле Котельник завершил вничью поединок против тогдашнего обладателя титула темнокожего француза Сулеймана М’Байе. Львовянин доминировал на протяжении практически всей встречи, поэтому вердикт судей обескуражил даже местных зрителей. Английские джентльмены просто освистали арбитров, поставивших в том бою ничью, которая позволила М’Байе сохранить свой титул. О чем можно говорить, если даже WBA удовлетворила протест промоутерской компании Котельника – «Универсум бокс промоушн» – и аннулировала результат поединка. Более того, организация постановила провести повторную встречу между М’Байе и украинцем. Однако в своем следующем поединке француз неожиданно проиграл Гэвину Рису. Именно с ним и встретится Андрей.

«В поединке с М’Байе не только боксерским специалистам, но и рядовым любителям бокса было понятно, что я выиграл и должен был стать новым чемпионом мира, – говорит Котельник. – Однако британские судьи были другого мнения. Руководство WBA обратило на это внимание и сохранило за мной мой статус официального претендента. К счастью, я прошел через подготовку к этому бою без травм. Тренировочный лагерь в австрийском Зольдене был великолепен, и я чувствую себя в прекрасной форме. В бою против Риса хочу доказать, что я лучший, и надеюсь на то, что судейство на этот раз будет объективным. Я уверен в своей победе!»

Однако, судя по всему, у Риса Андрею нужно выигрывать только нокаутом. В ином случае весьма вероятно, что история вновь повторится – на объективность судей рассчитывать не приходится. Интересно, что промоутер у Сулеймана М’Байе и Гэвина Риса один – Фрэнк Уоррен, который сделает все, чтобы его подопечный завтра выиграл бой. Да и сам англичанин настроен решительно. «Котельник – хороший боксер, и я знаю, что мне придется выложиться полностью, чтобы выиграть у него. Но я нахожусь в лучшей форме за всю свою жизнь и готов к тому, чтобы пройти 12 раундов против любого противника. Я не верю в то, что Котельник сможет у меня выиграть».

Обращает на себя внимание и безупречный послужной список Риса. На профессиональном ринге британец провел 27 боев, в которых одержал 27 побед, причем 13 из них завершил досрочно. В активе у Андрея 28 побед при двух поражениях и одной ничьей.
Image
Котельник спуску в ринге не дает никому
Image
Объятия своего тренера – Михаэля Тима – приятная процедура после победных боев
 
Максим РОЗЕНКО, «БЛИК»
бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый рейтинг лучших боксеров The Ring: Усик в топе, провал Хейни
Бокс | 24 апреля 2024, 13:28 2
Новый рейтинг лучших боксеров The Ring: Усик в топе, провал Хейни

Последний такой рейтинг до боя Усика и Фьюри

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.