Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3719
0

Раймундо Бельтран – Хосе Педраса. Прогноз и анонс боя

Раймундо Бельтран и Хосе Педраса определят соперника для Василия Ломаченко

Раймундо Бельтран – Хосе Педраса. Прогноз и анонс боя
vRINGe.com. Раймундо Бельтран и Хосе Педраса (справа)

Накануне поединка чемпиона мира по версии WBO в легком весе 37-летнего Раймундо Бельтрана (35-7-1, 21 КО) против второго номера рейтинга 29-летнего пуэрториканца 29-летнего Хосе Педраса (24-1, 15 КО), который состоится в ночь с субботы на воскресенье на «Gila River Arena» в Аризоне, глава промоутерской компании «Top Rank» Боб Арум официально заявил, что победитель боя, 1 декабря этого года проведет объединительный поединок против владельца титула чемпиона мира по версии WBA 30-летнего Василия Ломаченко (11-1, 9 КО).

И тут бы стоило скрестить копия в спорах, кто именно станет для Василия более удобным соперником - Педраса или Бельтран? Но, согласитесь, в этом нет никакого смысла. Какая разница, кто выйдет в ринг против Василия Ломачнеко, если результат боя уже предрешен. Но ради сохранения интриги, давайте попробуем предсказать того, кто станет соперником нашего чемпиона.

Итак, Реймундо Бельтран. Его называют, когда речь идет о физических параметрах, самым большим и самым тяжелым из легковесов. Он действительно очень вынослив и физически крепок. Но если говорить о его уровне бокса, то он весьма посредственен и заточен только на весьма ограниченные действия – наносить удары и терпеть удары соперника, который стоит перед ним. Защитные навыки Раймундо весьма ограничены. Так что, если вести бой на легких ногах, действуя плотными сериями, в которых тяжелые удары будут прятаться среди более легких, Бельтран растеряется, разозлится и.. сам себя иссушит в попытках рубануть соперника-наглеца.

Хосе Педраса показывает неплохие атакующие и защитные действия против соперников, которые очень осторожны и не намереваются лезть на рожон. Но если соперник прессингует, работает серийно и комбинационно, да еще и с акцентом, то Хосе застывает. Его ноги отказывают, и он намеревается остаться на месте, чтобы перекрыться и, дождавшись окончания бомбардировки его соперника, начать отвечать самому.

Мы предполагаем, что главную роль в поединке будет принадлежать Раймундо. Именно он сможет навязать Хосе силовой бокс, в котором будет очень мало ног, но много ударов. Педраса, в отличие от Бельтрана, можно назвать пробитым боксером. Хосе держит удар. Но когда их количество становится критическим, он теряет перспективу, что сбивает и отключает его защитные настройки.  Он остается под ударами, даже не пытаясь убежать или войти в клинч.

Раймундо будет полностью руководить поединком, набирая обороты от раунда к раунду. Хосе покажет неплохую оппозицию, но только в первой половине боя. После пересечения экватора поединка, Педраса пойдет по нисходящей.

Прогноз Sport.ua: победа Раймундо Бельтрана техническим нокаутом в чемпионских раундах. Или же победа Бельтрана единодушным решением судей.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.