Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 августа 2018, 16:50
5446
0

ФК АГРОМАТ получил новую компактную арену

На столичном Академгородке торжественно открыли новое поле с искусственным покрытием

| Обновлено 28 августа 2018, 16:50
5446
0
ФК АГРОМАТ получил новую компактную арену
Накануне на Академгородке столицы торжественно открыли футбольную площадку с искусственным покрытием последнего поколения, которая станет домашней ареной для футбольного клуба «АГРОМАТ».
 
Сама футбольная команда существует уже 6 лет, и так сложилось, что в юбилейный 25 год со дня основания «АГРОМАТ», эта компания сделала шикарный подарок своему футбольному клубу.
 
Открывали уютный стадиончик совладельцы «АГРОМАТ» Анатолий Тадай, Сергей Войтенко и Надежда Рушелюк, к которым присоединился глава футбольной ассоциации строителей Украины Владимир Свирский. 
 
 
По традиции, после открытия прошел первый, и конечно, дружественный, матч между ФК «АГРОМАТ» и сборной строителей Украины. Товарищеская встреча завершилась боевой ничьей 6:6, а в серии пенальти победил «АГРОМАТ».
 
 
Церемония открытия новой арены завершилась торжественным принятием болельщиков ФК «АГРОМАТ» в «почетные фаны клуба», а все юные болельщики, которые приехали вместе с родителями, получили классные футбольные подарки от клуба. А затем все присутствующие стали участниками флешмоба «25», который снимали с квадрокоптера.
 
 
 
После церемонии открытия соучредитель компании «АГРОМАТ» Анатолий Тадай поделился своими впечатлениями: «Мы давно уже мечтали построить домашнюю площадку для нашего клуба именно на Академгородке, на улице Академика Булаховского, там, где базируется наша компания. Чтобы наши сотрудники не тратили по полтора-два часа на дорогу на тренировки и на матчи, и чтобы у них оставалось больше времени на свои семьи. Ведь, для нас важны все ценности – и семья, и работа, и футбол. Теперь у нашего футбольного клуба есть свой дом, и хочу поблагодарить всех, кто вложил сердце, душу и свой труд в создание этой арены»
 
 
В перспективе для команды планируется построить еще одну площадку с песчаным покрытием, ведь ФК «АГРОМАТ» уже второй год подряд принимает участие в чемпионате Киева по пляжному футболу. И второе поле с песчаным покрытием поможет команде прогрессировать в пляжном футболе в летний сезон. 
 
 
Пока же «АГРОМАТ» планирует на новой площадке провести первый чемпионат по мини футболу «АГРОМАТ Лига», так что, как говорится, в добрый путь! 
 
 
 
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 2
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.