Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 23 августа 2018, 13:51
6950
0

ЧУ по пляжному футболу 2018: итоги стартового игрового дня

Первые победы и первые поражения, интриги и свои герои в стартовый день чемпионата Украины

| Обновлено 23 августа 2018, 13:51
6950
0
ЧУ по пляжному футболу 2018: итоги стартового игрового дня
В столичном Городе Спорта стартовал Чемпионат Украины по пляжному футболу 2018 и на песке Гидропарк-арены прошли первые четыре матча группового этапа.
 
Группа «А»
 
Гриффин 5:4 (д.в.) Артур Мьюзик
 
Стартовый матч группы «А» порадовал болельщиков шикарной за своей драматургией игрой, и невероятной развязкой в экстра-тайме!
 
Обе команды играли без легионеров, как говорится, старой проверенной гвардией, а «Гриффин» заявил на ЧУ знатного «забивалу» Евгения Адаменко и универсала Виктора Бакуменко. У «Артур Мьюзик» обратило на себя внимание возвращение в команду супер-форварда Олега Зборовского.
 
«Гриффин» начал уверенно – в конце первого тайма Виталий Арановский забил красивый мяч после углового, а в начале второго Артем Ильичев с добивания сделал счет 2:0.
 
Потом очередной кураж поймал Виталий Сидоренко, который не позволял грифонам увеличить счет. И музыканты начали планомерно сокращать разрыв – Иван Глуцкий забил трудовой гол, Константин Макеев реализовал штрафной, а затем «АМ» вышли вперед, когда Зборовский здорово сыграл на добивании – 3:2.
 
Парни Евгения Вареницы спасли игру за 40 секунд до окончания основного времени, когда Виталий Арановский головой завершил красивую перепасовку Алексей Ильичев – Максим Войток.
 
В дополнительное время Иван Глуцкий исполнил бисиклету и «Артур Мьюзик» вновь вырвался вперед, но Войток сравнял результат после сольного прохода по центру площадки.
 
А на последней минуте Арановский заработал опаснейший штрафной, после того, как ошибся Глуцкий и въехал в Виталия. Сам постадавший не смог пробить из-за боли, а вместо него вышел Артем Ильичев и точным ударом в цель принес победу в экстра-тайме «Гриффину» - 5:4!
 
 
 
Альтернатива 5:6 ВИТ
 
В другом матче группы «А» «Альтернатива» и «ВИТ» подарили не менее классный матч «с догонялкой» в сценарии. «ВИТ» мощно начал и к 19-ой минуте громил бело-зеленых 5:1! Отметим, что состав «ВИТа» усилили три белорусских легионера – голкипер сборной этой страны Валерий Макаревич, и два универсала – Илья Савич и Денис Самсонов. Именно Самсонов блеснул в первой половине матча, оформив дубль за свою новую команду (забил с добивания, и с развода).
 
Но «Альтернатива» не сдавалась и до минимума сократила отставание – 4:5!
 
И тут очень важный, и как оказалось впоследствии победный гол провел Александр Рысенко, а великолепную передачу на Сашу сделал Савич. После этого Ярослав Войток, который играл против своей бывшей команды, не реализовал пенальти, а Олег Сиренко на предпоследней минуте был точен – 5:6.
 
В конце парни Николая Костенко надавили и даже могли уйти от поражения, но спасительный сейв сделал Макаревич и «ВИТ» набрал первые три очка в группе «А».
 
 
***
 
Группа Б
 
Евроформат 4:1 БудИммекс
 
Открывали программу стартового игрового дня в группе «Б» новички всеукраинского чемпионата из команды «БудИммекс» и новоиспеченные чемпионы Киева из «Евроформата».
 
Столичные чемпионы играли тем же составом, что и в триумфальном для себя чемпионате столицы, а вот строители усилились тремя одесскими футболистами – Олегом Войниковым, Владимиром Рудым и Сергеем Таранчуком.
 
И именно Рудой сделал отличный голевой пас на Евгения Карина, который забил единственный мяч «БудИммекса» в этой игре. Перед этим Максим Хижняк красивым ударом пяткой открыл счет в игре, он же во втором тайме после углового вывел «Евроформат» вперед, а довели дело до победы с «+3» Дмитрий Войтенко и Андрей Евдокимов, которые забивали шикарными ударами слёту!
 
4:1 – стартовая победа четырехкратных чемпионов Украины и первые три очка в группе.
 
 
 
 
Выбор 4:1 Витязь
 
В другом матче группы «Б» состоялось днепровское дерби «Выбор» - «Витязь», в котором встречались футболисты, очень хорошо знающие друг друга. Более того, многие игроки «Витязя» еще совсем недавно защищали цвета «Выбора», поэтому за дуэлью друзей-соперников наблюдать было довольно интересно.
 
Состав действующих чемпионов Украины вновь усилила боевая троица сборной Беларуси – Игорь Бриштель, Иван Константинов и Вадим Бокач. И именно они внесли основной вклад в создание голевых моментов «Выбора» - Бриштель сделал дубль, еще один мяч забил Вадим Бокач. Отличился и игрок молодежной сборной Украины Евгений Петренко, который реализовал пенальти после фола Максима Рарота (вторая желтая и удаление).
 
У «Витязя» единственный мяч забил Виталий Левкович, уверенно реализовав штрафной удар, но общей картины это не изменило – действующие чемпионы страны были сильнее во всех компонентах игры и набрали стартовые три очка чемпионата.
 
 
 
 
Турнирная таблица группы А
 
ВИТ – 1/3
 
Гриффин – 1/2
 
Артур Мьюзик – 1/0
 
Альтернатива – 1/0
 
 
Турнирная таблица группы Б
 
Выбор – 1/3
 
Евроформат – 1/3
 
БудИммекс – 1/0
 
Витязь – 1/0
 
 
 
Матчи второго игрового дня:
 
ЧЕТВЕРГ 23.08.18
 
16:00 - Альтернатива - Гриффин
 
17:00 - Артур Мьюзик - ВИТ
 
18:00 - БудИммекс - Выбор
 
19:00 - Витязь – Евроформат
 
 
 
Лев ГАЛУШКО
 
 
 
 
 
 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.