Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2601
1

Медики настаивают на более жестком контроле в боксе

Американские врачи недовольны нынешним положение вещей

Медики настаивают на более жестком контроле в боксе
Getty Images
Врачи из Американской ассоциации врачей в ринге (American Association of Professional Ringside Physicians — ARP) считают, что официальные запреты на проведение боев и последующее обследование специалистом и обязательное MRT-сканирование помогут уменьшить риск возникновения неврологических проблем у боксеров и бойцов ММА, оказавшихся в нокауте.
 
Сейчас многие спортивные комиссии штатов применяют 30, 60 или 90-то дневные дисквалификации, но Джон Нейдекер из ARP считает, что этого недостаточно. «Мы хотим повысить ответственность и ознакомить участников единоборств с лучшими способами работы с сотрясениями мозга и ввести их в практику. Рекомендации по единым срокам дисквалификации могут уменьшить влияние долгосрочных неврологических проблем на здоровье бойцов».
 
ARP также рекомендует, чтобы оказавшихся в нокауте боксеров обследовали не на ринге, а в спокойной обстановке, в раздевалке, и для этого на боксерских шоу должны быть дополнительные врачи для такого обследования.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Как по мне, бокс вообще надо запретить как вид спорта.Этот вид спорта стоит на 2-м месте после альпинизма, по количеству тяжелых увечий и летальных исходов. И это при том, что огромное количество смертей после глубоких нокаутов просто замалчивается, или ставятся другие причины смерти, не связанные с рингом. Я лично знаю не один десяток бывших боксеров, которые ушли из жизни, не дожив и до 60 лет от нарушения кровообращения мозга. Ведь каждый удар в голову - это микроинсульт! Редко какие мозги могут выдержать такое каждодневное испытание на прочность...