«Заря» (Луганск, Украина) -  РБ «Лейпциг» (Лейпциг, Германия) - 0:0

«Заря»: Луис Фелипе, Александр Сваток, Игорь Харатин, Дмитрий Хомченовский (Владислав Кабаев, 59), Богдан Михайличенко, Виталий Вернидуб, Богдан Леднев, Александр Тымчик, Александр Караваев (Артем Гордиенко, 83), Рафаэл Ратао (Владислав Кочергин, 57), Силас

Запас: Заури Махарадзе, Никита Каменюка, Дмитрий Литвин, Леван Арвеладзе

РБ «Лейпциг»: Ивон Мвого, Марсело Сараччи, Вилли Орбан, Ибраима Конате, Тимо Вернер, Штефан Ильсанкер, Брума, Матеус Кунья (Юссуф Поульсен, 72), Норди Мюкиле (Эмиль Форсберг, 62), Конрад Лаймер (Лукас Клостерманн, 80), Диего Демме

Запас: Мариус Мюллер, Дайо Упамекано, Массимо Бруно, Эрик Маечак

Арбитр: Бенуа Бастьен (Франция)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье, Украина)

92 мин. А теперь спас Фелипе после удара Вернера!
91 мин. ПОВЕЗЛО!
Фелипе ошибся на выходе, удар наносил Форсберг и после рикошета мяч пролетел над перекладиной!
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
89 мин. Поульсен нарушил правила в штрафной Зари.
87 мин. Эх! Силас слева из-за пределов штрафной не попал в дальний угол!
86 мин. Вернер нарушил правила в центре поля.
84 мин. Силас очень неудачно пробил с перспективного штрафного.
83 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Караваева на поле вышел Артем Гордиенко.
82 мин.
После навеса с фланга Фелипе ошибся на выходе, но защитник подстраховал.
80 мин. ЗАМЕНА У ЛЕЙПЦИГА. Вместо Лаймера на поле вышел Лукас Клостерманн.
79 мин.
Игра почти все время идет на половине поля Зари.
77 мин. Момент! После отскока Поульсон метров с десяти пробил рядом со штангой!
76 мин. На матче присутствуют 5 127 болельщиков.
75 мин. Вернер нарушил правила перед штрафной Зари.
74 мин. Опасно! Форсберг с линии штрафной пробил немного выше ворот!
72 мин. ЗАМЕНА У ЛЕЙПЦИГА. Вместо Куньи на поле вышел Юссуф Поульсен.
70 мин.
Неудачная атака Лейпцига.
68 мин. Сараччи получил предупреждение за грубый фол на Караваеве.
67 мин. Форсберг бил с линии штрафной, и после рикошета мяч пролетел выше ворот.
65 мин. После навеса в штрафную Фелипе поймал мяч.

62 мин. ЗАМЕНА У ЛЕЙПЦИГА. Вместо Мюкиле на поле вышел Эмиль Форсберг.
61 мин.
Два угловых у ворот Зари остротой не завершились.
59 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Хомченовского на поле вышел Владислав Кабаев.
57 мин. Какой шанс!
Только появившийся на поле Кочергин из пределов штрафной пробил выше ворот!
57 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Рафаэля на поле вышел Владислав Кочергин.
56 мин.
Позиционная атака Лейпцига завершилась неточным забросом на Вернера.
54 мин. После навеса с углового Орбан бил с линии штрафной - мяч попал в защитника.
52 мин. Демме из-за пределов штрафной пробил в руки Фелипе.
50 мин. Опасно! Вернер бил из пределов штрафной, и после рикошета мяч пролетел рядом с крестовиной!
48 мин. Вторая половина встречи началась с атак Лейпцига.

45+1 мин.
После навеса с углового у ворот Зари арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке.
45 мин. Харатин из-за пределов штрафной пробил в руки голкиперу.
44 мин. Хомченовский неудачно навесил с углового.
42 мин. Кунья получил предупреждение за грубый фол против Силаса в штрафной Зари.
40 мин. Обрезка возле штрафной Зари едва не завершилась неприятностями. После навеса с фланга Вернер не попал в ворота.
38 мин. Сараччи нарушил правила в штрафной Зари.
36 мин. Брума со штрафного метров с 25-ти пробил выше ворот.
35 мин. Демме заработал перспективный штрафной.
34 мин. После навеса с фланга Конате головой пробил неточно.
32 мин. Арбитр зафиксировал нарушение в центре поля со стороны Караваева. Полузащитник Зари эмоционально отреагировал на такое решение.
31 мин. Луганчанам удалось отодвинуть игру от своей штрафной.
29 мин. Рафаэль получил предупреждение за грубую игру в борьбе с оппонентом.
27 мин. Хомченовский очень неудачно пробил из-за пределов штрафной - мяч улетел в сторону углового флажка.
25 мин. Заря провела атаку, но она не принесла проблем гостям.
23 мин. Еще момент у Лейпцига! Харатин заблокировал удар оппонента из убойной позиции!
20 мин. Момент! Вернер справа ворвался в штрафную Зари, сместился чуть в центр и пробил мимо голкипера - Тымчик, стоявший перед линией ворот, выбил мяч!
19 мин. Это катастрофа, честно говоря. В меньшинстве будет очень непросто.
17 мин. Ой-ой-ой... Сараччи сбил Леднева, после чего защитник ногой отмахнулся от оппонента. Арбитр не стал церемониться, удалив игрока Зари.
15 мин.
Заря атакует правым флангом.
13 мин. Опасно! Вернер бил метров с 22-х - Фелипе в падении отбил мяч, а Демме из правого угла штрафной Зари не попал в дальний угол.
11 мин. Брума прострелил с правого фланга, и Вернидуб выбил мяч.
10 мин. Футболисты Лейпцига владеют территориальным преимуществом.
8 мин. Брума из-за пределов штрафной пробил неточно.
5 мин. После навеса со штрафного луганчане выбили мяч, а Сараччи метров с 30-ти пробил неточно.
4 мин. Гости контролировали мяч, но потом последовала неточная передача в линию атаки.
1 мин. Момент у луганчан! Рафаэль слева ворвался в штрафную, но пробил несильно, и голкипер в падении отбил мяч!. Караваев немного не  успел, чтоб подправить "сферу" в ворота.

В близких украинцам цветах выйдут сегодня на поле футболисты немецкого клуба.

Предматчевая разминка.

Футболисты Лейпцига ознакамливаются со Славутич-Ареной.

В четверг, 23-го августа, состоялся первый поединок плей-офф Лиги Европы, в котором встретятся луганская «Заря» и РБ «Лейпциг». Встреча проходила в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало в 21:30.

Еще до конца не успели остыть эмоции после триумфального вояжа луганского клуба в португальскую Брагу, как подопечных Юрия Вернидуба ожидает новое, еще более непростое испытание. В прошлом сезоне РБ «Лейпциг» дебютировал в Лиге чемпионов, заняв третье место группы G, а также добрался до четвертьфинальной стадии Лиги Европы. Но будем верить, что футболисты «Зари» в очередной раз продемонстрируют характер и смогут преодолеть последний барьер на пути в групповой раунд евротурнира.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Заря» (Луганск, Украина) - РБ «Лейпциг» (Лейпциг, Германия).