Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
477
0

У Каннаваро еще есть счеты с Францией

Футболист считает, что смирение поможет его сборной победить на Евро-2008

У Каннаваро еще есть счеты с Францией

Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро убежден, что его сборная может повторить успех Франции, выиграв чемпионат Европы после чемпионата мира, если на Евро-2008 останется скромной.

«Если мы начнет чемпионат Европы без лишней эйфории, со смирением и желанием показать то, на что мы способны, мы станем претендентами на победу, - заявил Фабио. – Перед нами есть пример Франции, которые были в хорошей форме, выиграв Чемпионат мира 1998 года, и смогли удачно удвоить успех, выиграв Евро-2000».

Италия обыграла сборную Франции в финале последнего чемпионата мира, отомстив за поражения в финале Евро-2000 и четвертьфинале ЧМ-1998, но Каннаваро считает, что реванш был недостаточным.

«Я один из немногих, кто остался из той команды, которая играла на Евро-2000 в Бельгии и Голландии, и у меня еще есть счеты с Францией», - заявил бывший игрок года.

Шанс посчитаться с противниками у Фабио, безусловно, будет, ведь Италия находится с Францией в одной группе на предстоящем Евро, вместе с Голландией и Румынией.

Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.