Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 августа 2018, 23:07
13345
30

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Сойдутся две разные футбольные философии»

Наставник «Динамо» поделился ожиданиями от поединка с «Аяксом»

| Обновлено 21 августа 2018, 23:07
13345
30
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Сойдутся две разные футбольные философии»
ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич поделился ожиданиями от первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против амстердамского «Аякса».

— Увидим ли мы завтра на поле бразильцев «Динамо»?
— Да, с нами прилетели два бразильских новичка «Динамо». Но им нужно время на адаптацию. Сыграют ли они завтра, будет зависеть от того, как будет складываться матч. Но я рассчитываю на всех футболистов, которые находятся сейчас здесь с нами. Вне зависимости от того, какую страну они представляют.

— Какова ваша футбольная философия?
— У каждой команды своя философия. «Аякс» все мы знаем как атакующую команду, делающую ставку на комбинационный футбол. С нашей стороны — больше силовой футбол, с быстрым переходом из обороны в атаку, с прессингом. Кроме того, в зависимости от ситуации на футбольном поле, команды просто вынуждены применять ту или иную тактику.

— Ваше мнение об игроках «Аякса»?
— В составе «Аякса» есть опытные футболисты, есть молодые, воспитанники академии клуба, достаточно технично оснащенные. Все игроки «Аякса» индивидуально сильны как тактически, так и в единоборствах. «Аякс» — отлично обученная команда во всех компонентах.

— Завтра для «Динамо» будет самое сложное испытание?
— Чем выше уровень соревнования, тем сильнее соперник. Ни мы «Аякс» не выбирали, ни нас не выбирали. Всё покажет игра — кто насколько готов как в тактическом плане, так и в функциональном, и в психологическом.

— Какое количество матчей «Аякса» вы просмотрели при подготовке к завтрашнему поединку?
— Я посмотрел матчи «Аякса» и во второй квалификации Лиги чемпионов, и в третьей. Само собой, видел и последний поединок нашего соперника в чемпионате Нидерландов. Разобрали эти поединки с командой, сделали ребятам необходимые акценты. Но это уже наши внутрикомандные вопросы.

— Какой вопрос вы сейчас бы сами себе задали?
— Вы уже «кофешоп» посетили? (Смеется). Спросил бы себя, как я оказался на этом месте. (Смеется).

— Верите ли вы в то, что оборонительный футбол «Динамо» способен обыграть атакующий футбол «Аякса»?
— Да, завтра сойдутся две разные футбольные философии. Но я исхожу из того, какие у меня футболисты есть в распоряжении. Они для меня самые лучшие! Мы играем на своих сильных качествах, на сильных качествах своих футболистов. А какой футбол победит, узнаем только через неделю.

Матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Аякс» — «Динамо» состоится в Амстердаме в среду, 22-го августа, в 22:00 по киевскому времени.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 4
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ivanamoff
Динамо желаю удачи и победы!
Ваня Прилуцький
Я бачу тут всі коментатори крім автобусів в свому житті більше не бачили транспортних засобів, співчуваю вам, а ну да під землею взагалі нічого не їздить а автобус на малюнку в букварі лише бачили
vitalya50
Играю в новую игру, называется "подсчитай мyдаков", правила простые: заходишь в любую статью, в той или иной мере относящейся к динамо киев, и ищешь посты, в которых слово "автобус" употреблено применительно к футболу, за каждую находку +1. В этой статье уже +3!
Lion
— Какова ваша футбольная философия?
_______________
Бей Беги.
metallist1925forever
С переходом только очень сложно,Лобоновский недоволен был бы.Динамо удачи...
Maradona
Бажаю перемоги Динамо Київ!!!
lera.khoma
Тут философия одна - победить "Аякс" в двух играх !
vadya-metal (Greece)
Ох и пучит кроtобыdло... ))) А Хацкевич - молодец, и все больше внушает доверие, как мыслящий тренер и человек.
Іван Лоховіч
В Хацкевича і Динамо з Аяксом буде не проста зустріч. З Славією було тяжко, а тут буде не легше. Без настрою і характера тут теж не виграти.
alesandro88
По фотке на Лобановского похож...)
odiniznashih
Есть филОсофы, а есть филосОфы
Nigmatullin
во времена, 4-х кратный победитель ЛЧ пробивается..Некоторые клубы победители ЛЧ в Англии вообще в более низких дивизионах.
Omega78
Динамо общипает голландских кур!
Андрій Олеськів
За 20 років один раз вийшли з групи.Оху..ть філософія.
FifaDinamo
1 пост = 5 мокш. мокша уже осознает свою принадлежность, это радует
NICOLAOS1991
При всём уважении к Динамо Киев, когда тренеры наших команд, родом из бывшего СССР, начинают рассуждать о «футбольной философии» - это настораживает, и результат в большинстве случаев печальный. Очень хочу ошибиться.
masterigor86
Фаны ШД спасбо за поддержку , фаны ДК будут так-же вас поддерживать в ЛЧ. Если ДК пройдет Аякс , то немного приблизится к всенародной любви которой пользуется ШД.
FifaDinamo
пуйло разрешило мокшам интернет. мокш накрыла победная эйфория. мокши стали рассуждать на тему "не лапты". Дарвин курит, не учел бедолага подвид "мокшус ракетус" - обезьяна с ракетой в заднице, "думающая" что у нее есть ракета. Мокши (внимание!), сдесь люди рассуждают на тему футбол, это вид спорта БЕЗ ДЕРЕВЯНЫХ ПАЛОК.
el.eng
Аякс должен победить это жидовское недорозумение!!!!
deutsch7777
хлопці...ті що вболівають за ШД та ДК...і ви і ви вболіваєте за команди. які аж ніяк не можна назвати народними....це олігархічні проекти під відмивання коштів та розкрадання національного багатства))))) вам не соромно один на одного писати все те, що ви пишете?)))) обидва бренди мають дуже ганебну історію.. і є лише ганебним нагадуванням про колоніальне минуле і сьогодення України.....і в будь-якій адекватній державі вже давно були б ліквідовані))).мають .дуже ганебних власників...місце яким на шибениці...які десятиріччями обкрадают вас і ваших рідних...і сміються з вас...уболівальників))))) а ви тут міряєтеся невідомо чим)))) . шануйтеся))) з невідомих причин вболііваєте за тих мерзот - вболівайте)))) але чому тоді один на одного отак?)))) і ті. і ті вийшли з совєтського лайна)))) а гонору у тих і тих стільки, що начебто це якийсь німецький, англійський клуб з дійсно славетною історією......не тільки в сенсі футбольних досягеннь))))))