Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
| Обновлено 21 августа 2018, 12:23
2257
0

Олимп собрал весь комплект национальных трофеев по регби-7

Харьковский клуб в финальном поединке обыграл команду «Evolution Sevens» из Хмельницкого

| Обновлено 21 августа 2018, 12:23
2257
0
Олимп собрал весь комплект национальных трофеев по регби-7
Владимир Гординский
Харьковский регбийный клуб «Олимп» стал обладателем Кубка Украины по регби-7. В финальном поединке в Хмельницком харьковчане обыграли команду «Evolution Sevens» на их домашнем стадионе со счетом 12:7. Успешные попытки в исполнении Кравченко и Гарькавого, а также одна реализация от Сергея Церковного позволили «Олимпу» одолеть соперника и стать обладателями Кубка Украины по регби-7.
 
 
«После финального поединка я поздравил ребят и передал поздравления от нашего президента Александра Ярославского. Отмечу, что кубок достался нам нелегко. Я всегда говорил, что в отличие от чемпионата, Кубок Украины отличается тем, что здесь нет права на ошибку. Любая — даже самая маленькая — приводит к поражению. Очень рад, что наши регбисты, несмотря ни на что, вышли на поле и смогли одержать победу в каждом проведенном матче», — рассказал Валерий Кочанов, главный тренер регбийного клуба «Олимп».
 
 
В Хмельницком «Олимп» провёл четыре встречи, три из которых завершил уверенными «сухими» победами. Харьковчане заработали 44 очка в матче с «Легионом», пять попыток и 4 реализации позволили обыграть «Политехник» со счётом 33:0, а клуб «Лидерс» харьковчане разгромили со счетом 26:0.
 
 
Ранее, 24 июня 2018 года, подопечные Валерия Кочанова и Вадима Колышкина стали чемпионами Украины по регби-7. Таким образом, харьковчане обладают всем комплектом наград по данному виду спорта. Завоёванный в Хмельницком кубок — уже шестой для харьковского регби-клуба, пять из них завоеваны клубом пять раз подряд — в 2012, 2014, 2015, 2016, 2017 и 2018 годах.
 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.