Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
545
0

Хвостенко наградили орденом и автомобилем

НОК Украины наградил лучших спортсменов страны

Женская биатлонная сборная после триумфального выступления на чемпионате мира и Европы вчера заслуженно получала государственные награды и призы от Национального олимпийского комитета Украины и его спонсоров.

Вита и Валентина Семеренко, Оксана Хвостенко и Оксана Яковлева из рук Министра Украины по делам семьи, молодёжи и спорта Юрия Павленко получили ордена «Княгини Ольги» III степени.

Орден «За заслуги» III степени получил главный тренер сборной команды Украины Евгений Колупаев, а звание «Заслужен работник физической культуры и спорта» - тренеры Николай Зоц и Григорий Шамрай.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка вручил памятную статуэтку, диплом и денежную премию наилучшей спортсменке февраля Оксане Хвостенко.

Дипломом и денежной премией был также отмечен наилучший тренер месяца Николай Зоц. Лауреаты февраля получили также специальные призы от компании «МТС-Украина» и «Орифлейм».

К тому же, Оксана Хвостенко стала обладательницей нового автомобиля с эксклюзивным номером - Biathlon, который наилучшей спортсменке февраля вручили президент федерации футбола Григорий Суркис, президент федерации биатлона Владимир Бринзак вместе с генеральным директором официального импортёру Mitsubishi Motors в Украине – компании «Торговый дом НИКО» Андреем Нагнибидой.

Президент НОК Сергей Бубка отметил, что 10 медалей украинских биатлонистов на чемпионатах мира и Европы – весомое достижение отечественного спорта. В то же время, он подчеркнул, что у Экспертной комиссии не возникло особенных трудностей при избрании наилучшего спортсмена месяца:

«Лидер биатлонной сборной Оксана Хвостенко по праву признана лучшей. Две «бронзовые» награды в спринте и индивидуальной гонке, «серебро» в эстафетной гонке на чемпионате мира в Швеции и «золотая» награда в эстафете на континентальном первенстве в Чехии – огромный успех и незаурядное достижение».

NEWSru.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.