Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Алексей Швед отказал четырем клубам НБА

Игрока «Химок» не устраивают финансовые предложения

Алексей Швед отказал четырем клубам НБА
Спорт-Экспресс. Алексей Швед
Защитник сборной России Алексей Швед останется в «Химках» на следующий год. В межсезонье 29-летний баскетболист получил четыре предложения от клубов НБА, максимальное из которых составляло $ 4 млн за один год. Эти варианты не устроили лучшего снайпера Евролиги-2017/18, рассказал официальный представитель баскетболиста Обрад Фимич.
 
«Каждый год Алексеем активно интересуются клубы НБА. Этим летом готовность подписать с ним контракт выразили «Нью-Орлеан», «Миннесота», «Мемфис» и «Финикс». Лучшее предложение было в районе $ 4 млн за сезон-2018/19 — мы сразу ставили клубы в известность, что нас интересует исключительно однолетнее соглашение. Но оно нас не устроило. Также нам предложили два минимальных контракта (для игроков с таким опытом выступления в НБА, как у Алексея Шведа, минимальный контракт должен составлять $1,2 млн).
 
Цена контракта Шведа в два раза выше, чем ему предлагают. Но НБА — это лучшая лига мира, и когда ты покидаешь ее и переезжаешь в Европу на своих условиях, как это сделал Швед, то возвращаться в лигу ты будешь уже на условиях клубов НБА. При этом Алексей очень ценный игрок для возможного трейда. Если сейчас подписать с ним контракт на условную зарплату в $ 4 млн в год, то при возможном обмене он будет оцениваться в $ 8–9 млн.
 
В следующем году у Алексея по-прежнему будет действующий контракт с «Химками», но мы будем еще более внимательно рассматривать предложения из НБА», — сказал Фимич.
 
Источник Sport24.ru
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Анатолій Чорнобук
Пацаки підтримають контрсанкції... No pasaran. No kassapstan.