Марсель на выезде проиграл Ниму

Финалист прошлогоднего розыгрыша Лиги Европы потерпел поражение в матче 2-го тура Лиги 1

© Getty Images
«Ним» победил «Марсель» в матче 2-го тура французской Лиги 1. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Чемпионат Франции, 2-й тур

«Ним» - «Марсель» - 3:1
Голы: Буанга, 34 (1:0). Товен, 49 (1:1). Тиуб, 62 (2:1). Рипар, 88 (3:1).

«Ним»: Бернардони, Ландре, Бриансон, Алакуш, Паке, Диалло (Валлс, 88), Саванье, Буанга (Депре, 88), Тиуб, Рипар, Бозок (Гийом, 75).

«Марсель»: Манданда (Пеле, 65), Рами, Сакаи, Амави, Чалета-Цар, Луиз Густаву, Товен (Сарр, 58), Сансон, Пайет, Жермен, Окампос (Митроглу, 72).

Предупреждения: Буанга, 36. Ландре, 68. Сансон, 72. Диалло, 74.

Автором первого мяча стал полузащитник «Нима» Дени Буанга, отличившийся на 34-й минуте после передачи Мустафы Диалло. В начале второго тайма «Марсель» сравнял счет благодаря точному удару хавбека Флорьяна Товена. Снова выйти вперед хозяевам помог нападающий Сада Тиуб, а точку в матче поставил форвард Рено Рипар на 86-й минуте.

«Ним», набрав 6 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице французского первенства, «Марсель» (3) — на 9-й строчке.

Напомним, в первом туре Лиги 1 «Марсель» открыл сезон разгромной победой.