Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4501
2

Первая лига. От Ковальца замена, от Ковбасы гол, с Оболони — пиво

Киевляне неожиданно отобрали у «Металлиста 1925» три очка на его поле

Первая лига. От Ковальца замена, от Ковбасы гол, с Оболони — пиво
ФК Металлист 1925

Сердечный спич Сергея Валяева о трудностях тренерской работы в харьковском клубе, выданный после победы над «Днепром-1» в прошлом туре, общественность взбудоражил изрядно. Ведь тренер даже пригрозил отставкой. Руководство стремительно пообещало встретиться и разобраться, «стрелка» с той самой общественностью состоялась, почти все свои слова Валяев взял обратно, и, извиняясь за свое поведение, заверил, что ему «никто и никогда не говорил, кого ставить, а кого нет».

Словом, разобрались, заверили друг друга в доверии и уважении, и приготовились праздновать двухлетнюю годовщину клуба, выпадающую на 17 августа. Вот только с подарком команда оконфузилась: команда уступила «Оболони-Бровар» — 0:1, пропустив на 88-й минуте. Героем киевлян стал 21-летний хавбек Артем Ковбаса, которого Сергей Ковалец только-только выпустил на замену. Не грех «пивоварам» и отметить: не каждый день команда выдает такие чудеса.

Проигравшие в прошлом туре «Металлисту 1925» днепряне горели желанием вернуться на победную поступь, для чего нужно было обыгрывать потерявшийся в высшем дивизионе «Агробизнес». На самом финише прошлого сезона эти команды в Киеве разыгрывали золото Второй лиги, и тогда победу праздновала команда из Волочиска. Теперь Михайленко взял реванш.

«Волынь» сейчас, наверное, очень боится, чтобы ее не сглазили. Но продолжает побеждать. Парни Андрея Тлумака одержала пятую победу из пяти возможных, забили 10, не пропустив ни одного. В этот раз был устроен погром крепких «Сум»: в их ворота влетело три безответных мяча, два от Козьбана. Кожанов теперь промолчал.

После первого поражения в новом сезоне (в прошлом туре от «Ингульца» 0:2) жаждал реабилитации и «Николаев». Команда Руслана Забранского планировала вернуться в лидирующую группу, для этого требовалось обыграть «Прикарпатье», которое результатами пока не блещет. «Корабелы» справились благодаря голу Семенины.

Центральным в пятом туре можно было бы назвать встречу «Колоса» с «Авангардом», все-таки команды из верхней части таблицы. Коваливцы в предыдущих матчах не пропустили ни разу наверняка рассчитывали продлить серию. Но краматорцы не просто размочили ворота Яшкова, сделали это дважды, правда и свои владения не уберегли, также пропустив два мяча. А вот во втором тайме футболисты уже не забивали.

После неудачного старта вторую победу кряду добыл «Горняк-Спорт». Подопечные Сергея Пучкова дома оказались сильнее «Балкан» — 1:0. Единственный гол забил новичок команды экс-футболист рухнувшего «Гелиоса» Антон Кича.

Потихоньку возвращается к победам «Ингулец». Он выиграл свой второй матч подряд, при этом не забив: благодаря автоголу Максима Грисьо на выезде был обыгран винникивский «Рух».

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

Первая лига. 5-й тур

17 августа, пятница

«Николаев» — «Прикарпатье» — 1:0
Гол:
Семенина, 63.

18 августа, суббота

«Звезда» — «Кобра» — не состоялся

«Колос» — «Авангард» — 2:2
Голы:
Ильин, 10, Бондаренко, 19 — Демченко, 26 пенальти, Баранник, 40.

«Горняк-Спорт» — «Балканы» — 1:0
Гол:
Кича, 42.

«Балканы» — «Рух» — 2:1
Голы:
Болокан, 86, Опря, 90+2 — Белый, 3.

«Агробизнес» — «Днепр-1» — 0:1
Гол:
Когут, 25.

«Волынь» — «Сумы» — 3:0
Голы:
Козьбан, 26, 45+1, Карпенко, 88.

«Металлист 1925» — «Оболонь-Бровар» — 0:1
Гол:
Ковбаса, 88.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cucumber
Если честно, для меня более неожиданны результаты предыдущих матчей Металлиста-1925. С нынешним уровнем финансирования наш уровень - середина Пердива, все упирается в финансовый вопрос.. да и вообще в Премьер лиге уровень команд как бы повыше. Так что нужно радоваться уже тому факту, что мы так быстро поднялись в Первую лигу, как в старые добрые времена конца 90-х начала 2000-х.
ghjcnj
походу МХ не хочет в вышку