Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
633
0

Андрей Островский: «Пропущенный гол стал для нас холодным душем»

Послематчевое интервью с игроком киевского Арсенала

В первом круге прошлого сезона Андрей Островский был капитаном «Арсенала» и считался одним из лидеров команды. Поэтому вдвойне удивительно, что белорус зимой перешел в российский ФК «Москва». После окончания срока аренды защитник возвратился в Киев, но место в стартовом составе отвоевал недавно и, что самое интересное, с Андреем (если матч с «Волынью» считать притиркой) киевляне стали набирать очки. Он стал символом побед «Арсенала».

– Андрей, как бы вы охарактеризовали матч с «Черноморцем»?
– Игра выдалась очень трудной, особенно сложно было в первом тайме, ни одна из команд не желала уступать, и мы, и наши гости стремились показать добротную игру. У одесситов сильная команда с хорошим подбором исполнителей, да и футбол они показывают достаточно приличный, поэтому вдвойне приятна победа, тем более что по ходу встречи мы проигрывали.
– Как на вас подействовал пропущенный гол?
– Он стал для нас холодным душем, ведь играли мы не хуже соперников. Именно это разбудило нас, заставило двигаться более энергично и проявить свой характер. И как показали последующие события на поле и окончательный результат, этот гол  помог,  как бы это странно и не звучало, именно «Арсеналу».
– Последние минуты матча проходили очень нервно, с чем это связано?
– Примерно в каждом матче, где одна из команд выигрывает минимально, случаются такие напряженные ситуация, ведь проигрывающая сторона старается сравнять счет, а соперники также изо всех сил пытаются удержать свой перевес – приблизительно то и случилось на поле. Наверное, нам не нужно было «садится» так глубоко, но главное, что мы победили.
– В последних матчах киевляне набрали достаточно много очков, не значит ли это, что «Арсенал» готов к подъему?
– Сейчас для нас набранные очки очень важны, ибо начали мы сезон неудачно, потеряли многое, а  задачу занять место в пятерке никто не отменял, и, надеюсь, мы ее выполним.
– Во время вашего пребывания в ФК «Москва» многое изменилось в команде?
– Не могу сказать сильнее или слабее стал «Арсенал», но изменения, конечно, есть. Новый тренер принес в команду свое понимание игры, рассказал некоторые хитрости, и мы заиграли немного иначе.
– Вы уже вошли в обычный ритм после возвращения в Киев?
– Все новые партнеры – мои старые знакомые. Практически со всеми я уже играл. Так что мне для адаптации стоило провести несколько тренировок и одну – две игры, чтобы возобновить былое взаимопонимание и игровые связи.

Игорь Бойко, газета Болельщик

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.