Влада Никольченко завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Украинская гимнастка удачно выступила в упражнениях с обручем

ФГУ. Влада Никольченко
© ФГУ. Влада Никольченко

Украинская гимнастка Влада Никольченко завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске.

Влада Никольченко завоевала «бронзу» в финальных соревнованиях в упражнениях с обручем, получив от судей 19,1 балла. На первой строчке оказалась белоруска Екатерина Галкина (19,75 балла), а на втором — россиянка Александра Солдатова (19,15 балла).

Никольченко квалифицировалась в три финала из четырех. Так, в финальных упражнениях с мячом она заняла шестое место (17,85), а в упражнениях с лентой стала четвертой (17,85).

В многоборье по итогам выступлений в четырех упражнениях Никольченко заняла шестое место. Еще одна украинка Яника Вартлаан на этих соревнованиях замкнула топ-15.

Сборная Украины в групповых упражнениях в многоборье оказалась на седьмом месте. В финалах с 5 обручами гимнастки стали восьмыми (17,45), а в упражнениях с 3 мячами и 2 скакалками — четвертыми (20,25).