Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
718
0

КАЛЬЗАГЕ: «А НАСА старик Попкинс позвал?»

Джо Кальзаге для подготовки нужны отец, гора и спарринг-партнеры

Бернард Хопкинс рассказал, что для подготовки к бою с Джо Кальзаге нанял целую «dream team» специалистов, которая включает Фредди Роача, Назима Ричардсона, Джона Дэвида Джексона и Маки Шилстона. В отличие от него, все эти специалисты – психологи, кардиологи, левши, специалисты по питанию и так далее, не нужны его противнику Кальзаге. Он заявил, что готовится так же, как и всегда – только отец и сын.

«Какое облегчение. Я то-то думал, что старик Попкинс расскажет, что позвал на подмогу НАСА, армию и команду скорой помощи, - рассмеялся Кальзаге. – Волнует ли это меня? Конечно, нет. Пусть это старое клише, но на ринге будем только мы вдвоем, и то, что с ним работают все эти люди, говорит только об одном – он волнуется. Поппи нанял всех этих людей, чтобы понять, как меня победить, но если он не сможет понять этого сам, это его проблема. У меня нет никаких секретов, он может купить диск с моими боями и посмотреть их. Все это просто психологические штучки. Он пытался достать меня через прессу, но мне все равно. У меня сильный характер, я мужчина, и я не поддаюсь на провокации.

Я всегда тренировался только с отцом, с момента, когда я начал заниматься боком в 8 лет. Мне больше никто не нужен, и я никогда не хотел привлекать к подготовке кого-то еще. Это работало все 25 лет, включая любительскую карьеру и 44 профессиональных боя, и я не собираюсь ничего менять, - заявил непобежденный Джо. – Все, что мне нужно для подготовки – это папа, гора, на которую можно взбегать, чистый воздух, боксерский ринг и множество спарринг-партнеров. Вот так просто и понятно. Не нужно больше никаких экспертов.

Мой отец устроил мне с тренировками настоящий ад, он мне надирает задницу. Так что я знаю, что ждет меня с Хопкинсом, и знаю, что все, что мне нужно, это мои умения, выносливость. Сердце и воля к победе, чтобы побить его».

«Когда придет вечер боя, на ринге будем только ты и я, Берни, вся твоя команда будет в углу, и посмотрим, как ты справишься с этим», - закончил Кальзаге.

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.