Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
546
0

БЕНИТЕС: «Подумаем не только о Роналду»

Рафаэль Бенитес считает, что нужно защищать таких, как Криштиану Роналду и Торрес

Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес в преддверии матча с «Манчестер Юнайтед» заявил, что не планирует специальных мер, чтобы сдержать звезду «красных дьяволов» Криштиану Роналду.

В этом сезоне португалец забил уже 33 мяча (из них 24 в чемпионате), и будет одной из основных угроз воротам «Ливерпуля», однако Бенитес утверждает, что его команда не будет сосредотачивать свое внимание только на Роналду, так как в «МЮ» хватает и других угроз.

«Думаю, у них достаточно хороших игроков, так что будет трудно, если мы будем обращать внимание только на Роналду. Мы должны думать о каждом из них», - сказал Рафа.

Естественно, многих будет интересовать сравнение Криштиану с нападающим «красных» Фернандо Торресом, который отметился в чемпионате 20 голами. «Роналдо находится в хорошей форме, но и Торрес тоже. Недавно Фергюсон говорил о том, что судьи должны больше защищать Роналду, - вспомнил испанец. – Я думаю, что важно защищать таких игроков, как Торрес, Роналду, вообще футболистов с такими индивидуальными качествами».

Кроме того, Бенитес уверен, что Торрес еще не полностью раскрылся и от него еще многого можно ждать. «Думаю, он очень хороший нападающий. И он еще очень молод, всего 24 года. Ему есть куда прогрессировать, но и сейчас он играет очень хорошо, мы им довольны. 20 голов – это всегда потрясающее достижение, не важно, в каком сезоне они забиты, первом, втором, третьем. Он молодец, но ему нужно продолжать работать и улучшать себя. Многие начинают слишком рано говорить о том, что какой-то игрок стал звездой. В футболе нужно подождать какое-то время, прежде чем говорить это», - сказал Рафаэль.

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.