Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
569
0

Сергей Даниловский: «Какой футбол, такое и судейство»

Интервью с игроком одесского Черноморца

Матч между «Арсеналом» и «Черноморцем» тяжело назвать центральной игрой тура, однако страсти на поле кипели не меньше, чем в поединке «Металлист» – «Ильичевец». Чего только стоят последние пять минут, когда обе команды чуть не подрались. На фоне потасовки в глаза сразу бросалась огромная фигура Даниловского. Что же там произошло и свой комментарий к матчу, Сергей сообщил корреспонденту «Болельщика» в послематчевом интервью.

– Начало матча проходило в высоком темпе, – берет слово Даниловский, – и ближе к середине тайма мы перехватили инициативу, после чего расписались в воротах соперника. Однако может быть из-за того, что мы немножко расслабились, последовала серия ошибок, которыми воспользовались соперники.
– Где было то слабое место, которым воспользовались киевляне?
– В таких случаях нельзя выделить какую-то линию отдельно. Ведь в том, что ошибались, виноваты все, как известно, защита начинается с нападения. Да, где-то недоработали в полузащите, были ошибки в нападении и в защите – это все повлияло на конечный результат, а мелочей в футболе не бывает.
– Наверное, после первого тайма тренер был недоволен результатом и дал какие-то указания в раздевалке?
– Он сказал, чтобы мы забыли о результате и во второй половине поединка показали ту игру, которую он от нас ждет. С тактической же стороны Семен Иосифович говорил, чтобы мы не давали футболистам «Арсенала» принять мяч, особенно на флангах, которые являются сильной стороной киевской команды, также сыграть плотно с их быстрыми нападающими.
– На ваш взгляд, кто был прав, а кто виноват в тех последних минутах матча, когда между обеими командами чуть бы не началась драка?
– Как говорится, «после драки кулаками не машут», то есть проиграли, и три очка не вернешь. Просто в те минуты хотелось выплеснуть наружу все то, что накопилось во время игры. Стоит только вспомнить момент, когда защитник «Арсенала» в своей штрафной площади оттянул от мяча Костю Балабанова, по-моему, там был чистейший пенальти.
Также момент, в котором не засчитали наш второй мяч. Непонятно, какое было там нападение на вратаря, когда это произошло за вратарской площадкой!? Во-вторых, вратарь соперника явно выпустил мяч из рук, и наш нападающий успел вогнать «кожаный снаряд» в сетку противника. Не знаю, как в этом эпизоде судья мог посчитать, что там было нападение на вратаря… Но это лично мое мнение.
– Вы считаете, что в этом матче судейство было не на должном уровне?
– Как по мне, то судейство не только в этом матче, а и во всем чемпионате Украины желает лучшего. Не зависимо от того, кто и с кем играет, арбитры допускают грубейшие ошибки, но от этого никуда не денешься. Как говорится, «какой футбол, такое и судейство» (смеется).
– В этом матче «Черноморец» потерял три очка или одно?
– В Киев мы ехали за положительным результатом. Мы не имели права проигрывать.
– Какой результат считался положительным?
– Победа или ничья. Но футбол такая непредсказуемая игра, что можно по ходу матча выигрывать, а в итоге проиграть.

Олег Старинский, газета Болельщик

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.