Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 августа 2018, 08:42
8882
7

ОФИЦИАЛЬНО: Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер заявили о своем поединке

Тайсон одолев в одностороннем поединке Франческо Пьянету, вызвал на бой Деонтея Уайлдера

| Обновлено 19 августа 2018, 08:42
8882
7
ОФИЦИАЛЬНО: Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер заявили о своем поединке
Getty images. Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер

Перед началом поединка с Пьянетой вся информация была посвящена не столько тому, как Фьюри будет побеждать своего соперника, а то каким будет поединок Тайсона против Деонтея Уайлдера. «Бронзовый бомбардировщик» присутствовал на официальной церемонии взвешивания Тайсона и Франческо, после которой успел обменяться любезностями с Фьюри, а уже вечером Уайлдер с компанией своих друзей-приятелей пострадал от чемпиона мира по версии WBO в среднем весе Билли Джо Сондерса, забросавшего со своим приятелем Уайлдера и его команду кусками протухшей курицы.

В интервью перед началом боя Тайсона против Пьянеты Уайлдер в двух печатных и десятке непечатных слов выразил надежду, что Фьюри победит Пьянету, чтобы Деонтей самолично сделал с ним, что делают герои порнофильмов друг с другом.

Не знаю, пытался ли отработать Тайсон в этом поединке отработать свою тактику для боя уже против Уайлдера, но его отходы к канатам и попытка изобразить защиту в стиле Флойда Мейвезера лии Рей Леонарда, выглядела несколько смешно. Надо просто понимать, что габариты великих чемпионов и Короля цыган довольно сильно разнятся и Фьюри, как бы он того не хотел, не удастся показать ни быстрый маятник, ни резкость уклонов и уходов по сторонам. Он был и остается большим парнем, который использует свой рост, длину рук, интуицию и несовершенство соперника, выглядя не потому, что он лучше, а потому, что ни хуже.

Пьянета явно не желал лезть на рожон, активизируясь только в тех эпизодах, когда Тайсон откровенно давал ему это делать. Но даже получая относительную свободу для своих действий, Франческо действовал осмотрительно, больше думая о том, как бы не пропустить в ответ, нежели о том, как же смачно приложиться к физиономии Короля цыган.

Проваляв дурака пять раундов, Тайсон, во второй половине шестого, начал сам понемногу накатывать, контролируя Пьянету джебом и ударами правой. В работе по этажам, а также чаще держа Франческо на канатах. Не знаю, как вам, но в экваторе боя я уже был четко убежден в том, что Фьюри делает, или пробует делать то, что повторит в поединке против Деонтея Уайлдера. Работа на дистанции с постоянным передвижением, чтобы не дать Уайлдеру нанести четкий удар с дистанции, а также работа в инсайде, где Вайлдер не слишком силен.

Остальная часть поединка была малоинтересной и Тайсон явно давал понять, что может легко взвинтить темп и закончить бой досрочно, но делать этого не собирается.

После объявления победителя, коим и стал Тайсон, победив на картах всех трех судей, он начал чудить, раздражая Уайлдера, который из ринг-сайда наблюдал, как за поединком, так и за тем, как Фьюри, достав где-то пояс чемпиона мира по версии WBC, ходил с ним по рингу, выкрикивая, что скоро подобный пояс будет у него.

«Я не стремился к быстрой победе и для меня важным было сделать работу, которая поможет мне в будущем поединке. Я контролировал поединок своим джебом с дистанции, показал свое умение двигаться и защищаться, - заявил Фьюри в своем послематчевом интервью. – Я готов к тому, чтобы боксировать за титул чемпиона».

Его промоутер Фрэнк Уоррен скромно заявил, что работа над контрактом для поединка его подопечного против Уайлдера понемногу продвигается к финалу: «Мы решаем много вопросов с менеджером Уайлдера Шелли Финкелем. Тайсон и  Деонтей хотят этого поединка, так что мы просто должны договориться, что и делаем».

Затем в ринг был приглашен Уайлдер, который поднял над головой свой пояс чемпиона, показав, что тот все еще находится у него в руках и отдавать его Фьюри он не собирается.

«Я готов защищать свой титул против любого соперника. Если это будет Тайсон Фьюри, то пусть будет именно он, - заявил Уайлдер. – Я жду тебя в Бруклине, где ты узнаешь, что такое настоящий бой против настоящего чемпиона».

Показная перепалка Тайсона и Деонтея, в которой они по привычке называли друг друга бомжами и трусами, они перешли к обнимашкам и целовашкам, показывая, что оба хотят этого поединка и бой между ними непременно состоится.

Юрий НЕСТЕРЕНКО

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самые желанные соперники для Райана Гарсии и Девина Хейни
Бокс | 26 апреля 2024, 16:28 1
Самые желанные соперники для Райана Гарсии и Девина Хейни

Кто может стать следующим для американцев?

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kamatozzza
буду за Тайсона!))
Shurat88
за Фьюри.
dikcher
Два мешкобоя нашли друг-друга.
Guti
Если бой состоится независимо от результат поединка эти двое будут мужиками в отличии от Джошуа ! А они красавцы срубят нормально денег и действительно есть спортивный интерес, Фьюри хоть и клоунаду устраивает но я смотрел его интервью до боя с Кличко, где журналисты насмехаясь
над ним просили показать как он будет выигрывать Володю, и Тайсон как не странно показал именно так, как потом прошло на ринге, жалко конечно что с реванша слился но все равно он далеко не глупый как кажется