Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1738
0

Любомир Пинчук завоевал титул, Олег Довгун вернулся после простоя

Украинцы добыли очередные победы на профессиональном ринге

Любомир Пинчук завоевал титул, Олег Довгун вернулся после простоя
Facebook. Любомир Пинчук

На арене «Priory Grand Hall», что в Питтсбурге, штат Пенсильвания на карте у промоутерской компании Майкла МакШорли – «Integrity Fighter Management» в главном бою вечера обладателем вакантного титула чемпиона Америки по версии Американской Боксерской Федерации в первом тяжелом весе стал 26-летний проспект Любомир Пинчук (5-1, 4 КО), победивший единодушным решением судей 27-летнего Ламонта Кайперса (9-12-4, 1 КО).

Поединок был для Любомира довольно сложным только в первых трех раундах, пока Ламонт был свеж и полон сил. Но Пинчук, дозируя работу с дистанции по этажам соперника и вкладываясь на средней и ближней дистанциях, к концу четвертого раунда утомил и иссушил Кайперса, что позволило ему работать более точно и остро. В поединке не было особой интриги или зрелищности. Любомир доминировал в каждом из раундов и вполне справедливо закончил бой с победой на картах всех трех судей (80-72 и дважды 79-73).

В андеркарте свой шестой поединок в профи провел 24-летний левша Олег Довгун (5-0, 2 КО), который вернулся после полугодового простоя, вызванного постоянным срывом его поединков из-за отсутствия соперников.

Но в этот раз Олег получил 28-летнего левшу-оппонента Энтони Тейлора (4-3, 1 КО). Простой немного сказался на навыках Олега, который превратил поединок в не очень зрелищное событие. Олег сближался с ударом, после чеге в борьбе на ближней дистанции он просовывал свои удары. Впрочем, подобная тактика сопровождала его и на любительском ринге. По итогам шести раундов Олег победил на картах всех трех судей (60-54 и дважды 59-55).

 

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.