Кременчук выиграл товарищеский матч у МХК Динамо

«Горожане» вырвали победу в третьем периоде

1371
0
МХК Динамо
17-го августа, МХК «Динамо» провело первый товарищеский поединок в сезоне-2018/19, в котором встречалось с «Кременчуком».

В старте периода харьковская команда сумела выйти вперед, однако уже через несколько минут хозяева площадки сумели сравнять счет.

Вторая двадцатиминутка вышла более удачной для «бело-синих». Усилиями Филиппа Матвиенко харьковчане сумели вновь вернуть преимущество в одну шайбу.

Заключительный период встречи начался вновь с заброшенной шайбы «динамовцев». Руслан Ромащенко отправил шайбу в ворота Виталия Власенко.

Однако, «Кременчук» в ответ забросил три шайбы и сумел вырвать победу в этом нелегком матче.

ХК «Кременчук» – МХК «Динамо» 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)
Шайбы: 0:1 Поддубный (Халин – больш.), 01:30, 1:1 Шиманский (Красильников), 08:40, 1:2 Матвиенко (Олейник, Ромащенко), 28:54, 1:3 Ромащенко (Олейник,  Матвиенко – больш.), 43:53, 2:3 Ворона (Грицких), 46:05, 3:3 Чорный (Полищук), 46:24, 4:3 Тютченко (Шиманский), 47:29.

«Кременчук»: Гордюшин (31:00 Власенко), Дегтярев – Горлушко, Грицких – Пугачев, Боевых – Севрюгин, Савицкий – Бельский. Шиманский – Красильников – Тютченко, Фурса – Муртищев – Гончаров, Савченко – Ворона – Гриценко, Чорный – Кривошапкин – Полищук.
«Динамо»: Мамедов (40:00 Сердюк), Порупа – Матвиенко, Лисин – Пиддубный, Мартышко – Бабчук, Ступницкий – Хохлов. Худяков – Ромащенко – Олейник, Халин – Максименко – Сиротенко, Колядинский – Кобиков – Скребела, Однодворченко – Семененко – Пойманов.