Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 18 августа 2018, 19:52
13576
43

Цинциннати. Свитолина зачехляет ракетку на стадии четвертьфинала

Первая ракетка Украины в двух сетах уступила Кики Бертенс из Нидерландов

| Обновлено 18 августа 2018, 19:52
13576
43
Цинциннати. Свитолина зачехляет ракетку на стадии четвертьфинала
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) не сумела выйти в полуфинал турнира серии Премьер 5 в Цинциннати. В поединке 1/4 финала украинка в двух сетах уступила Кики Бертенс из Нидерландов (№17 WTA).
 
Цинциннати. Четвертьфинал
Элина Свитолина (Украина) – Кики Бертенс (Нидерланды) – 4:6, 3:6
 
Бертенс провалила старт поединка обилием невынужденных ошибок, что позволило Свитолиной повести с брейком 4:1. В шестом гейме представительница Нидерландов перехватила инициативу, а в седьмом сделала обратный брейк. С этого момента уже она выглядела лучше на корте, не проиграв до конца стартовой партии ни одного гейма.
 
 
Второй сет практически ничем не отличался от первого. Элина не сумела перестроиться и держалась только до счета 2:2. В восьмом гейме Бертенс заработала первый матчбол, но украинка сумела его отыграть и даже реализовала брейкпоинт. Но на своей подаче все было очень плохо, и этот матч для украинки стал последним в Цинциннати.
 
 
Со следующей недели Свитолина останется на седьмой позиции в рейтинге WTA. Для Бертенс это четвертая победа над теннисисткой из топ-10 за последние 2 недели (Плишкова, Квитова, Возняцки)
 
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Если в двух словах, то всё плохо. Хоть один человек есть у Элины в команде, чтобы убедить, что она идет не в ту сторону?
Пока Бертенс не вошла в игру, Свитолина и вела 4:1. Только включилась, и сразу ее преимущество стало заметным. Из следующих 14-и геймов Элине удалось взять только 3. Больше всего потеря мощи отражается на ее подаче. Современный теннис становится все более силовым, никто из топов уже не использует подачу только для ввода мяча в игру. С подачи нужно стабильно набирать очки. Если этого нет, то нормальные соперницы делают кучу брейков. Что мы видели даже с Кузнецовой.
И с виннерсами дело обстоит хуже, чем год назад. Раньше Элина против защитниц могла включить атакующую игру и забить ту же Халеп за заднюю линию. Сейчас не выходит. Даже при точных попаданиях мощи ударов не хватает и та же Бертенс тащила все, что можно. А попытки ударить сильнее пределов нынешних возможностей Элины приводят только к невынужденным.
Знаете, вот не хочу лезть в чужую личную жизнь, просто выскажу мнение, которое давно в голове. Мне кажется, товарищ Рис, который крикетист, поселил в голове Элины мысль, что она слишком толстая. Первые серьезные отношения, вот и отнеслась Свитолина к этому очень серьезно. А результат на корте. Хорошего парня бы ей, не пытающегося переделать партнера под себя...
А Бертенс, за исключением половины первого сета, провела очень качественный матч. И теперь ее ждет классическая игра этого года - с Квитовой. Кстати, большой вопрос, кого считать фаворитом.
vit-2
Як для старту хардового сезону Еліна зіграла прийнятно: 7 матчів за 10 днів із результатом +5 / -2, зараз трохи відпочине і на шлем. Всі ми максималісти по відношенню до інших
Владимир Ключка
а я считаю она физически слабая... смотрит за фигурой.. худая как велосипед-вот и нет мышечной массы чтобы одолеть взрывным темпом противника на корте..
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vit-2
Сабаленко сьогодні у вогні: 9 відіграних брейкпойнтів із 9-ти, ейс на другій подачі, це просто фантастика.
vit-2
Об'єктивно у багатьох дівчат кращі природні дані для силового тенісу, ніж у Еліни, а зараз після її схуднення і поготів. Навіть важко уявити як таких дівчат наразі Еліні перемагати без їх системних помилок.
vit-2
А в сябрів підростає той ще монстр Сабаленко (Дольф Лунгрен у спідниці), і їй лише 20.
vit-2
Еліна знову стартувала непогано, але швидше за рахунок помилок суперниці. Потім Бертенс заграла і далі без особливих шансів для українки. А Бертенс реально сильно грає - в неї вже 8-ма перемога над представником ТОП-10 у цьому році.
Не впевнений що Еліна старалась на 100%, особливо програвши перший сет, але це вже було того не варте, бо виграти сьогодні в 3-х сетах, а завтра перемогти ще й Петру було б нереально складно і чи варто перед шлемом такий героїзм для тендітної наразі українки це питання.
Чекаємо ЮС Опен, сподіваємося що наші дівчата дійдуть до 2-го тижня мейджера.
znak51
Хотел написать - не стреляйте в пианиста, он играет как может. Но вспоминая игру Элины весной против очень приличной Осаки, только что выигравшей ИУ, хочется сказать, что Эля может намного лучше. Но в связи с этим похуданием, совсем пропала сила удара и подачи, вроде и бьет правильно, но несильно и получает ответку. Так же примерно и Мертенс играла против Петры, все вроде правильно, но слабый атакующий удар Петра догоняет и отвечает сильно. Пропала у Эли и подача под 180, проблема одна - нужно срочно менять команду, эти ребята прилипалы и некомпетентны. А то, что она говорит, что можно и без мышц сильно бить, большое заблуждение, что и доказывают игры против сильно бьющих девчат.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bog829
Конечно в этом поражение нет ничего страшного, но есть одно но, игра которую показывала Эля на протяжении этих двух недель не дает мне оснований надеяться на серьезный результат на шлеме
nm1607
Дехто тут радіє відсотком першої подачі, але те, що вона стала як колишня друга, то не зауважують. Що з тої першої подачі, як Бертенс першим ударом після цієї першої подачі виграє очко.
vit-2
Шановні, ясно що нам диванним вболівальники тенісу все видніше і ясніше, ніж Еліні і її команді
Моя диванна точка зору...
Зараз триває підготовка до шлему. Як правило, ТОПи пропускають останній тиждень перед мейджером, або вилітають вже на ранніх стадіях.
А ті турніри в яких вони беруть участь, є підготовчими до головного старту (турнір із серії Великого шолому), тому задача перемогти в проміжному турнірі за будь-яку ціну не стоїть у принципі, щоб не вивести себе передчасно на пік форми. Он Квітова понавиграла перед Вімблдоном і бац її виліт у першому колі, до речі, як головної фаворитки.
Тому не можна судити Еліну по її останній грі. А останні ігри по яких можна оцінювати Світоліну це матчі вирішальних стадій в Торонто (з Мертенс і Стівенс), до речі хороші матчі для українки були.
Вірогідний фінал у Цинциннаті Бертенс - Сабаленко, голандка вже пройшла, Аріна на черзі.
Сімона зовсім не переживала, що не перемогла в Римі, зате проявила себе на РГ. Думаю, румунка не буде грати до вирішальних стадій в Сан-Хосе, куди вона заявилася, бо грати 3 тижні поспіль перед самим мейджером нелогічно, 27-го все старт ЮС Опен.
Може в Еліни не все виходить поки, як вона задумала, але знав би прикуп, жив би .... Усі футбольні вболівальники говорять що не треба було Шеві йти в Челсі з Мілана, що повівся на свою Тазік-Пазік, але всі ми розумні заднім числом. Таких прикладів є ще чимало, але сподіваюсь суть я розкрив: люди вчаться на своїх помилках, не помиляється той хто нічого не робить...
gudini1977
В этом матче Элина в функциональном плане выглядела очень сильно - носилась по корту и удары ввинчивала. Но это был бой с тенью, она не замечала соперницу, не обращала внимания на её игру, вместо того чтоб наблюдать за ней, залезть ей в голову и оттуда строит игру. Для более слабой соперницы этого хватило бы с головой, а так... В этом и отличие от той же Халеп, которая найдёт слабые мета у любой соперницы и воспользуется ими. Но Халеп к своему нынешнему уровню шла много лет. У Элины в игровом плане есть всё, работать нужно с тактикой, и тут уже вопрос как к тренерам так и к самой Свитолиной.
Василь Бажанюк
Треба змінюваи тренерів. Бо нічого нового не вчать.
Якщо ти не чемпіон то навіщо взагалі ті найняті люди.
vit-2
Коментатор на Матчі перли видає: Петра Квітова і Еліна Світоліна відкриють день завтра о 12-ій годині за місцевим часом...
pmu123
Вопрос в том что для нее важней результаты в тенисе или в зарабатыванеи денег
kh_2018
Леся приятно удивила и принесла много положительных эмоций, качество игры у неё улучшается.
У Элины пока без существенных изменений "Движение в правильном направлении" - это по факту движение по кругу.
Смена команды - Элина сама оплачивает работу команды и решение остаётся за ней.
Мы не знаем как происходят тренировки, какие там обсуждаются вопросы, но можно предположить 2 варианта:
1 - Элину устраивает сложившийся микроклимат с командой и это на данный момент для неё решающее значение.
2 - Команда не слепая и предлагает то о чём мы тут исписали метры комментариев, но кто платит тот и танцует с ракеткой (Элина сама в критические моменты решает как ей играть).
Что делать - ждать и надеется что время и её положение в рейтинге "подтолкнёт" Элину к изменениям.
И о том что Элина играла в полсилы с Анисимовой, когда ситуация на корте сложная, то при каждом ударе Элина покрикивает (громко), к примеру в таком же положении Квитова снимает свою бандану и т.д. - это состояние проявляется индивидуально, но его трудно не заметить.
Пожелание нашим девушкам провести USO не хуже и порадовать нас хорошей игрой.
P.S. Очень интересно было бы посмотреть игру Марты с Анисимовой, почти ровесницы и для Марты важно было бы узнать на сколько она "зазвездилась".
Sasha Zardunov
Чего то особенного я от Элины не ожидал. Похоже что эра Элины закатывается.
Michael Savchyn
до кінця року вилетить із топ-десятки, на жаль