ФК Львов может снова стать Вересом

Если УЕФА признает переименование незаконным, то клуб будет вынужден «отмотать» все назад

ФК Львов может снова стать Вересом
© Sport Arena. Маркиян Ключковский
Вице-президент Премьер-лиги, футбольный юрист Маркиян Ключковский прокомментировал дело с переименованием клубов «Верес» и «Львов».
 
— Одновременное переименование двух футбольных клубов, выход одного из них, так сказать со Второй лиги сразу в УПЛ - как это все нам назвать, чтобы это было политически и юридически корректно? Что это вообще было? 
— В первую очередь, насколько мы понимаем, речь идет не столько о какой ротации, а формальная сторона вопроса заключается в переименовании клуба, который был участником УПЛ. Это был футбольный клуб Верес – он переименовался в футбольный клуб Львов. Главный вопрос – прохождение аттестации и допуск к соревнованиям этого футбольного клуба – все-таки, было не в нашей компетенции, а в компетенции комитета Федерации футбола Украины по вопросам аттестации.
 
Комитет подтвердил выдачу аттестата этому клубу и соответственно на основании этого общим собранием участников УПЛ ФК Львов был подтвержден участником соревнований в этом сезоне. При этом, как раз на июньских общем собрании, комитет по вопросам лицензирования Федерации футбола сообщил, что консультируется с УЕФА. То есть Федерация футбола, спрашивала, насколько с точки зрения УЕФА все критерии и правила выдержаны в таком переименовании.
 
«Львов» был принят в УПЛ на этот сезон, но принят под условием – если УЕФА признает такое переименование незаконным, то клуб будет вынужден привести ситуацию в соответствие регламентным нормам. Иными словами, «отмотать» все назад.
 
— То есть он должен будет снова стать «Вересом»?
— Формально говоря, да. Пока мы никакого ответа от УЕФА или комитета по аттестации не получали, поэтому исходим из того, что «Львов» сегодня является участником УПЛ.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yasher
      yasher, 17.08.2018 22:52
    0
    А как вам "Львовский верес"?
    одессит
      одессит, 17.08.2018 18:03
    -4
    дурдом веселка - когда ХОХОЛ родился ЕВРЕЙ заплакал!!!!!!!!!
    andriy.patriot
      andriy.patriot, 17.08.2018 16:29
    0
    Dragon9, 17.08.2018 15:56
    Чекайте. Ше рано!
    Ше третє місце не взяли
    3 знизу
    Dragon9
    Dragon9, 17.08.2018 15:56
    0
    Чекайте. Ше рано!
    Ше третє місце не взяли
    Игорь Шевченко
    Игорь Шевченко, 17.08.2018 15:13
    0
    Дьявол, 17.08.2018 14:47
    Да ничего от УЕФА не будет. Если бы это касалось еврокубков, то да, а так - скажут, чтобы мы сами тут с ума сходили и не впутывали в свои локальные дела вышестоящие евроинстанции. В УЕФА и так проблем с нами хватает. Сейчас что-то кому-то запретят и встречай, Лозанна, Украину опять. Оно им надо?..
    УЕФА любит держать всё под контролем ,потому и оно "государство без контроля" ну и естественно фин вопрос и работа для своих юристов всегда должна быть.Потому никто не должен и пукнуть без их согласия, для "наших" это хороший сдерживатель ,потому как они сами ничего не могут .
    xxxRFRxxx
    xxxRFRxxx, 17.08.2018 15:00
    +1
    да ні не може, тепер назва в них одна ГАЛИЧАНКА!
    Дьявол
      Дьявол, 17.08.2018 14:47
    0
    Да ничего от УЕФА не будет. Если бы это касалось еврокубков, то да, а так - скажут, чтобы мы сами тут с ума сходили и не впутывали в свои локальные дела вышестоящие евроинстанции. В УЕФА и так проблем с нами хватает. Сейчас что-то кому-то запретят и встречай, Лозанна, Украину опять. Оно им надо?..
    l_pogulianka
      l_pogulianka, 17.08.2018 12:22
    +3
    Ото даунберга зашкварює-любо дивитись ...
    l_pogulianka
      l_pogulianka, 17.08.2018 12:22
    +3
    Ото даунберга зашкварює-любо дивитись ...
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 17.08.2018 11:58
    -1
    Мені одне не зрозуміло, якшо завтра Шахтар Донецьк перейменується у Шахтар Червоноград, це уде порушенням чи ні ?!
    BekXan
      BekXan, 17.08.2018 11:55
    0
    Как в шутке бабушка станет дедушкой и наоборот.Трешь твориться в нашей УПЛ)))
    Elblanko
      Elblanko, 17.08.2018 11:55
    +1
    Рукаліцо.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 17.08.2018 11:54
    -1
    Керівництво ФК Львова готове до того болота в яке вступило і розуміло куди вступає своїми ногами ! Все буде добре !
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 17.08.2018 11:52
    0
    Я думаю, що з всіма цими двіжухами (Жилмар + правильно - не правильно перейменували) дехто просто хоче ше бабло з ФК Львова зрубати.... Тут проглядається очевидний логічний ланцюжок, якщо проаналізувати останні дії от таких "юристів" !
    usa
      usa, 17.08.2018 11:37
    +2
    От бля любят єти юристьі нагнать пару, он больше себя пиарит...там сидит Суркис...порешают,єто же не команда,которая в еврокубки вьішла, и вообще-захотели переиминовать- переиминовали-чего нагнетать-типа у нас очередь в УПЛ поиграть-хорошо что хоть так...
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 17.08.2018 11:22
    +5
    shakhtar1098570, 17.08.2018 11:20
    Клоунада! даже в чемпионате Гондураса такое не происходит
    Якщо наказувати ФК Львів, то паралельно треба наказувати УПЛ і ФФУ, що допустили такі промахи і вони зовсім некомпетентні у юриспунденції і веденні футбольних справ ! Мають бути тоді жорсткі санкції на всі ці організації !
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 17.08.2018 11:20
    +2
    Клоунада! даже в чемпионате Гондураса такое не происходит
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 17.08.2018 11:18
    -4
    deutsch555, 17.08.2018 11:09
    Львів'яни, та вирішіть вже питання з цими дегенератами, які ганблять славне місто Львів) це ж просто якийсь сюр) виглядає як якась спецоперація фсб)
    Та от чекаю.... Тут один рагуль (патріот.юа) обіцяв бати своїм програмістам ( то воно так казало ) завдання мене знайти.... Шось довго шукають !
    deutsch555
      deutsch555, 17.08.2018 11:09
    +1
    Львів'яни, та вирішіть вже питання з цими дегенератами, які ганблять славне місто Львів) це ж просто якийсь сюр) виглядає як якась спецоперація фсб)
    fiorentina10
      fiorentina10, 17.08.2018 10:44
    +3
    Юрий Алпатов, 17.08.2018 10:33
    Вчера с сыном смотрел Тачки 2 там сырник типо тайного агента был. Так вот там момент был уогда сырник маскировался. Сначала превращался в машину для быстрого питания, потом опять в сырника))))). Слушайте идея есть там ужгород без клуба переименуйтесь в фк.Ужгород.
    Команда хамелеон))))))).
    Виглядає, що то син написав.
    ihateyoubaby
      ihateyoubaby, 17.08.2018 10:03
    +25
    уефа этих наперсточников просто найух пошлет и будет права
    myroslavmail
      myroslavmail, 17.08.2018 10:05
    +17
    ото буде траур у фекалів
    Joe777
      Joe777, 17.08.2018 10:07
    +10
    Короче говоря, чемпионат будут заканчивать меньше 12-ти команд
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 17.08.2018 10:33
    +7
    Вчера с сыном смотрел Тачки 2 там сырник типо тайного агента был. Так вот там момент был уогда сырник маскировался. Сначала превращался в машину для быстрого питания, потом опять в сырника))))). Слушайте идея есть там ужгород без клуба переименуйтесь в фк.Ужгород.
    Команда хамелеон))))))).
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 17.08.2018 11:22
    +5
    shakhtar1098570, 17.08.2018 11:20
    Клоунада! даже в чемпионате Гондураса такое не происходит
    Якщо наказувати ФК Львів, то паралельно треба наказувати УПЛ і ФФУ, що допустили такі промахи і вони зовсім некомпетентні у юриспунденції і веденні футбольних справ ! Мають бути тоді жорсткі санкції на всі ці організації !
    l_pogulianka
      l_pogulianka, 17.08.2018 12:22
    +3
    Ото даунберга зашкварює-любо дивитись ...
    l_pogulianka
      l_pogulianka, 17.08.2018 12:22
    +3
    Ото даунберга зашкварює-любо дивитись ...
    fiorentina10
      fiorentina10, 17.08.2018 10:44
    +3
    Юрий Алпатов, 17.08.2018 10:33
    Вчера с сыном смотрел Тачки 2 там сырник типо тайного агента был. Так вот там момент был уогда сырник маскировался. Сначала превращался в машину для быстрого питания, потом опять в сырника))))). Слушайте идея есть там ужгород без клуба переименуйтесь в фк.Ужгород.
    Команда хамелеон))))))).
    Виглядає, що то син написав.
    usa
      usa, 17.08.2018 11:37
    +2
    От бля любят єти юристьі нагнать пару, он больше себя пиарит...там сидит Суркис...порешают,єто же не команда,которая в еврокубки вьішла, и вообще-захотели переиминовать- переиминовали-чего нагнетать-типа у нас очередь в УПЛ поиграть-хорошо что хоть так...
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 17.08.2018 11:20
    +2
    Клоунада! даже в чемпионате Гондураса такое не происходит
    xxxRFRxxx
    xxxRFRxxx, 17.08.2018 15:00
    +1
    да ні не може, тепер назва в них одна ГАЛИЧАНКА!
    Elblanko
      Elblanko, 17.08.2018 11:55
    +1
    Рукаліцо.
    deutsch555
      deutsch555, 17.08.2018 11:09
    +1
    Львів'яни, та вирішіть вже питання з цими дегенератами, які ганблять славне місто Львів) це ж просто якийсь сюр) виглядає як якась спецоперація фсб)
    yasher
      yasher, 17.08.2018 22:52
    0
    А как вам "Львовский верес"?
    andriy.patriot
      andriy.patriot, 17.08.2018 16:29
    0
    Dragon9, 17.08.2018 15:56
    Чекайте. Ше рано!
    Ше третє місце не взяли
    3 знизу
    Dragon9
    Dragon9, 17.08.2018 15:56
    0
    Чекайте. Ше рано!
    Ше третє місце не взяли
    Игорь Шевченко
    Игорь Шевченко, 17.08.2018 15:13
    0
    Дьявол, 17.08.2018 14:47
    Да ничего от УЕФА не будет. Если бы это касалось еврокубков, то да, а так - скажут, чтобы мы сами тут с ума сходили и не впутывали в свои локальные дела вышестоящие евроинстанции. В УЕФА и так проблем с нами хватает. Сейчас что-то кому-то запретят и встречай, Лозанна, Украину опять. Оно им надо?..
    УЕФА любит держать всё под контролем ,потому и оно "государство без контроля" ну и естественно фин вопрос и работа для своих юристов всегда должна быть.Потому никто не должен и пукнуть без их согласия, для "наших" это хороший сдерживатель ,потому как они сами ничего не могут .
    Дьявол
      Дьявол, 17.08.2018 14:47
    0
    Да ничего от УЕФА не будет. Если бы это касалось еврокубков, то да, а так - скажут, чтобы мы сами тут с ума сходили и не впутывали в свои локальные дела вышестоящие евроинстанции. В УЕФА и так проблем с нами хватает. Сейчас что-то кому-то запретят и встречай, Лозанна, Украину опять. Оно им надо?..
    BekXan
      BekXan, 17.08.2018 11:55
    0
    Как в шутке бабушка станет дедушкой и наоборот.Трешь твориться в нашей УПЛ)))
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 17.08.2018 11:52
    0
    Я думаю, що з всіма цими двіжухами (Жилмар + правильно - не правильно перейменували) дехто просто хоче ше бабло з ФК Львова зрубати.... Тут проглядається очевидний логічний ланцюжок, якщо проаналізувати останні дії от таких "юристів" !