Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1456
3

Веллингтон НЕМ: «В Шахтере на меня рассчитывают»

Полузащитник «Шахтера» заявил, что у него были предложения от других клубов

Веллингтон НЕМ: «В Шахтере на меня рассчитывают»
Getty Images. Веллингтон Нем

Хавбек «Шахтера» Веллингтон Нем рассказал о том, что нынешним летом мог покинуть клуб, однако решил остаться в «Шахтере», потому что на него рассчитывают:

«Это особенное чувство, момент, который я ждал долгое время. Каждый игрок хочет всегда играть и, в основном, выходить в старте, чтобы помогать команде. Я чувствую себя очень хорошо физически, готов показывать свою лучшую игру, чтобы привести «Шахтер» к титулам, за которые мы боремся в этом сезоне.

Думаю, это особый момент – быть способным делать то, что нравится больше всего в жизни. Для меня это игра в футбол. Ни один футболист не любит прекаращать играть из-за травм, поэтому возвращение в строй значит многое для меня.

Думаю, самым сложным для меня эпизодом была травма, когда я выступал за «Сан-Паулу» в матче против «Ботафого». У меня была хорошая серия встреч, но потом я повредил связки в колене.

Это был очень сложный период для меня, поскольку я знал, что от меня многого ожидали. Но сейчас я полностью восстановился готов показать свою силу на поле.

Некоторые клубы, не только бразильские, но и из Саудовской Аравии и Катара интересовались мной. Но в переговорах не было никакого продвижения. Руководство и тренер «Шахтера» говорили со мной и сказали, что рассчитывают на меня в этом сезоне.

Думаю, когда вы чувствуете, что в вас верят, вещи начинают складываться в позитивном ключе. Вернуться в Бразилию я смогу в будущем, сейчас хочу вернуть уверенность «Шахтера» во мне».

В матче 4-го тура УПЛ Нем впервые за два года вышел в основе «Шахтера».

Олег Дидух Источник: Globoesporte
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lisbvv
На тебя расчитывают как на леоненко в Динамо
seregka1991
Когда Шахта его купил, это была ракета. 97 пунктов в ускорении у Нема в Фифа было. Жаль травмы.
anti74
Зачем этот человечек Шахтеру??