Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 августа 2018, 16:24
7896
13

Сергей РЕБРОВ: «Есть игроки ярче и полезнее Роналду и Месси»

Украинский специалист считает, что «Золотой мяч» достойны выиграть Гризманн или Модрич

| Обновлено 16 августа 2018, 16:24
7896
13
Сергей РЕБРОВ: «Есть игроки ярче и полезнее Роналду и Месси»
ФК Динамо Киев. Сергей Ребров

Экс-тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров поделился мнением о том, кто выиграет «Золотой мяч» в этом году. На выбор кандидатов повлияет ЧМ-2018, считает специалист.

— Вы переживали за не чужую для вас сборную Англии?
— Скажем так, симпатизировал. Но вместе с тем понимал, что стать чемпионом мира — для молодой команды Саутгейта задача, скорее всего, непосильная.  Хотя в полуфинале шанс у Англии, пожалуй, был.

— Очень многие специалисты стали на этом турнире поклонниками сборной Бельгии…
— Мне тоже очень понравились подопечные Мартинеса, которые играли в невероятно быстрый атакующий футбол и при этом не забывали контролировать слаженность оборонительных действий. Такие команды показывают, что в футболе важнее всего найти баланс. Рассмотрим, к примеру, игру сборной Бразилии, которая раньше нередко атаковала без оглядки на собственные ворота. В полуфинале домашнего мундиаля четыре года назад это привело к тому, что полный стадион погнал бразильцев вперед, и они получили от немцев «семерочку». Но теперь мы увидели, что Тите сделал правильные выводы из того поражения Сколари. Да, в поединке с Бельгией ему не повезло, но игра была выстроена правильно.

— Вы упомянули о критической необходимости наличия в команде быстрых игроков. А может ли высокая скорость футболиста стать палкой о двух концах?
— В этом аспекте я всегда приводил в качестве примера Хачериди. Женя — очень квалифицированный игрок, которого в лучшие годы можно было смело назвать топ-защитником. Он всегда знал, что без мяча догонит любого нападающего: в чемпионате Украины привык давать своим визави фору в три-четыре метра и всегда их догонял. Но когда на более высоком уровне, скажем, в еврокубках, он попадал на форварда класса Агуэро, этого гандикапа уже не хватало. Я ему говорил: ты привык к одному уровню, а потом не можешь перейти на другой. К слову, с той же самой проблемой сталкивается и Шахтер, который в Премьер-лиге не оказывает должного противодействия быстрым нападающим и организованной атаке соперников, после чего не способен подстроиться под противников другого ранга в Лиге чемпионов.

— Завершая тему европейского футбола, можете ли вы назвать основных, на ваш взгляд, претендентов на Золотой мяч?
— Я считаю, что футболист, претендующий на такой трофей, должен удачно играть во всех турнирах, где выступают его клуб и сборная. Да, мы уже привыкли к тому, что за футбольный Оскар соревнуются только Криштиану Роналду и Месси, они — топовые мастера, но в этом году есть те, кто пока что выглядит ярче и полезнее. Пока я вижу двух таких игроков — Модрича и Гризманна. В год чемпионата мира нужно оценивать вклад в успех своей сборной, но есть еще вторая половина сезона, которая расставит все точки над «i».

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 4
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sirius900
Беседин
Roman Leuta
Сравнивать Месси и Роналду с другими просто смешно.
vbnm5690
вообщето нужно сделать отдельно золотой мяч для вратарей потомучто у них шансов практически нет Буфону и Касильясу нужно было в своё время давать 100 процентов
yasher
Выиграл все чемпионаты Украины, в каких участвовал и - не состоялся как тренер?
olegkrivbas
Модрич вполне возможно, Гризман врятли, на среднем уровни провел ЧМ
juvemu
Этот год заслужено ЗМ получит CR7
justhateme
Уж как я Месси не люблю... но сравнивать с ним Гризманна, это уже какое-то неуважение... Модрич да, хорош, но опять же, Реал сделал на него ставку, только после ухода Роналду, а значит парень молодец, но не топовая звезда.
mafiozi250
На счёт яркости и не поспоришь.Милевский с Алиевым были такими яркими зажигая в киевских пабах , что аж ярче некуда
Vel Azazelo
Ну Сергей батькович, не ожидал от Вас подобного. Вы же прекрасно понимаете, что по классу игру, пониманию на поле - лучше, чем ЛМ и КР - просто нет. Все остальные пигмеи. ЗМ - это совсем другое, хочу - школьницу (как в анекдоте) и все. Тут другие аспекты. Вы а паре с АШ - были супер, разойдясь - оба утратили до 50 % своего потенциала. Ну получил АШ ЗМ, Вы - нет. Во-первых это был Милан, во вторых Берлускони, вложил капитал.
Владимир Копяк
Помню, как на вопрос журналиста - кто лучший игрок мира, Фергюсон ответил - Рональдо. Журналист переспросил - а Месси??? Тренер ответил - а это Космос... Читая ответ Реброва, лишний раз убеждаюсь, что мозгов у этого горе-тренера как небыло, так и не прибавилось... Увы....
Виктор Алтухов
Игрок быд неплохой, тренером - не состоялся, а комментатором - так лучше бы помолчал. Золотой мяч дается игроку, а не команде, ни Гризман, ни Модрич, индивидуально, двум лидерам не конкуренты и никогда не будут. Подает надежды Мбаппе, но, пока, не дорос.
juvemu
Модрич, вчера был как пятое колесо и РМ проиграли 4-2
kvlad200760
А я за Гризмана! Антуан являлся душой и мозгом атак французов,делал голевые передачи.И на чемпионате мира он смотрелся явно симпатичнее Модрича. Ну а на клубном уровне и говорить не приходится -Гризман является для своей команды более незаменимым игроком чем Модрич для Реала!!!