607
0

Берегись Бетис!

Барса потерпела первое поражение, Реал вспомнил все

Ну вот и доигралась Барселона до первого в этом сезоне поражения. Что ж, может быть. И полезнее для сине-гранатовых избавиться от комплекса непобедимости накануне игры с Реалом. Ибо, как показывает хотя бы матч самого Реала с Альбасете (и предыдущие игры галактикос), мадридский клуб выздоравливает. В общем, суперклассико нас ожидает довольно интересное – Барса сделала шаг назад (навстречу Реалу) и мадридцы изо всех сил тянутся к звездам, потому тупого и циничного унижения великого Реала великой Барсой не получится. А оно было бы неминуемым, сыграй эти команды на месяц раньше.

Реал сегодня наконец-то порадовал своих поклонников, разгромив своего соперника со счетом 6:1. Пусть соперник был всего лишь Альбасете. Дело не в этом. Наименование соперника для Реала значит мало. Проигрывал же он командам и похуже. Так что если Реал наколотил 6 голов, значит, дело сдвинулось с мертвой точки и теперь у «сливочных» все пойдет как по маслу. Осталось провериться на Барселоне. Вот это будет всем проверка.

Альбасетцам Роналдо забил уже на 2 минуте. Затем гости слегка раздразнили мадридцев, забив гол (это сделал Хавьер Франсиско). К тому же, Эльгера из-за травмы покинул поле и его место в центре обороны занял молодой Мехья. Впрочем, галактические сразу же решили свою оборону не напрягать и начали забивать голы. Зидан, Рауль в первом тайме, Самуэль сразу после начала второго. Счет стал 4:1 и мадридцы стали играться с соперником совсем как в старые добрые дельбосковые времена. В этом периоде больше других усердствовал Роналдо, которому очень хотелось забить еще голов (раз пошла такая пьянка). Дважды Луис при помощи своих напористых финтов разбрасывал защитников (набранный вес позволяет ему это делать и буквально) и выходил на ударную позицию, но забить не смог. Все время что-то мешало.

Зато за две минуты до конца очередной гол забил вышедший на замену Оуэн. И это так воодушевило Роналдыча, что он тоже забил (на 90 минуте игры). Вот такую победу одержал Реал.

Реал – Альбасете – 6:1

Реал: Касильяс, Самуэль, Гути, Сальгадо, Роберто Карлос, Эльгера (Мехья, 18), Фигу (Оуэн, 58), Бекхэм, Зидан, Роналдо, Рауль.

Голы: Роналдо, 2, 90; Зидан, 28; Рауль, 31; Самуэль, 48; Оуэн, 88 – Франсиско, 15.

А чуть позже Барселона, как и положено субстанции, связанной с Реалом законом противоположности, проиграла. В Севилье каталонцы не нашли в себе сил обыграть местный Бетис. Прежде всего, моральных.

Бетис воспользовался минутной слабостью синих (гранатового цвета на их форме в этот вечер не было) и забил почти все, что можно было забить. Благодаря этому (а еще внимательно-агрессивной игре в обороне) хозяева и смогли забрать у лидера целых три очка.

Уже в первом тайме бетисцы могли выйти вперед, но Хоакин не реализовал хороший момент. Зато в начале второго тайма Хоакин организовал гол Эду. Правый форвард Бетиса получил мяч в жутком вне игры, но так как мяч срикошетил от игрока Барселоны, судья не свистнул. В итоге, Хоакин Санчес прострелил на Эду, и бразилец переиграл Вальдеса.

Пока суть да дело и Барселона переходила к активным действиям в атаке, Бетис забил второй гол. На этот раз слажал тот, от кого этого не ждали. Карлес Пуйоль в центре поля решил отпасовать головой вратарю, а из-за спины у защитника выскочил Оливейра и, прокинув мяч мимо Вальдеса, точно пробил в уголок.

Через три минуты барселонцы тоже забили. Деку навесил на дальнюю штангу и Херард при поддержке Ларссона точно пробил головой (а точнее, занес мяч головой, если, конечно, голова может носить).

Сравнять счет Барса не успела. Особенно даже и не старалась. Атаковала в обычном темпе и манере. Были, разумеется, моменты все равно, так как было кому их создавать. Но ни Это’О, ни все остальные забить не сумели. Не барселонский был день, по-видимому.

Бетис – Барселона – 2:1

Барселона: Виктор Вальдес, Пуйоль, Олегер (Херард, 60), Дамиа, Ван Бронкхорст, Маркес, Хави (Иниеста, 72), Деку, Жюли (Ларссон, 65), Роналдиньо, Это'О.

Голы: Эду, 49; Оливейра, 68 – Херард, 71.

А еще в воскресенье Мальорка под руководством Эктора Купера сыграла вничью с мадридским Атлетико. Почти весь матч хозяева вели после гола Аранго. Но за 7 минут до конца мадридцы отыгрались, гол забил Гонсало Сольса.