Мужская сборная Украины с победы начала отбор к чемпионату Европы

Подопечные Угиса Крастиньша в первом матче победили волейболистов Швейцарии

3313
0
CEV
Сегодня в Запорожье следом за женской сборной нашей страны, которая, напомним, несколькими часами назад одолела норвежскую команду 3:0, на площадку вышли и мужчины. Сборная Украины принимала соперников по группе F из Швейцарии.

Первые две партии прошли с преимуществом хозяев площадки и завершились с одинаковым счетом 25:16.

А вот в третьей партии борьба получилась более напряженной. Более того, гости даже вели 9:6. Правда, уже вскоре счет выровнялся 12:12, а затем наши ребята вышли вперед 18:15. В итоге и третий сет выиграли украинцы 25:20.

Наша сборная в этом поединке играла в таком составе: Алексей Клямар (набрал 8 очков), Дмитрий Теременко (12), Владимир Ковальчук (2), Ян Ерещенко (20), Максим Дрозд (7), Дмитрий Виецкий (7), Денис Фомин (либеро) - стартовый состав. На замену выходил - Владислав Диденко (0).