Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
777
0

Руис и Бёрд остались чемпионами

Возвращение Холифилд смазал

Шоу Дона Кинга получилось не таким интересным, как ожидалось. Главные бои между Руисом и Голотой, и Бёрдом и Маклайном получились скучноватыми. Да и Холифилд по очкам уступил Лари Дональду. Нокаутом же порадовал только Хасим Рахман. А так ветераны кожаной перчатки не порадовали. Не хватало им чего-то, возможно, азарта. Что ж он только юности присущ.

Много было надежд на польского гиганта Анджея Голоту, но пан отобрать пояс у Джона Руиса не сумел. Хотя временами изрядно поколачивал чемпиона. Во второ раунде, в частности, Анджею удалось пару раз попасть по бородатому лицу Руиса, а в однажды Голота попросту схватил Джона за шею и утянул в угол ринга, где поставил на колени и со всей силы треснул по черепу. Нечестный приемчик, в стиле Тайсона. Или в стиле Голоты. Но Руис выдержал и это. Вообще, у Джона, как и у Бёрда к числу главных достоинств относится именно черепушечная крепость. Что ж, в боксе это не менее важно, чем удар.

12 раундов Руис и Голота с переменным успехом мутузили друг друга, и в итоге победу отдали Руису. 114 – 111, 113 – 112 и 114 – 111, даже сухие цифры дают представление о характере боя. Руис победил на чуть-чуть. Впрочем, он ведь защищал титул, стало быть, Голоте надо было прилагать дополнительные усилия. Хотя, в целом, Голота боксировал на уровне.

Отстоял свой титул чемпиона IBF и Крис Бёрд. Небьющий боксер победил громилу Маклайна по мнению двух судей (115 – 112, 114 – 113), а третий судья отдал победу Хамилю Маклайну (112 – 114). Воображаемую победу, естественно.

Неудачно закончилась попытка Холифилда завладеть поясом NABC. Дональд довольно уверенно победил Эвандера по очкам. Меньше надо было, Эвандер про Кличко разлагольствовать, а больше тренироваться. Хотя зачем в таком возрасте, вообще, тренироваться…

Хасим Рахман нокаутировал австралийца Миана в четвертом раунде. А Дэваррил Уильямсон в десяти раундах расправился с Макколом.

Вот такое получилось у Дона Кинга шоу. Смотрите не засните вечером во время просмотра.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.