Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
792
0

Динамо - Металлург Д - 2:1

А если бы не Алиев? ОТЧЕТ

Динамо - Металлург Д - 2:1

То, что гости приехали в Киев за ничьей, стало ясно с первых минут встречи. Выдвинув далеко вперед одинокого Косырина, дончане возвели вокруг своей штрафной оборонительные редуты, и все, что было позволено киевлянам в стартовые минуты, так это попытки дальних ударов.

Только на 11-й минуте первый из них пришелся в створ ворот, когда Корреа со штрафного прицельно пробил по воротам, но Дишленкович правильно занял позицию и поймал мяч. Кстати, Корреа и в дальнейшем был самым заметным в составе «Динамо». Он и угловые исполнял, что давно уже привычно, он же раз за разом брал на себя ответственность, нанося дальние удары.

В середине тайма своего партнера по команде этим же оружием поддержали Мандзюк и Гусев, но Дишленкович по-прежнему уверенно действовал в рамке, и мяч, как намагниченный, прилетал к нему в руки.

Гости только к исходу получаса создали опасный момент, который вполне мог стать голевым. После подачи углового Косырин в высоком прыжке нанес удар в угол ворот, но там Шовковского подстраховал Нинкович, который вынес мяч с ленточки.
Всплеск активности хозяев под занавес тайма принес им результат. Сначала Корреа мощнейшим ударом потряс перекладину, а через пару минут его навес со штрафного воплотил в гол Гусев. Уже во вратарской в высоком прыжке он опередил защитников, и переправил мяч в незащищенный угол ворот.По накату динамовцы провели еще пару хороших атак, но удвоить свое преимущество не смогли.

Развитие событий в начале второго тайма ничем не отличалось от хода матча в первые 45 минут. Тем неожиданнее был гол, автором которого стал Косырин. Его удар из-за пределов штрафной получился просто убийственным для вратаря: мяч, ударившись о газон на линии вратарской, влетел в угол ворот в районе девятки.

После некоторого шока, вызванного столь нелогичным голом, подопечные Юрия Семина снова оккупировали чужую половину поля, но действовали при этом слишком механично, и без изюминки. Многочисленные навесы становились добычей либо защитников, либо удачно в целом проведшего матч Дишленковича. К тому же гости, разумно потягивая время, не брезговали тактически паузами в виде оказания медицинской помощи игрокам «Металлурга» после верховым единоборств.

Ключевой в матче стала замена, проведенная за 10 минут до окончания основного времени. Алиев вышел вместо Нинковича, и смог таки оживить атаки киевлян. В течение минуты Шацких и Алиев оказывались на ударных позициях, но Дишленкович был на высоте.
Но и он ничем не смог помочь своей команде, когда в штрафной гостей Фернандеш неудачно отбил мяч на Алиева, и тот метров с 10-ти, находясь прямо против ворот, технично пробил мимо Дишленковича.

Динамовцы смогли добыть трудную, но столь желанную победу. Гандикап в один мяч - преимущество небольшое, но это лучше, чем ничего, и финалиста от этой пары, в отличии от соперничества «Черноморца» и «Шахтера», предсказать попробовать можно, но кто сейчас даст гарантию, что именно его вариант будет стопроцентным.

Ростислав ОРЕХОВ

«Динамо» - «Металлург» (Донецк) - 2:1
«Динамо»:
Шовковский, Диакате, Мандзюк, Несмачный, Гусев, Корреа, Михалик, Нинкович (Алиев, 80), Юссуф, Кравец (Милевский, 84), Шацких.
«Металлург»: Дишленкович, Билозор, Чечер, Булут, Гвозденович, Касьянов (Аракелян, 71), Мелконян, Романенко, Рикардо Рибейро Фернандеш, Косырин, Тимченко (Аилтон, 82).
Голы: Гусев (43), Алиев (88) – Косырин (55).
Предупреждения: Булут (55), Фернандеш (62), Аракелян (86).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
 
sport.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.