Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 14 августа 2018, 18:10
7874
16

Металлист 1925: будет ли отставка Валяева?

После победного поединка с «Днепром-1» наставник «Металлиста 1925» выразил желание уйти в отставку

| Обновлено 14 августа 2018, 18:10
7874
16
Металлист 1925: будет ли отставка Валяева?
ФК Металлист 1925. Сергей Валяев

Корреспондент Sport.ua - о ситуации в харьковском клубе, который снова может остаться без главного тренера.

«Перед матчем в Луцке я хотел написать заявление об увольнении, решил взять паузу, но вижу, что отношение ко мне не меняется. Разговаривать с руководством, стоит ли мне занимать должность тренера. Я профессионал, я привык выполнять свою работу хорошо, вкладывать душу, здоровье и эмоции. Я думаю, вы сегодня видели мои эмоции на стадионе. Поэтому я хочу, чтобы меня уважали. Со стороны некоторых людей уважения нет. Я собираюсь спросить: нужен я здесь? Я парень гордый, я могу пойти на компромисс, но, простите, есть вещи, которые принять и понять не могу», - не сдерживал эмоций Валяев на послематчевой пресс-конференции.

Что в очередной раз происходит на тренерском мостике харьковской команды? «Металлист 1925», созданный в 2016 году, за короткий срок сумел пройти путь в Первую лигу. Отметим, что именно при Валяеве харьковчане вышли в Первую лигу и после четырех туров занимают третье место в турнирной таблице. Казалось, все идет отлично, претензий к тренерскому штабу не должно быть, но опять не спокойно в харьковском царстве.

Напомним, что в сентябре 2017 года в отставку был отправлен тогдашний главный тренер «Металлиста 1925» Александр Призетко и отнюдь не по причине плохих результатов. Тогда Призетко рассказал о причинах такого решения руководства клуба. Главная – попытка руководителей «Металлиста 1925» влиять на определение основного состава команды на игры Второй лиги.

Тогда многие обратили внимание, что в состав не часто попадал игрок «Металлиста 1925» Михаил Стороженко, внук одного из соучредителей клуба Сергея Стороженко. Однако никаких доказательств или опровержений не последовало, и на этом эта версия приказала долго жить.

Новым тренером харьковской команды стал Александр Иванов, известный по работе ассистентом Мирона Маркевича. Но уже в мае Иванов подал в отставку, проиграв с командой несколько матчей подряд. Сменил его нынешний наставник «Металлиста 1925» Валяев.

По итогам прошлого сезона харьковчане вышли в Первую лигу и удачно дебютировали в этом дивизионе. Но уже упомянутые выше слова Валяева показали, что не все гладко в клубе.

«Футболисты молодцы - им честь и хвала. Я им очень благодарен, проявили характер. Но мне, честно говоря, в таких условиях работать сложно, такой «поддержкой», как у меня, очень трудно», - сказал Валяев на послематчевой пресс-конференции. С этих слов нам только остается догадываться о сказанном.

В то же время Сергей Стороженко также не заставил долго ждать с ответом: «Нам нечего скрывать. Мне очень понравилось предложение провести встречу болельщиков с учредителями и тренерами во главе с Сергеем Валяевым. Хорошо бы провести такую встречу до матча следующего тура. Но, чтобы все были готовы к такой встрече, я хочу заявить следующее. Руководители клуба и его собственники приветствуют громкое заявление Сергея Валяева и надеются, что он раскроет на этой встрече или в любой иной удобный для него час все нюансы неуважительного отношения к нему руководства клуба и назовет конкретных лиц, допустивших такое неуважение. Я лично благодарен Сергею Валентиновичу Валяеву за выбранное им время объявления своего резонансного заявления.

Очень хочу встречи, во время которой Валяев расскажет, кто и как проявляет неуважение к нему. Дело в том, что я не в Украине, но рассчитываю вскоре приехать и узнать, что произошло. Никаких тайн! Все будет честно, открыто и объективно».

Прошло уже несколько дней, и прошли они в тишине. Может быть, стороны уже провели встречу и без эмоций обговорили всю ситуацию и решили проблему, а может, уже завтра футбольная общественность узнает имя нового главного тренера «Металлиста 1925»?

Павел СОЛОВЕЙ

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 0
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Иван Верещагин
Стороженко желает, чтобы играл его внук... Валяев имеет другое мнение... вот и конфликт..
Vladdal
Кстати, тут я со Стороженко соглашусь - сказав "а" надо говорить и "б". Зачем все эти намёки от Валяева? Если руководство клуба вмешивается в его работу - это одно. Но а если он сам хочет истребовать зарплату повыше условий контракта - это уже другое, похожее на шантаж.
В общем, ясно, что ничего не ясно. Валяев должен пояснить свои слова.
Вячеслав Куценко
понять любого тренера можно в такой ситуации. У тебя есть тактика, стратегия с определенными футболистами, а тебе говорят "того-то туда-то". Кто так захочет работать, кроме что за очень большие деньги.
genil
Задавнена проблема харківського футболу. Чому таке велике місто більшу частину часу не має сильної команди рівня Києва чи Шахтаря? Тому, що певна група людей завжди тусується біля Металіста. Ці люди мають хворобливе марнославство, їм весь час дуже хочеться, щоб їх діти, онуки чи просто друзі, знайомі були у команді і потрапляли у основний склад. Для цього вони використовують увесь арсенал совєцьких способів: хабарі, блат, телефонне право,створення тиску. Тому у команді грають не ті, хто на сьогодні об`єктивно сильшіші, а різного роду блатниє. Звідси і відповідні результати
Libero GO
Сторож - пид...р, он тормозит движение клуба вперёд своими претензиями середины 80-х. Вся беда в том, что пока его нельзя убрать. Нужен нормальный хозяин клубу, как тот же Ярик в своё время. Шож нам так не везёт с футболом в городе.
alvik196
Остается Валяша. Конфликт исчерпан.
Теперь дело за малым-наладить игру.
MIG1971
Недочекаєтесь !
gucci1992
Не можу допендрити - це зрада, чи перемога?