СМИ: Шахтер и Рома согласовали трансфер Тайсона

Итальянский клуб заплатит за 30-летнего бразильского хавбека 15 миллионов евро

СМИ: Шахтер и Рома согласовали трансфер Тайсона
© Getty Images. Тайсон

30-летний капитан донецкого «Шахтера» Тайсон в ближайшее время станет игроком римской «Ромы». «Шахтер» согласился продать бразильского хавбека за 15 миллионов евро.

Примечательно, что бразилец перебрался в «Шахтер» из «Металлиста» зимой 2013-го года примерно за такую же сумму.

В текущем сезоне Тайсон провел за «Шахтер» 4 матча во всех турнирах, где забил один мяч и  отдал 3 результативные передачи.

Ранее сообщалось, что «Рома» готова заплатить за Тайсона 25 миллионов евро.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    odiniznashih
      odiniznashih, 14.08.2018 18:20
    +3
    vasyan86, 14.08.2018 16:26
    Ахметов - болельщик, который почти сразу отдал дело в руки профессионалов, о морально-этических качествах и методах работы которых говорить можно и нужно, но не здесь, и как итог Шахтер стал успешен именно клубом по целому ряду критериев.
    Суркисы - жесткие бизнесмены, которые почти сразу начали рулить чисто по-болельщицки, продолжают по сей день, и как итог Денисов имеет кучу реальных поводов гадко улыбаться в нагрузку к высосанным из...тоже не здесь об этом говорить.
    Переход Тайсона в Рому может быть (и есть) очевидной глупостью для болельщиков, людей, которым главное чтобы от тайги до британских морей. Как акт грамотного, взвешенного управления современным клубом этот переход нужно оценивать по его реальным, а не прогнозируемым последствиям, учитывая совокупность риском и временной фактор. Это если переход состоится...
    З.Ы. Никто из вышеупомянутых личностей не вызывает у меня очевидной и безусловной симпатии. А то счас начнут клеймить позором.
    В том то и дело, что в Шахтере не Ахметов продает-покупает, а клуб и тренерский штаб, а он лишь спонсирует. А в Динамо все решают Суркисы.
    zzg77
      zzg77, 14.08.2018 18:16
    0
    [quote AlexCardo, 14.08.2018 14:58 Шахтер хотя бы продает своих игроков,
    Короткая память - Ферейра и Бернард !!!!
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 14.08.2018 16:56
    0
    Если продадут значит кого то купят 99%
    vasyan86
      vasyan86, 14.08.2018 16:26
    0
    Юрий Логвинский, 14.08.2018 15:09
    AlexCardo, 14.08.2018 14:58 У Ильфа и Петрова - я Вас куплю, а потом продам, но продам дороже. Это не о руководстве Шахтера? Так кто больший еврей Ахметов или Суркис? Неужели и после этого не понятно, что Суркису больше по душе именно футбол, а Ахметову больше заработать на футболе?
    Ахметов - болельщик, который почти сразу отдал дело в руки профессионалов, о морально-этических качествах и методах работы которых говорить можно и нужно, но не здесь, и как итог Шахтер стал успешен именно клубом по целому ряду критериев.
    Суркисы - жесткие бизнесмены, которые почти сразу начали рулить чисто по-болельщицки, продолжают по сей день, и как итог Денисов имеет кучу реальных поводов гадко улыбаться в нагрузку к высосанным из...тоже не здесь об этом говорить.
    Переход Тайсона в Рому может быть (и есть) очевидной глупостью для болельщиков, людей, которым главное чтобы от тайги до британских морей. Как акт грамотного, взвешенного управления современным клубом этот переход нужно оценивать по его реальным, а не прогнозируемым последствиям, учитывая совокупность риском и временной фактор. Это если переход состоится...
    З.Ы. Никто из вышеупомянутых личностей не вызывает у меня очевидной и безусловной симпатии. А то счас начнут клеймить позором.
    barsch
    barsch, 14.08.2018 16:19
    0
    PS.
    AlexCardo, 14.08.2018 14:58
    Шахтер хотя бы продает своих игроков, а не теряет даром как Хачериди и Виду, вы о себе думайте, Супряга небось королем ЛЧ станет)
    barsch
    barsch, 14.08.2018 16:17
    0
    AlexCardo, 14.08.2018 14:58
    Шахтер хотя бы продает своих игроков, а не теряет даром как Хачериди и Виду, вы о себе думайте, Супряга небось королем ЛЧ станет)
    Странный комент!
    Тебе то лично от того, как ШД и ДК покупает/продаёт игроков что???? Ростёт материальне благосостояние? Или ты моральное удовлетворение получаешь? Лишь бы попиз**ть!
    deutsch555
      deutsch555, 14.08.2018 15:31
    0
    а ще Марлоса продають в Бешикташ...Ісмаїлі теж виставили на трансфер.....Мессі погодив контракт з Динамо.... а Цар Шевченко змінив сексуальну орієнтацію))) авторитетне джерело інформації: спірт.юей))))
    mist76
      mist76, 14.08.2018 15:26
    0
    Ну вообще то 22 ляма шахта заплатила Металлисту!!!! Если это почти 15, тогда да, почи
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 14.08.2018 15:19
    +6
    мда, цього року про євровесну можна забути - ДК і Ворскла сумнівно що зможуть пробитись (хіба що ДК в ЛЄ, але хочеться бачити ДК в ЛЧ), а з таким розпродажем то і ШД навряд чи щось покаже
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 14.08.2018 15:17
    0
    По суті правильно... Поки ше дають якісь лимони треба продавати.... Час його вже проходить...
    ak228
      ak228, 14.08.2018 15:09
    +6
    один из лучших легионеров нашего чемпионата, трудяга Тайсон, удачи в Италии!!
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 14.08.2018 15:09
    -5
    AlexCardo, 14.08.2018 14:58 У Ильфа и Петрова - я Вас куплю, а потом продам, но продам дороже. Это не о руководстве Шахтера? Так кто больший еврей Ахметов или Суркис? Неужели и после этого не понятно, что Суркису больше по душе именно футбол, а Ахметову больше заработать на футболе?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 14.08.2018 15:05
    +3
    Тоже мне "примечательно". Тут наверное единственный вариант,что Тайсон сам попросил продать его.Все таки 30 лет и это последняя возможность подписать полноценный контракт с хорошим клубом на хороших условиях.Поскольку дальше пойдут контракты типа 1+1 или 2+1(это в лучшем случае).Да и Шахтер наверное тоже понимает что если строить новую команду сейчас,то игроков которым 30 или 30+ надо продавать,если они являются ключевыми игроками.Значит Фернандо будет на его месте а Нем на месте Бернарда наигрываться.
    olexyn
      olexyn, 14.08.2018 15:03
    -3
    яка клаусула в бразила?
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 14.08.2018 15:02
    +1
    источник, вижу, авторитетный)
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 14.08.2018 15:01
    +13
    Тайсон, Марлос, Исмаили - три кита на которых сейчас держится игра Шахтера. Потеря будет ощутимая.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 14.08.2018 15:01
    -10
    AlexCardo, 14.08.2018 14:58
    Шахтер хотя бы продает своих игроков, а не теряет даром как Хачериди и Виду, вы о себе думайте, Супряга небось королем ЛЧ станет)
    Тобто ?! У тебе є інфа, шо Супряга буде грати за ФК Львів, ФК карпати чи за Рух Винники ?!
    AlexCardo
      AlexCardo, 14.08.2018 14:58
    +16
    LembergWestUkraine, 14.08.2018 14:54
    Ще Тайсона пройдайте і буде в ЛЧ щастя для вас !
    Шахтер хотя бы продает своих игроков, а не теряет даром как Хачериди и Виду, вы о себе думайте, Супряга небось королем ЛЧ станет)
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 14.08.2018 14:54
    +1
    Ще Тайсона пройдайте і буде в ЛЧ щастя для вас !
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 14.08.2018 14:49
    +2
    Значат купят еще кого то!
    AlexCardo
      AlexCardo, 14.08.2018 14:58
    +16
    LembergWestUkraine, 14.08.2018 14:54
    Ще Тайсона пройдайте і буде в ЛЧ щастя для вас !
    Шахтер хотя бы продает своих игроков, а не теряет даром как Хачериди и Виду, вы о себе думайте, Супряга небось королем ЛЧ станет)
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 14.08.2018 15:01
    +13
    Тайсон, Марлос, Исмаили - три кита на которых сейчас держится игра Шахтера. Потеря будет ощутимая.
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 14.08.2018 15:19
    +6
    мда, цього року про євровесну можна забути - ДК і Ворскла сумнівно що зможуть пробитись (хіба що ДК в ЛЄ, але хочеться бачити ДК в ЛЧ), а з таким розпродажем то і ШД навряд чи щось покаже
    ak228
      ak228, 14.08.2018 15:09
    +6
    один из лучших легионеров нашего чемпионата, трудяга Тайсон, удачи в Италии!!
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 14.08.2018 18:20
    +3
    vasyan86, 14.08.2018 16:26
    Ахметов - болельщик, который почти сразу отдал дело в руки профессионалов, о морально-этических качествах и методах работы которых говорить можно и нужно, но не здесь, и как итог Шахтер стал успешен именно клубом по целому ряду критериев.
    Суркисы - жесткие бизнесмены, которые почти сразу начали рулить чисто по-болельщицки, продолжают по сей день, и как итог Денисов имеет кучу реальных поводов гадко улыбаться в нагрузку к высосанным из...тоже не здесь об этом говорить.
    Переход Тайсона в Рому может быть (и есть) очевидной глупостью для болельщиков, людей, которым главное чтобы от тайги до британских морей. Как акт грамотного, взвешенного управления современным клубом этот переход нужно оценивать по его реальным, а не прогнозируемым последствиям, учитывая совокупность риском и временной фактор. Это если переход состоится...
    З.Ы. Никто из вышеупомянутых личностей не вызывает у меня очевидной и безусловной симпатии. А то счас начнут клеймить позором.
    В том то и дело, что в Шахтере не Ахметов продает-покупает, а клуб и тренерский штаб, а он лишь спонсирует. А в Динамо все решают Суркисы.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 14.08.2018 15:05
    +3
    Тоже мне "примечательно". Тут наверное единственный вариант,что Тайсон сам попросил продать его.Все таки 30 лет и это последняя возможность подписать полноценный контракт с хорошим клубом на хороших условиях.Поскольку дальше пойдут контракты типа 1+1 или 2+1(это в лучшем случае).Да и Шахтер наверное тоже понимает что если строить новую команду сейчас,то игроков которым 30 или 30+ надо продавать,если они являются ключевыми игроками.Значит Фернандо будет на его месте а Нем на месте Бернарда наигрываться.
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 14.08.2018 14:49
    +2
    Значат купят еще кого то!
    Maceo Plex
      Maceo Plex, 14.08.2018 15:02
    +1
    источник, вижу, авторитетный)
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 14.08.2018 14:54
    +1
    Ще Тайсона пройдайте і буде в ЛЧ щастя для вас !
    zzg77
    online
      zzg77, 14.08.2018 18:16
    0
    [quote AlexCardo, 14.08.2018 14:58 Шахтер хотя бы продает своих игроков,
    Короткая память - Ферейра и Бернард !!!!
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 14.08.2018 16:56
    0
    Если продадут значит кого то купят 99%
    vasyan86
      vasyan86, 14.08.2018 16:26
    0
    Юрий Логвинский, 14.08.2018 15:09
    AlexCardo, 14.08.2018 14:58 У Ильфа и Петрова - я Вас куплю, а потом продам, но продам дороже. Это не о руководстве Шахтера? Так кто больший еврей Ахметов или Суркис? Неужели и после этого не понятно, что Суркису больше по душе именно футбол, а Ахметову больше заработать на футболе?
    Ахметов - болельщик, который почти сразу отдал дело в руки профессионалов, о морально-этических качествах и методах работы которых говорить можно и нужно, но не здесь, и как итог Шахтер стал успешен именно клубом по целому ряду критериев.
    Суркисы - жесткие бизнесмены, которые почти сразу начали рулить чисто по-болельщицки, продолжают по сей день, и как итог Денисов имеет кучу реальных поводов гадко улыбаться в нагрузку к высосанным из...тоже не здесь об этом говорить.
    Переход Тайсона в Рому может быть (и есть) очевидной глупостью для болельщиков, людей, которым главное чтобы от тайги до британских морей. Как акт грамотного, взвешенного управления современным клубом этот переход нужно оценивать по его реальным, а не прогнозируемым последствиям, учитывая совокупность риском и временной фактор. Это если переход состоится...
    З.Ы. Никто из вышеупомянутых личностей не вызывает у меня очевидной и безусловной симпатии. А то счас начнут клеймить позором.
    barsch
    barsch, 14.08.2018 16:19
    0
    PS.
    AlexCardo, 14.08.2018 14:58
    Шахтер хотя бы продает своих игроков, а не теряет даром как Хачериди и Виду, вы о себе думайте, Супряга небось королем ЛЧ станет)
    barsch
    barsch, 14.08.2018 16:17
    0
    AlexCardo, 14.08.2018 14:58
    Шахтер хотя бы продает своих игроков, а не теряет даром как Хачериди и Виду, вы о себе думайте, Супряга небось королем ЛЧ станет)
    Странный комент!
    Тебе то лично от того, как ШД и ДК покупает/продаёт игроков что???? Ростёт материальне благосостояние? Или ты моральное удовлетворение получаешь? Лишь бы попиз**ть!
    deutsch555
      deutsch555, 14.08.2018 15:31
    0
    а ще Марлоса продають в Бешикташ...Ісмаїлі теж виставили на трансфер.....Мессі погодив контракт з Динамо.... а Цар Шевченко змінив сексуальну орієнтацію))) авторитетне джерело інформації: спірт.юей))))
    mist76
      mist76, 14.08.2018 15:26
    0
    Ну вообще то 22 ляма шахта заплатила Металлисту!!!! Если это почти 15, тогда да, почи
    LembergWestUkraine