Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
551
0

КЛЮФТ: «Мотивации не стало»

Уход Каролины Клюфт из семиборья открывает путь к олимпийскому золоту для Людмилы Блонской

Олимпийская чемпионка в семиборье шведка Каролина Клюфт окончательно решила не отстаивать свой титул на грядущей Олимпиаде в Пекине.

«Я могу понять, почему большинство людей не понимают моего решения, - сказала Клюфт. - Но у меня просто нет больше мотивации, чтобы соревноваться именно в семиборье».

О своем намерении уйти из многоборья и сосредоточиться на отдельных видах Клюфт заявляла еще в начале нынешнего года, но оговаривалась, что это решение не окончательное. Теперь же, судя по всему, трехкратная чемпионка мира и обладательница рекорда Европы сделала свой выбор.

«В последние два года у меня уже не было прежнего соревновательного «голода», - сказала спортсменка, отметив, что в дальнейшем она собирается сосредоточиться на выступлениях в прыжках в длину и тройным. Именно в этих дисциплинах шведка намерена попытать счастья на Играх-2008.

Персональный рекорд Клюфт в прыжках в длину составляет 6,97 метра, а тройным - 14,02 метра. Для сравнения: кубинка Яргелис Савинье выиграла чемпионат мира в Осаке в тройном прыжке с результатом 14,28 метров, а Татьяна Лебедева победила в «длине», улетев на 7,03 метра.

Уход Клюфт из семиборья открывает путь к олимпийскому золоту для украинской спортсменки Людмилы Блонской, которая на чемпионате мира в Осаке стала серебряным призером, уступив шведке в общей сложности 200 баллов. Составить ей конкуренцию могут бронзовый призер чемпионата мира британка Келли Сотертон, а также ее соотечественница Джессика Эннис.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.