Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
584
0

Депор выигрывает с трудом, Валенсии и труд не помогает

О субботних матчах Примеро

Депор выигрывает с трудом, Валенсии и труд не помогает

Два главных (после Реала и Барсы) испанских клуба испытывают в этом сезоне кризис. И если у Депортиво он связан с неизбежным старением его лидеров и минимумом приобретений, то с чем связан кризис Валенсии – сказать трудно. Неужели с Клаудио Раньери? В любом случае, если Бэтмены не начнут выигрывать, то руководство Валенсии обязательно проведет параллели именно с личностью итальянского наставника.

А кого еще обвинять в поражениях команды? Вряд ли футболисты «плавят» тренера, ведь многие игроки Валенсии одной с Раньери национальности. Скорее всего, просто что-то не сростается. Но и в этом кого еще обвинишь, как не тренера?

Вчера Валенсия на своем поле не смогла победить Сарагосу, соперника Днепра в Кубке УЕФА. Клаудио Раньери выставил на матч дуэт итальянских форвардов Ди Вайо – Корради, подпер все это аргентинцем Аймаром, но забить Луису Гарсие хозяева так и не смогли. В последних шести матчах (включая два с Интером в Лиге) Валенсия набрала 2 очка и забила столько же голов. Плачевно. Вот вам составы команд. Валенсия: Канисарес, Канейра, Марчена, Курро Торрес, Моретти (Карбони, 79), Бараха, Сиссоко, Ангуло, Аймар, Корради, Ди Вайо (Миста, 46). Сарагоса: Луис Гарсия, Альваро, Милито, Толедо, Кани, Мовилья (Хенерело, 89), Понцио (Квартеро, 90), Запатер, Савио, Галлетти (Оскар, 80), Хави Морено.

Что касается Депортиво, то там ситуация постепенно налаживается. Упорно упирались ла-коруньцы в прошлом туре с грозной Барселоной. Выиграли в этом туре у сильного Леванте, который тренирует Бернд Шустер. Ируретовцы контролировали ход матча. В первом тайме Луке решил забить с центра поля и если бы не перекладина (точнее, если бы перекладина была повыше) – забил бы. Затем мог забить Валерон, чуть-чуть не попал в угол. Опасно атаковал и Леванте, у которого есть такие неплохие для этого занятия игроки, как Этьен и Манчев.

В итоге все решил странный эпизод на 55 минуте, когда в борьбе за верховой мяч судья засек нарушение правил. Повтор озадачил, даже особо грубых толчков со стороны игроков Леванте не было. Так или иначе, но Диего Тристан забил с точки, при этом раза три останавливаясь и нервируя вратаря. Состав Депортиво в этом матче. Депортиво: Молина, Сезар, Пабло Амо, Мануэль Пабло (Эктор, 64), Ромеро, Скалони, Серхио, Валерон (Мауро Сильва, 80), Луке (Фран, 66), Мунитис, Тристан.

Также из субботних матчей стоит выделить поражение Севильи от Нумансии (соперник Зенита начинает не выдерживать высокого темпа) и победу Эспаньола над Расингом (форвард барселонян Макси сначала забил решающий пенальти, а через две минуты был с поля удален). До сегодняшнего матча Реала Эспаньол на втором месте. А на первом команда из того же города. Вот так вот, Барселона рулит…

 

Валенсия – Сарагоса – 0:0

Осасуна – Реал – 1:0

Нумансиа – Севилья – 2:1

Гетафе – Малага – 1:0

Эспаньол – Расинг – 2:1

Атлетик – Вильярреал – 2:1

Депортиво – Леванте – 1:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.