Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 14 августа 2018, 04:47
1513
0

Олеся МАЛАШЕНКО: «Всегда очень рада возвращаться в Одессу»

Украинская баскетболистка рассказала о своем пребывании в родном городе

| Обновлено 14 августа 2018, 04:47
1513
0
Олеся МАЛАШЕНКО: «Всегда очень рада возвращаться в Одессу»
ogfb.od.ua. Олеся Малашенко

Одна из самых успешных воспитанниц одесского баскетбола Олеся Малашенко рассказала о своем пребывании в родном городе и дальнейшие планы.

- В этот раз я приехала в Одессу надолго. Нахожусь здесь уже третий месяц – для меня это редкость. Нужно было восстановить спину, поэтому прибыла сюда сразу по завершению сезона в Бельгии. Регулярно прихожу в «дюшку» (СДЮСШОР имени Бориса Литвака, – прим. авт.), смотрю что здесь и как, наблюдаю за прогрессом детей. Была на финале турнира памяти Кесельмана, но, к сожалению, не удалось попасть на традиционный праздник выпускного спортивной школы – обидно.

- Почему местом восстановления выбрала Одессу?
- Тут у меня есть хорошие мастера по массажу, по терапии. Это люди, которым я доверяю. Скажем так, что я планировала – все сделала. Буду в Одессе еще порядка двух недель, так что закреплю лечение.

- Какие были чувства, эмоции от посещения родных залов?
- Конечно, «дюшка» – это с детства мой второй дом. Иногда даже первый, когда у нас было по три тренировки в день. Мне даже просто проезжая мимо нереально, чтобы не остановиться и не зайти – просто сказать «Здравствуйте!».

- Расскажешь о своих дальнейших планах?
- «Кастор Брейн» я уже покинула, и в данный момент контракта на руках у меня нет. Есть несколько вариантов продолжения карьеры, но говорить об этом пока что не хотелось бы. Прошлый сезон у меня получился не самый удачный, поэтому особенно хочется показать, что способна на большее.

- За последние годы ты поменяла много зарубежных клубов. Насколько сложно жить в постоянных переменах? Может быть, больше психологически?
- Я уехала играть заграницу в 16 лет, поэтому все это мне привычно. Конечно, меняются команды, окружение, язык… Было так, что я на три года осталась в Турции. И вот после этого вернуться в Западную Европу было как-то непривычно. Но, в общем, я осталась довольна, хотя сезон получился непростым – команда была неподготовлена для Евролиги. Отыграли как смогли, скажем так. В принципе, для меня уже нет разницы, где играть – главное, чтобы был здоровый коллектив и хороший тренер.

- Ты уже много лет живешь в Европе. Какие чувства испытываешь, когда возвращаешься в Украину?
- Здесь сразу видно, что уровень жизни намного ниже, чем в Европе. К сожалению, заметно, как повышаются цены, и людям приходится выживать. Это сложно осознавать… Но, дом есть дом! Уже пройтись по той же самой Дерибасовской – это не сравнится даже с Сицилийским морем, пляжами или еще чем-то. Я всегда очень рада возвращаться домой – для меня это, как минимум, моральный отдых. Побыть с мамой и сестрой, которые живут в Одессе – это здорово!

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.