Одесские яхтсмены победили в Румынии

Украинская яхта выиграла этап международной регаты International Black Sea Championship-2018

© dumskaya.net

Одесская яхта «Буян» под командованием Андрея Кабакова финишировала первой в офшорной гонке кубка Румынии, которая является этапом международной регаты International Black Sea Championship-2018.

Гонка проходила по маршруту  Эфорие-Норд — Мангалия, это 18 морских миль. От ближайшего соперника «Буян» оторвался на 5 минут.

Первый этап, от Одессы до Эфорие-Норде, выиграла яхта Accord одесского бизнесмена Олега Елисеева. В Румынии она была второй.

Организаторами Первой международной регаты крейсерско-гоночных яхт «International Black Sea Championship- 2018» являются Стамбульский оффшорный гоночный яхт-клуб и Одесский гоночный яхт-клуб.

Общая протяженность гонок — 575 морских миль.

Завтра, 14 августа, флот регаты, пять украинских и одна румынская яхта, стартует из Эфорие-Норд в Стамбул. Финиш оффшорной части регаты фиксируется под третьим мостом через Босфор в Стамбуле.

18 августа состоится гонка в Босфоре, в которой, помимо украинских и румынских яхт, примут участие около 60 яхт из Турции.