Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
606
0

9 голов в северолондонском дерби!

Арсенал выигрывает у Тоттенхэма в суперматче, Челси снова забивает четыре гола

Главным событием очередного английского тура должен был стать матч заклятых друзей – Тоттенхэма и Арсенала. И он не обманул, а напротив превзошел все самые смелые ожидания. Нечасто матч заканчивается со счетом 4:5, тем более такой принципиальный. Но в Англии возможно все, особенно когда речь идет о футболе.

Обе команды решили сыграть в атакующий футбол, о чем и говорит счет. Первый тайм лучше получился у Тоттенхэма, который теперь пришпоривает Мартин Йол. Жермен Дефо мог отличиться уже на 4 минуте игры после передачи португальца Мендеша. Затем нападающий сборной Англии угрожал воротам Леманна еще, а кончилось все на 36 минуте голом опытнейшего марокканца Нуреддина Найбета, очень долго игравшего за Депортиво, а на старости лет перебравшегося в Лондон. Майкл Каррик исполнил свободный удар, мяч миновал Коло Туре (коло Туре пролетел) и Найбет левой ногой открыл счет в матче. Но это я только так написал, что этим голом все кончилось. На самом деле, все только начиналось.

Сразу же после гола Леманн спас свои ворота после удара по ним своего же Виейры. В общем, тотенхэмцы весьма приободрились, но им не удалось уйти приободренными даже на перерыв. Лорен передал мяч Анри, а остальное было делом его техники.

Во втором тайме забивательство продолжилось. На 55 минуте вратарь Тоттенхэма и сборной Англии Робинсон и Лэдли Кинг слегка не разобрались в ситуации и кончилось дело тем, что Памарот заработал на Люнгберге пенальти. 5 минут спустя Патрику Виейра удалось все-таки забить, да еще и в те ворота, что нужно. Французский полузащитник обокрал марокканца Найбета (собственно, кого не назови, все отличились) и переиграл Робинсона (вот вратари себе этот матч не могут занести в актив).

Хозяева казались полностью разочарованными в жизни и в данном матче в частности, но в их рядах нашелся смельчак, который решился бросить вызов злой судьбе. Разумеется, это был Дефо. Однофамилец автора Робинзона Крузо спустя минуту после гола Виейры сократил разницу в счете.

Арсенал счел это непорядком и Фредрик Люнгберг при помощи Фабрегаса забил четвертый гол. Но и этот гол не успокоил хотспурцев. Лэдли Кинг после еще одной передачи Каррика забил третий гол Леманну. «Тьфу ты, какие упорные попались», – сказали тогда Анри с Пиресом и затолкали Робинсону пятый. Сначала толпу защитников пытался обвести Анри, когда он нашел в себе силы признать, что это ему не удастся в этот раз, он отбросил мяч Пиресу. Роббер слегка «потасовал» мяч, перекладывая с одной ноги на другую, а затем прокинул Робинсона.

И это тоже еще не было концом супердейства. Вышедший на замну Фредерик Канут на 88 минуте опять сократил разницу в счете до минимума. А на последних минутах Тоттенхэм мог и спасти матч, но десятого гола в матче не состоялось. И это было бы уже слишком.

Тоттенхэм – Арсенал – 4:5

Тоттенхэм: Робинсон, Эдман, Кинг, Найбет, Памарот, Браун (Канут, 76), Каррик, Мендеш (Дэвис, 68), Зиглер, Дефо, Робби Кин (Гарднер, 90).

Арсенал: Леманн, Коул, Сиган, Лорен, Туре, Фабрегас, Люнгберг, Виейра, Бергкамп (ван Перси, 82), Анри, Рейес (Пирес, 68).

Голы: Найбет, 37; Дефо, 61; Кинг, 74; Канут, 88 – Анри, 45; Лорен, 55 – с пенальти; Виейра, 60; Люнгберг, 69; Пирес, 81.

Остальные матчи также прошли результативно. Челси забил четыре гола Фулхэму – думаю, можно перестать уж рассуждать о слабой результативности команды Моуриньо. Фулхэм начал встречу активно, но синие довольно быстро объяснили кто главный. Свирепствовал голландец Роббен, который то и дело делал из фулхэмцев натуральных фулов. После одного прохода Арьена обязан был забивать Гудйонссон, но исландец в очередной раз не попал в ворота. Затем мог забить Смертин, но его дальний удар цели не достиг. А вот Фрэнка Лэмпарда дальний удар (со штрафного) цели (девятки) достиг.

Во втором тайме напомнил о себе Папа Буба Диоп, сенегалец, которого мы все любим после ЧМ-2002. Папа сильно пробил метров с тридцати в нижний угол. Даже Чех не смог справиться с ударом.

Но в результате игроки Фулхэма лишь «раздразнили крокодилли». Арьен Роббен на 59 минуте обыграл полкоманды и пробил метров с семи под вратарем. Затем Галлас удачно подставил ногу после навесной передачи. И, наконец, Тьягу отличился после передачи пяткой все того же Роббена, который, судя по всему, будет главным событием этого сезона в Англии. Судя по его первым матчам, и его играм на Евро.

Еще один герой Евро – Милан Барош – при помощи хет-трика принес победу Ливерпулю над Кристалл Пэласом. Чарльтон разгромил не имеющий до сих пор побед Норвич. А Саутгемптон победил, что для святых очень кстати. Выездные победы одержали Эвертон и Астон Вилла, находящиеся в лидирующей группе. Бирмингемцы свою победу буквально вырвали, забив гол на предпоследней минуте. Блекберн набрал важное очко в Манчестере (Диков забил).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 7
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.