Бавария выиграла Суперкубок Германии, разгромив Айнтрахт

Хет-трик на свой счет записал форвард мюнхенцев Левандовски

2839
0
Getty Images
По давней традиции футбольный сезон в Германии открывался матчем за Суперкубок. Недавнее поражение «Баварии» в финале Кубка  «Айнтрахту» подогревало интерес к игре, к тому же мюнхенцев возглавил Нико Ковач, руководивший командой из Франкфурта в том памятном матче.

Встреча ожидаемо началась атаками гостей, однако франкфурктцы очень уверенно оборонялись, не забывая при этом бегать в контратаки. Хозяева наглухо прикрыли Левандовски и, несмотря на большое преимущество  «Баварии» во владении мячом, не позволяли мюнхенцам угрожать своим воротам. Так продолжалось чуть более двадцати минут, пока у гостей мяч не доходил до их лучшего бомбардира, На 21-й минуте отличный навес Киммиха все же дошел до поляка, а тот головой хладнокровно пробил мимо Реннова. Прошло еще пять минут и Суперкубок уже можно было вручать  «Баварии». После навеса с угловой отметки оборона хозяев забыла около линии своей вратарской Левандовски, а тот вновь головой хладнокровно поразил цель - 2:0!

«Бавария» жаждала мести за проигранный финал Кубка в мае и не собиралась останавливаться на достигнутом. Алаба и Рибери слева, Киммих и Роббен буквально разрывали оборону соперника, которая утратила свою стройность после двойного удара соперника. В начале второго тайма мюнхенцы вновь наказали  «Айнтрахт» за ошибку при выходе со своей половине, после чего Левандовски по центру дошел до линии штрафной и пробил в нижний угол.

Угадал Ковач и с заменами. Уже через пять минут после выхода на поле забил свой гол Коман, завешив отличную комбинацию с участием Рибери и Алабы. Приянл француз участие и в пятом забитом мяче своей команды. Коман по флангу ворвался в штрафную и от лицевой покатил мяч Алькантаре, который технично низом пробил в дальний от Реннова угол - 5:0.

Таким образом,  «Бавария» довольно легко выиграла первый в сезоне трофей и в отличном настроении подходит к матчу на Кубок, который состоится в субботу.