Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1645
0

Чечер, Закарлюка и Зотов слишком долго гуляли…

Григорий Суркис объявил об отлучении этих игроков от сборной Украины

Футболисты, в принципе, такие же люди, как и все, и ничто им человеческое не чуждо. Вот только расплачиваться за свои проступки футболистам (как и всяким публичным людям) приходится порой своей собственной судьбой. История знала немало таких печальных случаев, когда один глупый загул стоил футболисту карьеры. Стрельцов, Татушин, Огоньков – это советская история, а Эффенберг – немецкий дисциплинофоб. Недавно пополнили мировую историю изгнаний из сборной три украинца и как раз перед весьма ответственным матчем с турками.

О происшествии вчера сообщил Григорий Суркис на пресс-конференции, посвященной представлению нового спонсора сборной Украины – компании Xerox. «Контракт о сотрудничестве с этой компанией, – заявил Григорий Михайлович, – станет шагом для повышения уровня отечественного футбола. Эта компания известная во всем мире и мы уверены, это поможет нашей мечте сбыться и сборная Украины сыграет на чемпионате мира в Германии». Из любопытной информации для болельщиков, Суркис заметил, что воплне возможно сборная Украины сыграет товарищеский матч с немцами 26 марта, но все будет зависеть от желания Блохина.

А после этого Григорий Михайлович, что называется, «приголомшив», заявив про отчисление из сборной Украины трех ее игроков – Чечера и Зотова из донецкого Металлурга и Закарлюки из Ильичевца (который ранее также выступал в Металлурге). Как сообщил президент ФФУ вчера эти трое «наплевав на все нормы морали, этики и отношения к товарищам», не явились на восстановительные процедуры в 17:00, затем пренебрегли ужином в 19:00 (наверное, поужинали где-то в другом месте) и, наконец, прибрели на базу только около 2 часов ночи, где их ждал опечаленный главный тренер сборной Олег Блохин. Вместо необходимых, скорее всего, всем троим восстановительных процедур, на утро они были отправлены по домам, и как надеется Григорий Суркис, сделано это было навсегда.

«Даже если бы их было некем заменить, я думаю, к этим игрокам мы больше обращаться не будем», – сказал Суркис.

Вот так вот погуляли в Киеве Чечер, Зотов и Закарлюка. Что ж, действительно, эту троицу, в принципе, незаменимой не назовешь. Но с другой стороны, все они не многим уступают тем, кого, пожалуй, можно назвать незаменимым для сборной. Тем более, что сейчас имеются проблемы в средней линии сборной, почему, собственно и был вызван Зотов (вместе с Рыкуном) дополнительно. Но надежд Александр Зотов не оправдал.

Конечно, без этих игроков сборная Украины может обойтись (и надеемся, обойдется), ни один из них не является игроком основного состава. Но для украинского футбола все три фигуры достаточно значительные. И из Чечера мог бы получиться отличный защитник и Закарлюка полузащитник опытный и мастеровитый. Очень жаль, что можно быть одним из лучших в чемпионате Украины и таким глупым образом нарушать самую простую дисциплину, тем более в сборной накануне важного матча. Впрочем, и с решительным осуждением тоже стоит повременить (проходили уже). Любопытно, что скажут сами пострадавшие погулявшие.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.