Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 августа 2018, 18:22
13373
15

Ливерпуль разбил Вест Хэм, Ярмоленко вышел на замену

Мерсисайдцы разгромной победой начали новый чемпионат

| Обновлено 12 августа 2018, 18:22
13373
15
Ливерпуль разбил Вест Хэм, Ярмоленко вышел на замену
Getty Images. «Ливерпуль» - «Вест Хэм»

С интересом теперь будут следить любители футбола в нашей стране за результатами лондонского «Вест Хэма». Это и неудивительно, поскольку вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко этим летом стал игроком «молотобойцев». В межсезонье украинец появлялся на поле в трех товарищеских матчах своего нового клуба, но затем получил повреждение. Впрочем, к старту Английской Премьер-лиги Андрей восстановился и был готов на официальном уровне дебютировать за команду Мануэля Пеллегрини.

Но не только Ярмоленко укрепил состав «Вест Хэма». Новичками клуба стали Фелиппе Андерсон, Джек Уилшер, Лукас Перес, опытный голкипер Лукаш Фабиански. Основательно поработал на трансферном рынке и «Ливерпуль», которому предстоит участие в групповом раунде Лиги чемпионов. Из «Ромы» перешел Алиссон Беккер, ненадолго ставший самым дорогим голкипером в истории футбола (до трансфера Кепы Аррисаблаги, которого подписал «Челси»). Стоит также отметить трансферы защитника Фабиньо и хавбека Джердана Шакири.

Вскоре после стартового свистка мерсисайдцы начали кроссами забрасывать штрафную оппонентов, пытаясь как можно быстрее вскрыть оборону «Вест Хэма». И моменты у ворот Фабиански не заставили себя долго ждать. Дважды обострял ситуацию в штрафной «молотобойцев» Милнер. Сначала после его заброса Мане не дотянулся до мяча, а через несколько минут острый прострел Джеймса не нашел адресата. Но уже в следующей атаке «Ливерпуля» количество переросло в качество. Робертсон сделал выверенный прострел на Салаха, которому оставалось переправить мяч в пустые ворота.

У «Вест Хэма» игра в атаке совсем не ладилась, и отрезанный от партнеров Арнаутович безуспешно пытался создать угрозу воротам мерсисайдцев. А хозяева поля то и дело находили слабые места в защитных построениях команды Пеллегрини. Увеличить преимущество в счете мог ударом со штрафного Александер-Арнольд, но Фабиански в прыжке отбил мяч. Должен был оформлять дубль Салах, который после прострела с фланга с близкого расстояния пробил в голкипера. И все же, в компенсированное к первому тайму время «Ливерпуль» забил второй гол. Скидка Милнера на неприкрытого Мане завершилась точным ударом сенегальца.

Неприятности лондонского клуба продолжились и после перерыва. Фирмино нашел в штрафной Мане, который нанес точный удар с разворота. Справедливости ради отметим, что лайнсмен не заметил оффсайд у автора дубля. По сути, на этом судьба победителя матча была решена окончательно.

На 67-й минуте тренерский штаб Пеллегрини провел третью замену в матче, и вместо Арнаутовича на поле вышел Андрей Ярмоленко. Вписаться в игру при таком счете очень сложно: в актив украинцу можно записать разве что заработанный штрафной и острый кросс с фланга, после которого мяч выбил Алиссон.

Точку в поединке поставил Старридж, который после выхода на замену забил гол первым же касанием, замкнув навес с углового. Что ж, игра «Ливерпуля» продемонстрировала претензии мерсисайдцев на самые высокие места в стартовавшем сезоне. Хватит ли команде Юргена Клоппа стабильности покажет только время.

Английская Премьер-лига. 1-й тур.

«Ливерпуль» - «Вест Хэм» - 4:0

Мохамед Салах (19), Садио Мане (45+2, 53), Дэниел Старридж (88)

Майкл Антонио (52), Фабиан Вальбуэна (55)

«Ливерпуль»: Алисон Бекер, Эндрю Робертсон, Джозеф Гомес, Вирджил ван Дейк, Трент Александер-Арнольд, Жоржиньо Вейналдум, Наби Кейта, Джеймс Милнер, Мохамед Салах (Дэниел Старридж, 87), Роберто Фирмино (Джордан Хендерсон, 69), Садио Мане (Джердан Шакири, 82)

«Вест Хэм»: Лукаш Фабиански, Райан Фредерикс, Артур Масуаку, Анджело Огбонна, Фабиан Вальбуэна, Деклан Райс (Роберт Снодграсс, 46), Марк Ноубл, Джек Уилшир, Майкл Антонио, Фелипе Андерсон (Хавьер Эрнандес, 62), Марко Арнаутович (Андрей Ярмоленко, 67)

Арбитр: Энтони Тейлор

Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия)

ЛИВЕРПУЛЬ - ВЕСТ ХЭМ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ
Футбол | 26 апреля 2024, 11:50 8
«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ

Срна считает, что никаких проблем у украинца нет

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sauron
Ливер просто раздавил молотобойцев.
Ярмола вышел и сыграл остро и умно там где мог, но поддержка была минимальная от партнеров...
Фаны ВестХэма довольны его дебютом и требуют в основе в след игру вместо Антонио (читаю отзывы в твиттере).
bzzzz
Ливерпулю можно было без вратаря играть
Voller91
З такою грою без варіантів, добре шо без какая боль..)
Денис Борисов
Сегодня 98% команд ПЛ точно так же бы играли против Ливерпуля. Учитывая что команда не сыграна, очень бросается в глаза и далекпа от своей формы, то все очевидно по игре. Смотрим дальше...
bzzzz
Пелегрини надо было не вые*ываться, а играть навесами и лонгболами, как делают все нормальные середняки Англии против грандов. А так они еле середину поля переходили. Так играть дальше не пойдет.
barneygambel
"защитника фабиньо..." автор аббревиатура цпз означает центральный полузащитник, не благодари
Vetal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
Кто то вчера обиделся на журнал и ждал дубля от Ярмолы......
Omen
Ждем от спорт.юа статью: "Действия Ярмоленко против в матче против Ливерпуля"
killiastorm
Давно не бачив в прем'єр лізі Англії команди без агресії, без бажання, яка не бореться до останньої секунди, а ходить пішки, ніби в шорти наклали. В нападі тихий жах, в захисті теж розбрід і хитання, Мане пробиває головою з навісів, і це при його зрості.
Спишемо цю невдалу пародію у виконанні команди Ярмоли на те, що грали проти майже збірної світу, і висновки з першої гри робити зарано.
sigizund-avto
каждый год появляется умник, который накупит всякой херни в команду уровня ярмолы, тренера пел - и -гринни и пытается играть в футбол. это даже не порнуха)). прогноз такой - ярмола сгниет на банке при новом тренеры, до 10 тура - пока не уволят чудо-юдо-тренера - он будет выходить на замену , а в следующем матче выйдет в основе и будет заменен. После 10 тура лохи-манагеры уволят пеллегрини и год для фанов этой команды потерян. Плюсик для мальчика с 108 киллометра один - жизнь в лондоне, а не на бактивщине. Пиздравляю!