Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
532
0

ПОПОВИЧ: «Мои ноги погрызли пираньи»

Ярослав Попович сделал серьезную заявку на лидерство в своей бельгийской велогруппе «Сайленс-Лотто»

– Слава, довольны результатом?
– И да, и нет. Конечно, хотелось выиграть гонку. Но я только «вкатываюсь» в сезон, еще не набрал оптимальную форму. Поэтому мне грех жаловаться на результат. До Париж–Ницца у меня были только два контрольных старта. Да и то с гонки в Италии пришлось сниматься из-за кражи велосипедов нашей команды. Некоторые же мои коллеги к этому времени провели уже по 15 стартов – начиная с января гоняли в Катаре, Австралии, Африке и США. И поэтому уже набрали лучшие физические кондиции.

– Что помешало победить?
– Шансы были. На прологе не повезло с погодой – шел дождь. Такая же картина повторилась на двух первых этапах. Я же в этом году уже трижды падал и каждый раз во время дождя. Поэтому побаивался рисковать. А на третьем тяжелейшем горном этапе мои мышцы «погрызли пираньи» – так мы называем предсудороги. Но это опять же вопрос моей формы, которую только набираю. Тренеры остались довольны. Говорят, что я оправдываю ожидания.

– Среди украинцев в Париж–Ницца также отметился ваш приятель Андрей Гривко, который на старте даже взял белую майку лучшего молодого гонщика. Почему он сошел с гонки?
– Увы, Андрей пережил несколько болезненных падений, после которых продолжать соревнования особого смысла не имело. Но при этом Гривко оставил очень хорошее впечатление о себе. Думаю, в этом сезоне о нем мы еще услышим.

– С этого года ваша команда поменяла названия – с «Предиктор-Лотто» на «Сайленс-Лотто».
– Владелец команды – бельгийская транснациональная компания, специализирующаяся на фармацевтике. Бельгийцы изготавливают, например, презервативы и различные таблетки. Например, для предупреждения беременности. «Предиктор-Лотто» же моя нынешняя команда стала называться пару лет назад, когда учредители компании решили сделать рекламу тестам для беременности, которые назывались … «Предиктор». Судя по всему, это задание было выполнено успешно. Теперь же компания хочет развить другой бренд – наклейки на нос, являющиеся своеобразным средством от храпа. Они называются «Сайленс», что переводится как тишина.

Максим Розенко

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.