1105
0

Парадоксы «Универ-Автомара»

Сумчане снова теряют очки на родной площадке

Принципиальности этому поединку добавляло то, что и «Универ-Автомар и «Кардинал» находятся в нижней части турнирной таблицы. Да и уже довольно длительное время эти команды не знают вкуса побед в матчах чемпионата страны.
Команды начали игру в невысоком темпе. На 6-й минуте сумчане разыграли хорошую комбинацию, и вышли вперёд. Саенко получил мяч в метрах 10-ти от ворот гостей, отпасовал на находящегося возле штанги Колесника, тот в касание перевёл мяч на Лебедя, и Николай с метра поразил ворота противника.

После пропущенного мяча львовяне активизировались, и на 9-й минуте в одной из своих контратак сравняли счёт в матче. Грабовенский получил мяч на правом фланге, немного прошёл вперед и сделал точную передачу на дальнюю штангу – Когуту никто не помешал расписаться в воротах хозяев.

Прошло 4  минуты и сумчане снова вышли вперёд. Брацылов в центре площадки обокрал игрока «Кардинала», приблизился к воротам и хлёстко пробил в нижний угол.

На 17-й минуте гости получили право на пробитие штрафного, метрах в 12-ти от ворот «Универ-Автомара. Данилюк пробил на силу и мяч рикошетом от Колесника влетел в сетку – 2:2. Концовка 1-го тайма, как и весь тайм, прошла с территориальным преимуществом сумчан, но создать реальную опасность возле ворот соперника им не удалось.
Второй тайм проходил в более высоком темпе, в равной степени атаковали обе команды. Справедливости ради хотелось бы отметить, что атаки хозяев были куда опаснее. На 27-й минуте на ударную позицию вышел Бурдюг и пробил низом – Пунда ногой мяч отразил. Спустя две минуты Песоцкий с левого фланга сделал хороший перевод на правый фланг на Карацюбу, Валерий обработал мяч и слёта пробил в перекладину.

Но, как это часто бывает, сыграло старое футбольное правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». И на той же 29-й минуте игроки «Кардинала» вышли вдвоём на одного защитника, в результате чего Лаба без проблем замкнул передачу партнёра.
Но их радость была недолгой: Песоцкий прострелил с углового, Петраков сыграл на опережение и перевёл мяч в сетку – 3:3. Самый верный шанс вывести вперёд свою команду на 37-й минуте упустил Белоцерковец: Николай вышел один на один с Пундой, обыграл его, но пробил в ближнюю штангу. На последних минутах команды обменялись выходами 2 в 1, но результат остался неизменным.

Сергей Песоцкий (тренер «Универ-Автомара»):
- Результатом, как и игрой, я не удовлетворён. Игра была непростой, нам нужны сегодня были эти 3-и очка. Тяжело сказать, что сейчас происходит с командой. Мы хорошо проводим игры с такими соперниками как «Энергия» или «ТВД», а с командами равными себе по классу или менее опытными теряем очки. Команда провела хороший отрезок времени вначале, но мы допустили много грубых ошибок.

Роман Свищ (тренер «Кардинала»):
- Результатом, в принципе, доволен. Хочу поблагодарить своих ребят за большое желание играть на результат. В составе соперника хотелось бы выделить Петракова и Белоцерковца, а в составе своей команды Грабовенского, Сергиенко и, конечно же, вратаря.

«Универ-Автомар» (Сумы) - «Кардинал» (Львов) - 3:3

«Универ-Автомар»: Хавренко  – Бурдюг, Петраков, Саенко, Колесник - Карацюба, Белоцерковец, Песоцкий, Брацылов – Шелест, Бондаренко

«Кардинал»: Пунда – Струк, Данилюк, Лаба, Шафранский – Когут, Танский, Грабовенский, Сергиенко - Ярошик

Судьи: Банасько, Маслов (оба – Киевская обл.)

Голы: Лебедь (6), Брацылов (13), Петраков (32) – Когут (9), Данилюк (17), Лаба (29).

Предупреждение: Грабовенский (29)