Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
571
0

Дортмунд выходит в финал Кубка

Cостоялся поединок 1/2 Кубка Германии между дортмундской «Боруссией» и «Карл-Цайссом» из Йены

Этот матч стал фактически важнейшим в сезоне для обоих клубов по многим обстоятельствам.

У Боруссии не слишком хорошо идут дела в Бундеслиге, хотя вылет команде Томаса Долля не грозит. Но такое болтание в середине таблицы никогда не устраивало дортмундскую публику - ей Европу подавай, да титулы. Поэтому для Боруссии попадание в Кубок УЕФА через национальный кубок было бы очень важным событием.

У Карл-Цайсса дела хорошо шли лишь в Кубке Германии, а в своей второй Бундеслиге клуб из Йены занимает предпоследнюю позицию и готовится к ссылке в уже третью Бундеслигу. Было бы интересно понаблюдать Карл-Цайсс в Кубке УЕФА, ведь пример Алемании ещё жив.
 
Важным преимуществом для Дортмунда стал фактор своего поля. Что там бы ни говорили, но для таких команд, как Дортмунд, да и вообще для всех немецких, английских, поддержка родных трибун очеь важна. Сегодня Вестфалленштадион заводил мелодию преданных болельщиков Дортмунда...
 
Однако, исход встречи фактически стал очевидным на 12-й минуте, когда мяч после прекрасного сейва Хомутовского отправился прямо на ногу Тинги, а уж оттуда в сетку ворот клуба из Йены.
 
Забили себе ребята Долля и просто успокоились. Точнее, начали играть бездарно и фактически на контратаках. Марку Циглеру пришлось достаточно потрудиться, а под конец первого тайма вообще Йена насела так, что лишь бы отбиться...
 
Во втором тайме темп игры снизился, чему сильно поспособствовало удаление Яна Шимака. Слишком уж Ян яро спорил, за что и получил сразу две жёлтые карточки и оставил команду без помощи лидера. Хомутовский вступал в игру, но опасные эпизоды как у тех ворот, так и у других были достаточно редки.
 
Дортмунд в итоге забил ещё два мяча, но, нужно заметить, что в промежутке между вторым и третьим голами команды забегали на встречных курсах и было достаточно интересно наблюдать за передвижениями игроков от одной штрафной к другой. Фактически игра без ворот.
 
Как забивал Дортмунд? Сначала Тинга выдал классный пас на Кринге, который убрал защитника и пробил. Хомутовскому снова не повезло - он отбил прямо на ногу Климовичу, который и отправил мяч в сетку ворот.
 
А потом Младен Петрич воспользовался скидкой под удар от Климовича - здесь Хомутовский был бессилен. Кубковая сказка для Йены окончена. А вы ждали чего-то другого?

Боруссия Д  - Карл-Цайсс 3:0
Голы: Тинга, 13, Климович, 71, Петрич, 87
Боруссия: Циглер, Рукавина, Амедик, Вёрнс, Деде, Кель, Тинга (Хуммельс, 79), Бакли (Кринге, 69), Федерико, Фрай (Климович, 69), Петрич
Карл-Цайсс: Хомутовский, Мауль, Омодиагбе, Штегмайер, Мюллер, Хансенс, Цигнер, Вёрнер, Шимак, Шид (Амрхейн, 73), Петерсен (Сака, 85)
Предупреждения: Бакли, Тинга - Омодиагюе
Удалён: Шимак, 51 (вторая жёлтая карточка)

Денис Трубецкой

football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.