Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 11 августа 2018, 12:40
2192
0

Хесус Мануэль Рохас – Джозеф Диас. Прогноз и анонс боя

Рохас защищает право на титул чемпиона мира по версии WBA в полулегком весе

| Обновлено 11 августа 2018, 12:40
2192
0
Хесус Мануэль Рохас – Джозеф Диас. Прогноз и анонс боя
Getty Images. Джозеф Диас
Главное и, кстати, единственное событие предстоящего уикенда презентует любителям бокса промоутерская компания Оскара Де ла Хойи – «Golden Boy Promotions». На арене «The Avalon», Голливуд, Калифорния, в главном поединке вечера сойдутся два взрывоопасных бойца: 31-летний пуэрториканец Хесус Мануэль Рохас (26-1-2, 19 КО), обладающий правом временного владения титулом чемпиона мира по версии WBA в полулегком весе, и 25-летний левша Джозеф Диас (26-1, 14 КО), который возвращается после проигрыша в мае сего года в поединке против Гэри Рассела.
 
На сегодня Рохас представляет собой машину, созданную для того, чтобы уничтожать своих соперников. Причем неважно, кто вышел против Хесуса Мануэля в ринг и что он будет делать. Главное, что результат будет один – соперник будет брутально измочален и нокаутирован. 
 
Фишка Рохаса в том, что он обладает чудовищной стойкостью и умением поглощать удары соперника без какого-либо вреда для себя. Он просто прет на оппонента, умудряясь лишать того простора для маневра и воздуха для разгона ударов. Кажется, что вот он стоит перед тобой без какой-либо агрессии. Работай по нему на выбор и все. Но интуиция Рохаса, перерастает в неимоверный по качеству тайминг, когда он выбирает самый нужный момент для того, чтобы нанести свои удары. Кстати, еще один когнитивный диссонанс преследует наблюдающего за поединками Рохаса. Кажется, что его соперник наносит ударов больше и больше попадает. Однако, статистика говорит о том, что Хесус Мануель умудряется нанести на пару результативных ударов больше, при этом работая меньше. В общем, Хесус Мануэль Рохас явный фаворит в этом гешефте.
 
Если говорить о Джозефе Диасе, то своим стилем он напоминает работу Рохаса. Он также готов терпеть, ожидая окончания атаки соперника, чтобы начать атаковать самому. Но если соперник малоактивен и отдает право доминирования Диасу, он превращается в бестию, которая уничтожает все то, что стоит перед ним.
 
Нас ожидает очень зрелищный и интригующий поединок. Оба бойца имеют высокий болевой порог и низкий уровень самосохранения. Диаз попробует отработать на ногах с встречными джебами и ударом левой по корпусу и голове. Он будет пытаться остановить Рохаса, который будет упрямо лезть вперед, чтобы взорваться сериями и комбинациями на ближней дистанции. И тут главное, насколько функционалка Джозефа позволит ему работать активно и плотно на всей дистанции поединка. Впрочем, вопрос и в том, сколько Рохас сможет взять ударов от Диаса, конечно же, если Джозефу хватит мощи бомбардировать соперника мощно и долго.
 
Поединок будет раскачиваться по нарастающей. Рохас будет преследовать Диаса, а тот будет передвигаться по всему периметру ринга с ударами навстречу, останавливая Хесуса на дальней и средней дистанциях - остановил отработал по этажам и дальше побежал бежать. Но уколы Джо-Джо не смогут остановить Рохаса. Хесус будет наседать на Диаса и бомбить, набирая пункты на картах судей. Конечно же, мы увидим несколько зрелищных обменов ударами и, может быть, даже увидим нокауты. 
 
Прогноз Sport.ua – наиболее вероятна победа Хесуса Мануэля Рохаса решением судей.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 39
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.