Олимпия Клуж победила во втором матче и пока опережает Жилстрой-1

После выигрыша у «Биркиркары» румынские футболистки вышли на первое место в турнирной таблице

ФК Жилстрой-1
© ФК Жилстрой-1
В Харькове на учебно-тренировочной базе «Металлиста» сегодня продолжился отборочный турнир группы 6 женской Лиги чемпионов. В первой игре второго круга встретились команды «Олимпия Клуж» из Румынии и мальтийская «Биркиркара».

Первый тайм прошел хотя и с преимуществом румынской команды, но по счету завершился только с минимальным ее перевесом.

Так, на 17-й минуте Мара Бытя вывела «Олимпию Клуж» вперед. Однако уже спустя четыре минуты Кимберли Парнис восстановила равновесие. И лишь перед самым перерывом на 45-й минуте Финетия Браун вновь поразила ворота «Биркиркары».

Во второй половине встречи румынки забили четыре мяча и довели результат до разгромного. Два голо провела Кристина Карп (на 61-й и 90+2-й минутах), и по разу отличились Михаэла Чолаку (на 72-й минуте) и Андреа Войку (на 77-й минуте).

После этой победы в активе «Олимпии Клуж» стало 6 очков и румынская команда вышла на первое место в группе 6.

Вот как сейчас выглядит турнирная таблица:
1. «Олимпия Клуж» (Румыния) 2 матча, 2 победы, 0 ничьих, 0 поражений, разница мячей 9-3, 6 очков
2. «Жилстрой-1» (Харьков, Украина) 1, 1, 0, 0, 8-0, 3 очка
3. «Кардиф Мет» (Уэльс) 1, 0, 0, 1, 2-3, 0
4. «Биркиркара» (Мальта) 2, 0, 0, 2, 1-14, 0

Сегодня же в 17 часов начнется еще один матч второго тура между командами «Жилстрой-1» и «Кардиф Мет».