Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 10 августа 2018, 07:54
14001
20

Монреаль. Свитолина обыграла Конту и вышла в четвертьфинал

Украинка одержала победу в двух сетах

| Обновлено 10 августа 2018, 07:54
14001
20
Монреаль. Свитолина обыграла Конту и вышла в четвертьфинал
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№5 WTA) вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Канады. В матче третьего круга украинка обыграла британку Йоханну Конту (№43 WTA).
 
Монреаль. Третий круг
Элина Свитолина (Украина) – Йоханна Конта (Великобритания) – 6:3, 6:4
 
Поединок проходил на довольно странном корте, который больше подходит для турниров рангом пониже. Маловместительные трибуны на матче действующей победительницы турниры (пусть и в Торонто), а также отсутствие системы «Hawk-Eye», о котором Конта пожалела минимум 3 раза за матч. Добавьте к этому ощутимый ветер, и мы получили теннис не того уровня, который ожидали. 
 
Порадовало то, что намного хуже своих возможностей сыграла как раз британка. Невероятное количество невынужденных ошибок и невысокий процент первой подачи в первом сете позволили Свитолиной довольно легко выиграть стартовую партию. Для этого понадобилась грамотная контригра, рассчитанная именно под эту соперницу, и всего один реализованный брейкпоинт в четвертом гейме.
 
Во втором сете сценарий должен был повториться. Элина повела 2:1 с брейком и вдруг посыпалась: перестала отрабатывать на задней линий (до этого с данным компонентом все было на высшем уровне), начала что-то выдумывать, переключилась с защиты на атаку, что повлекло за собой невынужденные ошибки. Также на несколько геймов у нас полностью пропала первая подача. Конта быстро смекнула, что это ее шанс и совершила рывок в 3 гейма подряд. Только после этого Свитолина вернулась к привычной игре, взяв подачу британки под ноль. Ключевым стал девятый гейм. Элина не реализовала несколько скрытых матчболов, У Конты также были два геймбола. При очередном счете «ровно» Йоханна подала что-то очень похожее на эйс, но судьи крикнули аут. Ранее в этом матче британка еще несколько раз хотела взять «челлендж», и ее это немного подкосило – гейм был все же проигран. Завершить такой матч для Элины было делом не сложным, что первая ракетка Украины и сделала.
 
 
Учитывая вылет Касаткиной и Гёргес, ниже девятого места Свитолина после турнира уже не опустится. Победа в четвертьфинале сделает ее седьмой (ниже окажутся Мугуруса и Плишкова), дальше загадывать пока не будем, но Квитова также вылетела (дружно скажем спасибо Кики Бертенс за обеих чешек).
 
В четвертьфинале украинку ждет противостояние с Элизе Мертенс из Бельгии.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
potapenkovd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stanislav Matusevych
По такому канадскому ветру только в теннис играть. Хорошо, хоть не в бадминтон. Если первый сет еще был соревнованием теннисисток друг с другом, где Элина грамотно играла очень низко над сеткой, сбивая атакующую игру Конты, то во второй партии девчата боролись уже главным образом с ветром. Известно, что Свитолина не любит играть в ветреную погоду, но в целом она выглядела поуверенней британки. Отсюда и заслуженная победа. Кстати, обалденный розыгрыш с единственным за игру фирменным ударом слева по линии получился на четвертом БП при 4:4.
Поскольку только что Возняцки в тяжелом матче проиграла Сабаленке, то соперница Элины определится в игре между беларуской и Мертенс. Причем похоже, что победительнице пары Сабаленка - Мертенс завтра придется провести сразу две игры.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vit-2
Корт Г, погода така ж. На нормальному корті такого вітру не має, важко сказати про що думали організатори, обираючи аж корт № 9 для діючої переможиці Роджерс і 5-ої ракетки світу.
Така собі гра по змісту, але принаймі радує що Еліна продовжує стабільно успішно подавати на сет і на матч, бо раніше з цим компонентом у неї була просто біда.
Сергей Богданов
С победой ожидал такой результат, конта очень не уравновешенная, много игр с ней смотрел, психует лупит куда попало, как только теряет ритм, на этом все для нее заканчивается
Igor Onischook
Ну доигрывать матчи действительно надо на тех же кортах на которых начинали
Stanislav Matusevych
Вообще веселым вышел игровой день. Вылетели Возняцки, Квитова, Гергес. У мужчин в Торонто Джокер проиграл Циципасу. Причем только что Ноле со злости в паре с Андерсоном совершенно сенсационно обыграли топовую пару Эрбер/Маю.
Nikuss22
думал с Контой труднее всего будет. Оказалось наоборот 2-0
Largo Largo
А похудела то как .. один скелетик и нема за шо взяться
voone1983
Мертенс - то якесь недорозуміння. Я просто не розумію, як Еля їй так бездарно на АО злила. Я багато ігр з нею дивився і нічого особливого вона не показувала. Чого доброго Арина зараз її на куражі удєлає.
potapenkovd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кузьмін Володимир (
Поганому танцюристові... вибачте, тенесисту все заважа, то глядачів мало, то вітер дме, причім тільки у бік Еліни... Так вони ж в однакових умовах!!! До речі сьогодні будуть грати при штучному освітленні, бо пізня гра? Еліночка це теж не полюбля... А втім, нехай ій фартить!!!
Алекс Смитти
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил