Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 августа 2018, 16:17
6203
10

Заря близка к подписанию бразильского форварда

Клуб надеется усилить линию атаки

| Обновлено 09 августа 2018, 16:17
6203
10
Заря близка к подписанию бразильского форварда
zarya-lugansk.com. Сергей Рафаилов

Летом «Заря» продала Иури, а недавно из-за травмы потеряла Артема Громова, поэтому клуб озаботился подписанием нового нападающего.

В клубе пока не раскрывают подробности.

«Думаю, в ближайшее время приедет футболист, ведем переговоры. Очень долгие переговоры, но вроде бы, боюсь сглазить, достигли договоренности. В пятницу должен прилететь, его агент взял билеты», - отметил директор клуба Сергей Рафаилов, подчеркнув, что форвард приедет из Бразилии.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Death007
Посчитайте дельту на покупке/продаже бразильцев в Шахтере, поймете стратегию Палкина по зарабатыванию денег.... одно не понять мне... даже бесплатно свободным агентом не брал бы Мораеса...
SamojlovS
А Заре - успехов в вопросе замены проблемной оголившейся позиции, т.к. успешное ее выступление в Лиге Европы - я буду приветствовать, хоть и перестал за нее переживать и поддерживать (ну а болею то я, понятно, за Шахтер).
SamojlovS
[quote Death007, 09.08.2018 17:46...одно не понять мне... даже бесплатно свободным агентом не брал бы Мораеса...[/quote]
Думаю, приглашение Мораеса полностью вписывается в мои пояснения, данные выше, т.к. он уже более-менее адаптированный к нашему чемпионату игрок (может, несколько ниже качеством, чем ушедший Феррейра), который может принести пользу уже сейчас, с начала этого сезона, а главное - закрыть более-менее оголившуюся позицию нападающего, после травмы Кайоде, пока он восстановится и наберет уровень.
Потери (очковые) Шахтера просто подтверждают, что его уровень не превосходит уровня командной защиты Динамо - еще и поэтому в двух очных встречах этого сезона он не смог помочь Шахтеру. Т.е. он - "инструмент" для других игр, а в очных (с Д-мо) - его привлекали, т.к. все остающиеся варианты нападающих и игровых схем были еще хуже или слабее. А понесшая потери в последние 2-3 года полузащита - не набирает, даже и с имеющимися игроками, требуемого уровня качества, чтобы играть с Динамо с прежней эффективностью и без нападающего (что в Шахтере достаточно часто наблюдалось в позапрошлом сезоне, пока у Феррейры не шла игра).
SamojlovS
В клубах первой двадцатки рейтинга (в большинстве их), к которым относится из ЧУ только Шахтер - несколько другие проблемы развития, другие способы их решения и другие применяемые инструменты, потому даже то, что годится (пока еще!) для Динамо - уже не будет "работать" в Шахтере. Поэтому потеря у такого клуба 2-3 КЛЮЧЕВЫХ игроков - сразу достаточно резко сказывается на игре ВСЕЙ команды, что в этом сезоне мы и наблюдаем.
Уровень Зари - ниже, но все равно прошлые два года ее уровень конкуренции с другими (кроме двух лидеров) клубами ЧУ снижался, почему, например, в прошлом сезоне был в начале допущен спад игры, что в конце обернулось потерей 3-го места, и в этом сезоне - это сказывается та же проблема, что и в Шахтере. Т.е. проблема ухода двух-трех важных для построения игры игроков...
Подобную проблему сейчас Заря и пытается решить покупкой легионера, т.к. новый уровень амбиций клуба, запросов к клубным успехам - не позволяет найти в ЧУ на нужную позицию достаточно сильного и свободного игрока.
SamojlovS
А Шахтеру - просто ПРИХОДИТСЯ покупать их больше, чем требуется (примерно на два чел. больше на ОДНУ позицию), т.к. далеко не каждый может подойти, а менять их, если не подошел, - некогда, т.к. результат нужно стараться обеспечивать уже сейчас, а не через пару лет. Потому и берут "с запасом": один-два не заиграют (или не сразу, а через пару лет), а третий, глядишь, заиграет и почти сразу (например, как нападающий Шахтера Фернандо)...
И все равно это сложно - закрывать сразу несколько "оголяющихся" позиций, так как другие имеющиеся на эти позиции игроки - либо существенно ниже уровнем, либо плохо интегрируются в командную игру, "вписываются" в ее рисунок (именно поэтому не заиграл в Шахтере, например, Бланко-Лещук).
odiniznashih
Не стоит сравнивать тех, кого покупает Шахтер и тех, кто приходит в Зарю в основном свободным агентом.
SamojlovS
1) Ха! Кто еще в чемпионате Украины не пробовал заработать на бразильцах!
2) Это антиаргумент для тех, кто поливает Шахтер грязью, дескать, он много привлекает легионеров...