Виктория Уварова стала чемпионокой Европы по подводному плаванию
Всего украинцы завоевали 6 наград
В Стамбуле завершился чемпионат Европы по подводному спорту среди юниоров, в котором приняли участие спортсмены из 11 стран. Сборная Украины на континентальном первенстве завоевала 6 наград: 1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые.
Украинка Виктория Уварова завоевала золото в дисциплине плавание в ластах на дистанции 50 метров. Кроме золота в своем арсенале Виктория имеет еще индивидуальную бронзу на дистанции 100 м в дисциплине плавание с аквалангом.
Две серебряные награды украинцы получили в эстафетах. Так, серебро в эстафете 4x100 метров (плавание в ластах) принадлежит команде в составе Викториия Уварова, Валентина Резник, Вирсавия Березная и Елизавета Вакарева. Второе серебро девушки получили на дистанции 4х200 метров (плавание в ластах) в составе Валентина Резник, Елизавета Вакарева, Вирсавия Березная и Анастасия Изюмова.
Индивидуальную бронзу имеет также Елизавета Вакарева на дистанции 200 м плавание в ластах.
В смешанной эстафете 4х100 плавание в биластах команда наших соотечественников, в которую вошли Максим Цвелых, Елизавета Вакарева, Вирсавия Березная и Владислав Желятдинов финишировала третьей.
Анастасия Моргун
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Теннис
|
30 октября 2026, 11:44
8
Следите за результатами украинцев и украинок на турнирах WTT на этой неделе на Sport.ua
Бокс
|
30 октября 2026, 07:51
1
Британец выделил самого себя
Комментарии 0
Популярные новости