|
516
0

Стольник Дарио Срны

Субботний матч с харьковским «Металлистом» стал для легионера «Шахтёра» сотым в чемпионатах Украины

Предлагаем полную раскладку по «стольнику» капитана «Шахтера».

Хорватский легионер дебютировал в «Шахтере» 12 июля 2003 года. Дончане встречались в Запорожье с «Металлургом». Бернд Шустер (на тот момент главный тренер «горняков») на 76-й минуте поединка выпустил Срну на замену вместо Брандау. Этот матч завершился крупной победой «оранжево-черных» со счетом 3:0.

Всего же Дарио поучаствовал в матчах с 21 коллективом украинской высшей лиги. Чаще всего его пути пересекались с киевским «Динамо» – 11 встреч.

Интересно разложились результаты ста матчей Срны. В 72-х встречах были одержаны победы, 16 завершились вничью, 12 раз «горняки» терпели поражение. Разница забитых и пропущенных мячей в этих играх 195-69.

Чаще всего матчи с Дарио в составе «Шахтера» заканчивались со счетом 1:0 – 21 раз. В 15 из них «горняки» уходили с поля победителями.

В активе хорвата 6 забитых голов (три – алчевской «Стали» и по одному – «Металлисту», «Харькову» и «Волыни»).
В пассиве Дарио Срны два удаления и 26 предупреждений.

Он выходил на замену 18 раз, был заменен в 11 случаях. В шести матчах выходил на поле в качестве капитана команды.

Выступления Дарио Срны по сезонам:

сезон матчи всего выходил в стартовом составе провел все 90 минут забитые голы Предупреждения Удаления
2003-2004 19 11 7 0 5 0
2004-2005 22 16 14 1 4 0
2005-2006 21 18 17 2 7 0
2006-2007 20 19 17 3 5 1
2007-2008 18 17 14 0 5 1
Всего 100 81 69 6 26 2

Если рассмотреть количество матчей, проведенных Дарио Срной, по месяцам, то картина будет такой: март – 12, апрель – 15, май – 13, июнь – 2, июль – 15, август – 6, сентябрь – 13, октябрь – 12, ноябрь – 10, декабрь – 2.